Перейти к содержанию

Знакомтесь - Наш Гоша!


Рекомендуемые сообщения

natacha,
Как здорово!!! :up: Значит выпустила Гошу,я бы тоже не смогла долго продержать птичку в клетке, :acute: А у меня Крэня вообще морковку не кушает, :( сейчас накупили ей разных-всяких фруктов,так эта мадам морду ещё воротит, :) Думала,что хоть папайю или ананас будет кушать,а она ни в какую.... :bang: А вот никтарин,клубнику ,абрикосы и виноград ест больше всего... :shok: Ещё киви любит и кумкват ....Вообще я заметила,она к новым фруктам быстрее приучается, чем к новым овощам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    202

  • celica

    34

  • Нелли

    31

  • Тума

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо-бы смотрели друг на друга и ели все, что даю (мечта идиота). 

248850[/snapback]



У меня какаду так начали кушать.Майя и сейчас кушает бананы только из лап Каспера.Ведь чужое-то вкуснее!
А если еще предоставится возможность стащить из соседней клетки что-нибудь, то вообще счастью нет предела!!!

248866[/snapback]



:drinks_cheers:
....Вообще я заметила,она к новым фруктам быстрее приучается, чем к новым овощам....

248883[/snapback]



Конечно,фрукты слаще.Попробуй салатики делать разные,где овощи перемешаны с самым любимым и сладким фруктом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
а у меня салаты вообще не едят.Может я их приучила взять большой кусок и хрумкать за обе щеки!!!
морковка у нас всегда на ура!!!свекла, кабачки, баклажаны, тыква,репа , огурцы , помидоры на ура!!!
а вот ананасы и клубнику мы не едим!!!причем никто!!!!
фрукты конечно всегда с успехом съедаются....Сейчас с успехом в лидеры по съеданию вышел зеленый горошик и фасоль!
вот каши и салаты мы не любим!!!
Мы сыроеды и любим все натуральное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
А у меня нет такого у ар,чтоб одновременно от чего-то отказывались.Хоть кто-то но попробует что-то новенькое.Каши просто обожают,но каждый свою.Сейчас и здесь на рынках стал появляться горошек,его все с удовольствием едят.Ты сколько его даёшь?Переборщить можно?
А вот какаду гурманы.Те бывирают еду,особенно моллук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
Гранат больше четверти в день не давайте...
В магазинах продается свежая кукуруза в вакумных упаковках!!Дайте!Он вас абажать начнет!!!Ну это пока свежая не появилась!!!!

248683[/snapback]



У нас такая продаётся - но она слишком сладкая - это подозрительно. Матэ гораздо с большим удовольствием лопает размороженную, но нормальную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,

Попробуй салатики делать разные,где овощи перемешаны с самым любимым и сладким фруктом.

:acute: Уже делала так....И ведь ей не лень,всё лишнее отобрать и повыкидывать, :) причём в момент "отбора" бормочет как старая бабулька... :grin: Возмущаеться.... Ну всё оставшееся, естественно,сьедается... :nyam:
Нелли,
А у меня нет такого у ар,чтоб одновременно от чего-то отказывались.Хоть кто-то но попробует что-то новенькое.Каши просто обожают,но каждый свою.

Вот это воспитание!!! :up: К тебе бы на недельку этак, отправить Крэньку, :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Я незнаю сколько нужно горошка, но даю по 3 стручка горошка и по 2 фасоли.
ElenaM,
Написано что без добаок эта кукуруза, но я ее мою перед тем как давать.Мои ничего свежемороженного не едят!!!
NATALI,
А у меня Генриетта постоянно бормочет как бабулька. :rofl:

Ты сколько его даёшь?Переборщить можно?

248893[/snapback]



У нас такая продаётся - но она слишком сладкая - это подозрительно

248903[/snapback]



причём в момент "отбора" бормочет как старая бабулька...

