Перейти к содержанию

Знакомтесь - Наш Гоша!


Рекомендуемые сообщения

mashum, Буду пытаться надеть летом - разведу с жакошами на это время по разным комнатам. Получилось, что после эпопеи с воротником, визитов ветеринара и истерик Рюши, почти наголо ощипалась Жаконя, а так, как они вместе и рядышком
живут, я не рискнула повторить. Жаконька обросла уже и не щиплется больше, видимо последствия стресса. Получается, что одну лечим, а другую калечим.
Кошка уже уехала на дачу, через две недели ухожу в отпуск, пока думаю, как все сделать безболезненным для всех.
Вот такая задачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natacha

    202

  • celica

    34

  • Нелли

    31

  • Тума

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, задачка не из легких.
Недавно читала, что щипаться могут и от того, что другие попугаи рядом, нервируют (в природе они живут совсем по разным нишам). Видимо, с Жаконей такой же случай.
Держитесь, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

natacha, спасибо за ответ .... вернулась в начало твоей темки и точно есть, а я то слепая :) !
Как прошел отдых на даче, как всех перевезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ужас, о птицах не писала больше года :huh1:
Все, наверное, в курсе моих неприятностей, т.ч. не буду повторятся.
Тане-Туме: я тебе в другой темке пообещала подремонтированные стенды показать.
1f9abcd81f60.jpg
929bf3cd97c2.jpg
357ae0711b41.jpg
Это летний вариант, всесезонный, вообще-то, но, когда на улице темнеет, они в комнату уходят, а сейчас все время там. Не до конца отремонтировала, нужны еще игрушки-погрызушки. И маленький жакошкин переделать, совсем обгрызан со всех сторон.

 

c8b93e4464fb.jpg
b9f951432710.jpg
cb6af939ffd0.jpg
5c98a222f46f.jpg
Зимняя квартира, реставрирована месяц назад, еще нигде пока не съедена и не опробована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот искала твою тему , чтоб поздравить! нашла только про браки... Но еще поздравляю! Счас фотки смотреть буду твои.х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, вот каждый раз смотрю на твои стенды и поражаюсь! Ну молодей ты какая! Вот навертела им...... А на балконе большие кольца ак ты сделала? из чего? Стенды все офигительные... Птичкам раздолье... На первых фотках даж Хрюшу и Гошу сразу не увидешь.... Ну еще птичек поснимай.. действительно - тебе надо ОТЧЕТ ЗА ГОД делать!!!! :) ждем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на балконе большие кольца ак ты сделала? из чего?

Детские обручи джутовой веревкой обмотала.
Гошку поснимаю, а Рюшку не буду - голая, лысая, ну что ее показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на балконе домик им гнездовой стоит? Так Рюша уже смотрю без ошейника ( или как он называется ?) , лапочка так и дергает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в воротнике она, но все равно дергает. А домик для жакошек делался, но они не оценили, и я его, только уже без крыши под кормушки-поилки приспособила: прибила крепеж к стенкам. А то некуда закрепить было. Сейчас обдумываю другой вариант крепежа, потому что опять-таки скоро сгрызут домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик, с прошедшим :flowers1::flowers1::flowers1:

 

отличный стенд, впрочем, как всегда у тебя :)

 

Скажи, ты обручи берешь металлические? Я все только пластиковые вижу в продаже и у меня они прям в два-три дня превращаются из кольца в сосиску, а потом в каплю :rofl: Металлические только для птеродактиля по размерам продаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пластиковый, попугаеустойчивый попался, я его уже третий раз новой веревкой заматываю, а второй в Окее нарвалась - детский металлический.

