Перейти к содержанию

Подобрали маленького голубенка, есть подозрения на заболевания ( сальмонеллез и стрептококк)


SofyaSm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, позавчера подобрали голубенка. Слегка болезненно выглядит и слабый. Пугает то, что я забивала в интернете возможные признаки заболевания, исходя из того, что помет птенца зелёного цвета. И наткнулась на различные варианты этих заболеваний, со схожими признаками. Увы, из каждого заболевания сходится ряд симптомов, ну, а чего-то не хватает. Хочется помочь птичке, но так же очень боимся заразиться от нее. Так же возникает проблема, что в нашем городе  нет специалистов по птицам. И исходя из информации из интернета, я нашла 3 заболевания: сальмонеллез, орнитоз и стретококковая инфекция. Стрептококковая инфекция: Возможна ( но у нас нет дома маленьких кухонных весов и взвесить животное не могу), но если на глаз, то худая; сальмонеллез: в помете, хоть и жидком я не наблюдала пузырьков, птица не прихрамывает, но и особо не ходит, вид взъерошенный; орнитоз: нет припухлостей у глаз, перья выпадают, но больше от стресса, так же их не достаёт на шее и на затылке, но их будто выдерживали, поэтому не знаю. Подскажите что делать. А так же есть ли обязательные вакцины для птицы? И когда их нужно колоть? Чем на первом этапе помочь птице, если не знаешь какое у нее заболевание? Помогите, пожалуйста.

Screenshot_2023-04-09-13-24-17-20_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

IMG20230409132020.jpg

IMG20230409132010.jpg

IMG20230409132002.jpg

IMG20230408183845.jpg

IMG20230408183842.jpg

IMG20230408183917.jpg

IMG20230407173921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SofyaSm добрый день.

Диагнозов Вы много птице поставили . На самом деле орнитоз голубей и сальмонеллез встречаются не часто . И если с птицей не целоваться  , мыть руки до и после контакта , соблюдать все правила гигиены , то Вам вообще ничего не угрожает. Вы посмотрите сколько тем в разделе Лечение голубей и НИ ОДИН автор от голубя не заразился. По крайней мере я за два года на форуме такого не встречала.

Вакцинируют обычно птиц в голубятнях сами владельцы , вряд ли Вы найдете где провакцинируют голубя в одном экземпляре. Вообщем вопрос не простой.

Я приглашу консультанта в Вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна1972 сказал:

Диагнозов Вы много птице поставили . На самом деле орнитоз голубей и сальмонеллез встречаются не часто . И если с птицей не целоваться  , мыть руки до и после контакта , соблюдать все правила гигиены , то Вам вообще ничего не угрожает. Вы посмотрите сколько тем в разделе Лечение голубей и НИ ОДИН автор от голубя не заразился. По крайней мере я за два года на форуме такого не встречала.

Вакцинируют обычно птиц в голубятнях сами владельцы , вряд ли Вы найдете где провакцинируют голубя в одном экземпляре. Вообщем вопрос не простой.

Я приглашу консультанта в Вашу тему.

Возможно, но птица выглядит не очень здорово ( сидит на одном месте, възерошенная и не подвижная), и это явный повод для беспокойства. Возможно просто идёт не хватка каких-либо микроэлементов или витаминов. Главное, кушает и пьет воду сам, если подтащить к кормушке и поилке, а так даже не интересуется их присутствием самостоятельно. Поскольку с птицами я особо до этого не общалась, то все это для меня в новинку. Спасибо вам большое)

4 минуты назад, маленький принц сказал:

зачем Вы создали дубль Вашей темы?

Здравствуйте, не совсем. Здесь я уточняю по поводу конкретных заболеваний. Решила побольше расписать, чтобы у нового читателя не возникло вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.