248931[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас сегодня было - это шок :shok: Хрюня зачем-то залезла на люстру :sclerosis: Может хотела продемонстрировать Гоше, что она умеет :)post-7072-1180973130_thumb.jpg Гоша, кстати уже активно, но неуклюже передвигается по стенду. :grin: Как я снимала Хрюню с люстры надо было видеть :dribble: Но, главное, кончилось все хорошо: недавно они сидели и целовались, и Гоша ее кормил :wub: . Самое интересное, что до люстры ей не дотянуться - как она туда забралась совершенно непонятно :o Хорошо, что я в отпуске и надолго их не оставляю. Вышла кофе попить и новости посмотреть...../сходил за хлебушком/... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю сколько нужно горошка, но даю по 3 стручка горошка и по 2 фасоли.

248972[/snapback]



Вот и я даю по 3 горошка.
Уже делала так....И ведь ей не лень,всё лишнее отобрать и повыкидывать,  причём в момент "отбора" бормочет как старая бабулька...  Возмущаеться.... Ну всё оставшееся, естественно,сьедается... 

248931[/snapback]



Вот она у тебя коза вредная!!! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас сегодня было - это шок  Хрюня зачем-то залезла на люстру

249219[/snapback]



Опасно.И как только попугайки забираются в недоступные места???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,

 

Вот она у тебя коза вредная!!!

:grin:
Ну я всё-равно кладу ей в миску,то,что она не ест,может как-нибудь распробует,хотя она сегодня чуть ли не плевалась, :rofl: ей свекла попалась.... :rofl: Я долго смеялась,сидит с открытым клювом,и языком вычищает остатки....При этом "выражение лица" у неё было... :rofl: .Даже не знаю как и описать....

 

natacha,

недавно они сидели и целовались, и Гоша ее кормил

Какая прелесть!!! :wub: Смотреть наверное одно удовольствие,за такими тёплыми отношениями.... :wub:

 

Как я снимала Хрюню с люстры надо было видеть

:rofl: Примерно,могу представить.... :up:
Наташ,ну теперь,только и смотри, :) Раз Хрюня открыла для себя новое место для балоства... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Сегодня с утра - сумашедший дом. :dribble: Гоша залез на клетку Моси и обнаружил окно на улицу. Уже часа полтора он пытается пролезть через стекло: трогает лапами, машет крыльями, пытается клювом потыкать (хорошо не сильно), чувствует, что никак и орет так, что перепонки скоро лопнут, а Хрюня прибежала ко мне и танцует на подлокотнике кресла - нервничает. Завесить-бы окно со стороны лоджии, да там кирпич и стеклопакет пластиковый не за что зацепиться :( Вот дурень-то - никак не поймет, что туда не выйти. А Моська снизу его за лапы поклевывает - так он даже внимания на такие мелочи не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу... Кажется он понял, что это бесполезно, а может просто проголодался орамши :crazy: - пошел поесть. Как сразу стало тихо :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты мы едим хорошо.каши игнорируем.гречку.Зерновой корм. тоже едим хорошо.Всего едим много и всласть.Картошку пюре.тоже едим.Какаду на много ел меньше.На балкон не хочет идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, поздравляю с пополнением семейства :) ужасно интересно следить за процессом знакомства Хрюши и Гоши. Как здорово, что они уже даже целоваться начали! Быстро нашли общий язык! :drinks_cheers:

 

Вот только переживаю за Вашу Мосю. Гоша ее там никак не достанет?? А то это с Хрюшей они друзья, а Гоша - в семье новичек, к такой маленькой птичке не привык....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
Спасибо!Я ведь Мосю не выпускаю, она не летает - тяжело ей уже... Ее Хрюня выпускала, пока я на работе и не вижу. :P А сейчас у меня отпуск до 1 сентября - и я целый день около них :) Как только что-нибудь затевают - я тут как тут :no: Но вообще все хорошо, а Хрюня с Гошей на Мосиной клетке ругаются - она его оттуда гоняет, но он наглый - все равно приходит. А по стенду она ему везде разрешает лазать :) . Сегодня опять он ее кормил - она не была против. Гошу Мося вообще не заинтересовала, похоже он ее "не заметил" :huh1: Он только за Хрюней бегает. :friends:

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,

Уже часа полтора он пытается пролезть через стекло: трогает лапами, машет крыльями, пытается клювом потыкать (хорошо не сильно), чувствует, что никак и орет так, что перепонки скоро лопнут

О-о-о!!!Знаем мы это дело.... :) У нас также было.....А потом ещё как летать начала,несколько раз пыталась "протаранить окно".. :( ...Аж страшно было,за такое поведеие... :( Сейчас уже так не делает..
Вот дурень-то - никак не поймет, что туда не выйти.