Натусик, с прошедшим

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, браво! :clap:
Наталья, смотрю на 3 фото, где крючок к потолку приделан - там вмятинка такая. Гоша и Рюша ее не долбят? не раздирают? Вот такие стыки, где что-то крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну раздолбили, а остальные держатся, больше раскручивают и иногда скидывают все вместе с обручем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, Ну Гоша, просто супер- красавец! На 6- ой фотке ( не считая собак) у него такой хвост длинный. Правда , что у самцов хвост длиннее? Наташ, как у твоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой гимнаст, однако :fly: супер :clap:

 

мне кажется есть маленькая разница в пропорциях головы-клюва и тела. А хвосты - одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезла стволы :hunter1: и блины :dribble: яблоневые :)
Полночи их кипятила, сейчас навертела игрушек, ну и новые, свежие дубинки поставила. Сначала присматривались, а теперь счастливыыыы :fly: Кору обдирают :up:

 

post-7072-1278439459_thumb.jpg post-7072-1278439472_thumb.jpg post-7072-1278439485_thumb.jpg

 

post-7072-1278439497_thumb.jpg post-7072-1278439508_thumb.jpg

 

Выхожу вчера из машины с бревнами, навстречу сосед. Дровишки запасаем, холода боимся :)
Да нет, говорю, корм, у меня ж дома бобры... Видели б его лицо :shok: Как... бобры??? Пришлось объяснить - шутку не понял :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Замечательный воздушный гимнаст :)) И еще бы им не нравилось - такие игрушки и качельки!
Я сегодня тоже поеду пополнять казну зоомагазина :) Нужно игрушек прикупить ребятам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оживлю немного темку

 

post-7072-1279304369_thumb.jpg post-7072-1279304391_thumb.jpg post-7072-1279304427_thumb.jpg

 

post-7072-1279304447_thumb.jpg post-7072-1279304466_thumb.jpg post-7072-1279304507_thumb.jpg

 

Жара нас уже достала, хорошо, что лоджия на северной стороне, а то бы уже спеклись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не заходила. Наташ, ну какие они красавцы!!! Странно, что балкон остался в таком красивом состоянии и для меня удивительно, как на стендах и в потолке что-то еще осталось закреплено. Кто бы видел нашу клетку... вся на скрутках, на такелажных замках, плюс обмотана везде веревочками - ну вроде как сперва веревочку перекусить (это не веревочки, а шнурки толстые) и только потом карабины и только потом замок. Иначе в пять сек вылезет, паразит.
И на стенде первым делом не в игрушку играть а все ОТКРУТИТЬ нафиг. Какой то у нас откручивательный птыц. А у тебя вон какие молодцы = все висит, все закреплено.
Завидываю... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что балкон остался в таком красивом состоянии

Ну не все, конечно - пару креплений они открутили от потолка, под подоконником со стороны комнаты изрядно погрызано, и второй подоконник у двери балконной тоже поели))) А сейчас начали шторки на клюв пробовать, т.ч., если понравятся, то тоже под замену пойдут...
Просто я подреставрировала все буквально пару недель назад - не успели еще снова все слопать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С наступлением холодов птицы перебрались в комнату. Причем, первой пришла Рюшка - холодно голышом :( , ну и Гоша за ней вскоре. Пришлось дверь в комнату закрыть, вспомнился мой прошлогодний альвеолит :bang: Прошлую зиму они на лоджии хорошо перезимовали, а тут резко похолодало, да и ветер был в наши окна, а резинки-то все же подпортили, вот решили не мерзнуть - умные птички :clap: Рюня нефотогенична у меня, а Гоша смело начал курочить отремонтированный летом стенд - первый визит после реставрации :)

 

post-7072-1290789309_thumb.jpg post-7072-1290789321_thumb.jpg

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, привет! Давно что-то не появлялась! Наконец-то! Гоша красавчик, выглядит отлично, такой плотненький, видно хороший аппетит :)
Рюня как? В "ошейнике" или все таки сняли лапуне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюнька в ошейнике, а я не появляюсь только в своей теме - новостей особых нет, а форум читаю ежедневно, но по-быстрому: приходим поздно, дела, уроки Санькины, некогда долго в инете сидеть.

 

Странно, что балкон остался в таком красивом состоянии и для меня удивительно, как на стендах и в потолке что-то еще осталось закреплено.

