Перейти к содержанию

Корелла перебирает зёрна в клюве и опускает голову с открытым клювом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Корелла самка, 5 лет, кормлю кормом для корелл от "loro parque". Копошилки (кора дуба, песок, плоды боярышника,листья клюквы, листья мать и мачехи, грецкий орех, вообщем аптечные травы), меняю 2 раза в неделю. Овощи и фрукты ест неохотно, не нравится, зато салат, шпинат и зелень ест с удовольствием. В клетке ест мел, однако, кормушка с песком сломалась, другие кормушки она не воспринимает, сыпала и в тарелку, и в тазики. Как итог: много судочков с песком, но я не видела что бы она его трогала. Единственное место, где она подбирает песок- копошилка. Сквозняков не создаю, если вижу странный помёт, сыплю уголь от "VitaKraft". Просо даю, другие палочки с злаками нет, тк, читала что могут негативно влиять на здоровье.

СИТУАЦИЯ: на видео видно как она перебирает в клюве зёрна, иногда замечаю слюну. Так может делать от 2х до 30 минут, время от времени опуская голову с открытым клювом. Один раз видела на столе след слюны. Зёрна, по крайней мере я, никогда не видела, скорее всего она не выплёвывает ничего, но ощущение будто хочет стошнить. Началось месяца 2 назад, я предпологаю что проблема могла возникнуть из-за отсутствия песка, так как раньше такого не было. Если так, подскажите как можно привлечь внимание к песку? Ибо она очень деловая и если не нравится место, где лежит продукт, она ни за что не станет его трогать. Если дело не в песке, посоветуйте что делать и что это может быть? Заранее спасибо!

ВИДЕО отправить тут не смогла, поэтому прикрепляю ссылку с ним https://youtube.com/shorts/tmV_MU_lW4w?feature=share

Изменено пользователем SofijaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.