:grin:
Наташ, я уверенна,со временем поймёт и смирится.... :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять была ругань на Мосиной клетке. Не хочет Хрюня его туда пускать. Придется убирать Мосю в другую комнату, ради спокойствия всех троих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш скандал :nono:post-7072-1181121309_thumb.jpgpost-7072-1181121350_thumb.jpgpost-7072-1181121381_thumb.jpgpost-7072-1181121420_thumb.jpgДо драки не дошло, но орали громко. :o Мосю уже переселила. Повода для ревности больше нет :grin: Если только я... :( , но я стараюсь не провоцировать :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрюня глядя на Гошу погрызла немного кабачка и яблока. Ура! Процесс пошел! :up: А Гоша слезал на пол и на подоконник и исследовал клювом балконную дверь. Я боюсь, что в дальнейшем либо откроет, либо сломает :( А у Хрюни третий день утренний ритуал - повисеть на люстре :shok: . Видимо люстру придется снять совсем :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
Фотки очень эффектные, :up: жаль, что только в тот момент они ругались, :( Я вообще смотрю на Хрюню и Гошу ,и вижу в них мою Крэню,,,, :huh1: Ну нет уж,второго синежёлтого точно не заведу,или наче отличить не смогу.... :grin:

Хрюня глядя на Гошу погрызла немного кабачка и яблока. Ура! Процесс пошел!

Здорово!!!Поздравляю!!!! ;)

 

А у Хрюни третий день утренний ритуал - повисеть на люстре  . Видимо люстру придется снять совсем 

Вам то легче, :acute: а у нас новое место (мы ж летаем теперь :bang: ) стало тренажор,который она уже успела поогрызать(резиновые части)и деревянная полка,на которой столько всего "красивого" для неё .. :dribble: ..И ни чего сделать не могу с этими вещами....Блин......Хоть "Охрану" ставь.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извиняюсь что с большим опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ NATASHU С ПОПОЛНЕНИЕМ :drinks_cheers: . Вот интересно, а соседи как воспринимают ваш птичий коллектив? Мои птицы живут сейчас в отдельной комнате в цирке, но как только начинаеться "вечерний ор" слышно даже на улице! :dribble::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja, Когда у меня была с.ж.ара.да стоял такой ор.Сделал соседям опрос.они говорили. что им всё равно.Когда была ара. то ещё и содержал дога.Они не знали.что у меня есть попугай.Вдруг раздались жуткие крики.и они позвонили к нам в дверь.Собака конечно залаяла на звонок.Крики не прекращались и лай тоже.Хотели вызвать милицию.но в это время вернулась дочь из школы.Тем и обошлось. :grin: А так у меня соседи не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи пока не жаловались :P Но на площадке не слышно - у нас доп. двери установлены. А сверху и снизу - не знаю, пока молчат :) Кстати Хрюня начала есть кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha :up: Какая молодец Хрюня!!! Это глядя на Гошу или сама начала есть кашу? Такое чувство, что Гоша многому ее научит... :acute:
А как у вас там с люстрой? Хрюня больше не висит на ней? :berry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland,
Просто сама стала есть кашу :) , а Гоша научился заходить на палочку :up: , кстати Хрюня до сих пор не идет - боится. Хрюня все больше по рукам :crazy: . Гоша все время ее пытается кормить, а она то принимает его :wub: , а то вдруг начинает клеваться :dribble: В общем вредная дамочка. А люстру надо снимать, а то сегодня на нее уже и Гоша поглядывал :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
Классные у вас птички!!! Очень рада за Хрюню, что у нее кавалер появился! :wub:
У меня вот только вопрос возник: вы вашим красавчикам целую комнату выделили? А то на фотках вижу что с обоями беда, штор нету, а сейчас вон и люстру снимать собираетесь :huh1: ? Я бы так не смогла, поэтому стараюсь Арчика приучать к дисциплине: в клетке делай что хочеш (игрушек хоть отбавляй и клетка у нас большая), а снаружи никаких погрызов :nono: . Хотя я понимаю что каик от ары отличается еще как. Мне просто интересно, как вы делите жилое пространство? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha Ну молодец Хрюнька!!! girl_rapture.gif

Гоша научился заходить на палочку  , кстати Хрюня до сих пор не идет - боится.