Сфоткаю как-нибудь днем, что осталось от балкона:)
Предстоит очередная реставрация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гошка облюбовал Максюшино место над дверью. В прошлом году Макс его туда не пускал. Теперь посмотрю и вспоминаю своих жакошек, слезы наворачиваются :sorry:

 

post-7072-1291823911_thumb.jpg

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Писала, писала, и ничего не отправилось :bang:
У нас грядет уплотнение, и я хотела посоветоваться, может есть где-то опыт проживания в дной комнате 2 ар и 7 тоев. Помогите дизайнерски разделить пространство без ущерба для обитателей. :bang:

 

Вкратце история. Сын разводится и переезжает к нам. Всех животных придется соединить в одной комнате. Все живут на вольном выгуле, а пространство придется урезать и ограничить. Как все сделать без ущерба для всех, уже всю голову сломала...

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы переехали на лоджию

 

Мебель придется убрать, я уже купила раскладушку :)

 

post-7072-1362826903_thumb.jpg post-7072-1362827244_thumb.jpg

Изменено пользователем natacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не очень понимаю вопрос. Многие строят вольеры для попугаев, есть темы, в Ара в том числе, Вам интересно такое решение? Тогда найдем описания. Я вот для двух какаду собирать заготовки всё собираюсь), а арочки у меня свободно живут - жерди по стенам и стенды, на пол редко спускаются. Но у меня нет других животных, только попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольеры мне скорее для собак надо строить, ары у меня привыкли гулять где им вздумается. Вопрос в том, чтобы разместить все и из чего делать, хотя, может лучше спросить собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, По моему тоям пару вольеров поставить надо, ну чтобы можно было, например, текущих отсадить. Я так видела вольерчики метра по полтора из фанеры прямо были сколочены, и по очереди выпускали гулять собак, если Вы дома.) Там уже внутри можно два уровня сделать например клетка и над ней полочка для лежачка. На фанерку хорошо прикручиваются те же миски, можно как у ар из нержавейки, по размеру тоям подойдет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольеров надо минимум три - еще ведь щенки периодически. И видимо с крышей, ары могут полюбопытствовать, кто там внутри. Еще материал интересует. Фанера в жилой комнате как-то(((, зверосетка не пойдет, по ней и собаки и птицы как обезьяны лазать могут. Один вольер у меня есть: 120*120 и 106 высотой, кобелек туда к девушке залезть через верх умудрился, в результате внеплановые щенки...
Вобщем, все не так просто, как кажется, кто давно на форуме и меня знает, тот в курсе, что без серьезной причины я воду мутить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы удобно разместить членов семьи на небольшой площади, можно подумать о подъемных кроватях. Здесь в Питере заказывала в "Сонате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Цветы переехали на лоджию
Мебель придется убрать, я уже купила раскладушку

1474367[/snapback]


 

Наташа, привет! Как вы разместились? расскажи? И вообще не слышно и не видно о Гоше и Хрюне... Как они поживают? :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тума,привет, очень редко захожу, времени на интернет катастрофически не хватает. Все пока обошлось..,помирились)))
А у птиц все без изменений Рюшка щиплется, Гошка потихоньку сгрызает квартиру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, НЕЕЕЕ. Наташ.. так не пойдет... ты давай уж расскажи и покажи! Уваж старых знакомых и новеньким покажи птичек! Сколько уже у тебя арочки? Лет 9? Гошка твой красавчик, а Хрюнька просто девушка... с характером :)
Наташ, они же раньше у тебя как раз на балконе теплом были? расскажи кто из пары строит гнездо? Мой тут уже лес рубит- щепки летят! Все гнездо строит и его же " умягчает" , не знаю сколько уже дерева переработал, но щепки все как на подбор- тонкие, пости опилки.. старается мальчик....
Он "настрижет опилок" - я их - в кошачий туалет! удобно! :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все изменилось, я продаю птиц, я не могу больше их содержать, большие материальные проблемы. Извините(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, Женя Власова и Наташа Буравлева помогают в пристройстве птиц. Очень жаль, но вынуждена(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.