Это дело времени..., раз Гоша научился, то и Хрюня скоро тоже научится и не будет бояться girl_game.gif
А люстру надо снимать, а то сегодня на нее уже и Гоша поглядывал

Могу представить....., Гоша и Хрюня на люстре!!! kiss.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
Пока они живут у нас в гостинной, но вообще это уже их комната т.к. гостей мы теперь принимаем на кухне, да и не часто они у нас бывают :) За лето утеплим лоджию и переселим всех туда, а комната подлежит ремонту. Купила детский обруч, оплела его пеньковой веревкой - будут детишкам новые качели, большие - вдвоем поместятся :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лето утеплим лоджию и переселим всех туда,

Классно! :) Будет у птах своя комнатка, а у вас гостинная с гостями :drinks_cheers: Кстати, как ваши птичули реагируют на чужих в доме? У меня Арчи даже трясет всего от желания познакомится и на клюв попробовать! :crazy:

 

Купила детский обруч, оплела его пеньковой веревкой - будут детишкам новые качели, большие - вдвоем поместятся

Забавно читать. Это же все насколько больше должно быть для Ар :slow: !!! Как "качельки" - так обруч, как жердочка - так целое дерево. :shok::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К гостям они не очень приучены поэтому поднимают жуткий ор. А сегодня вообще оба на стрессе: до нас наконец добрался ветеринар - брали кровь у обоих птичек - я думала соседи милицию вызовут, так они орали. Причем орал не тот, кого в данный момент мучали, а тот, кто наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем орал не тот, кого в данный момент мучали, а тот, кто наблюдал.

251620[/snapback]



Вот это любовь!Так забавно наблюдать за парой,как они кормят друг друга,целуются,отношения выясняют...Супер!Я так рада за ваших птах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сладкая парочка :wub:post-7072-1181555753_thumb.jpgpost-7072-1181555801_thumb.jpgpost-7072-1181555831_thumb.jpg Жаль никак не получается заснять момент поцелуйчиков :man_in_love: - только фотик видят - сразу разбегаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, По фотографиям здорово отличаеться самец от самки.А ты пробовала лечить самку.что интересно покажет анализ крови.тогда напиши.особенно самка.ладненько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27,
От чего лечить - от самоощипа? Мы лечимся уже полгода - у нее были проблемы с печенью и недостаток кальция. В общем кровь для этого и брали: проверить как идет лечение. Ну а Г ошу - обследовать, как новенького. А по лечению моя тема в "Самоощипывании попугаев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
Действительно сладкая парочка!!!

как ты вставляешь фотки.не могу вставить.

251942[/snapback]



Ниже смайликов есть кнопка "обзор"-просматриваете с компьютера,что надо загрузить,потом нажмите "отправить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,
Красотули!!!! :wub:
Но по фоткам мне показалось,что Гоша намного крупнее Хрюни... Я права???? ;)
А Хрюня так похожа на мою Крэню, :huh1: такая же "стройная" бырышня... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Гоша и крупнее и упитаннее. И хвосты у них разные - у Гоши как-бы точнее сказать - веером, а у Хрюни узкий и более плотно сжатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bb: Гоша - красавец мужчина!!! Я тоже заметила, что одна птица крупнее, подумала что это и есть Гоша, но так как я в Арах разбираюсь как атомных бомбах :huh1: (т.е. никак) то решила подождать пока вы сами скажете кто есть кто. Очень-очень красивый птиц: и перышки и выражение лица. И здорово что Хрюнька меньше него - как настояшая хрупкая дама. :flirt:
Здоровья вам и птичьего семейного благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.