Перейти к содержанию

Очень худой голубенок


Лина07

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, позавчера вечером отобрала у кошек голубенка. Осмотрела, как смогла, ранок не нашла. Очень худой, по шкале, которую видела в темах думаю 2 степень. Есть не стал, но попил. Помет на фото. Вчера утром покормила принудительно и оставила зерна пшеницы и просо, за день все съел. Стал пободрее. Сегодня взвесила, вес 170 грамм. 

Прочитала несколько тем, но боюсь сама назначать лечение( Может Циполет-Нистатин-Гепатовет. А дозировка?( 

IMG_20230407_140820.jpg

IMG-20230406-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лина07  пригласила в Вашу тему консультанта @маленький принц.

Вам нужно было написать сразу. Птицы от пастереллёза умирают через 2-3 суток.

Препараты для лечения у Вас все в наличии ? Напишите дозировки таблеток пожалуйста.

Птица уже не птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне дали телефоны двух волонтеров-голубятников, два дня бьюсь, прошу помочь, но видимо они очень заняты, я не в претензии, но время уходит, я понимаю((( Лекарства готова купить! Да, он конечно не птенец, но невесомый совсем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лина07   Вес у птицы действительно очень маленький для взрослой птицы , что бы не умер от истощения хорошо бы подколоть глюкозу 5% с физраствором. Умеете делать подкожные инъекции ? Готовы научиться если не умеете ? Тогда покупайте Раствор глюкозы для инфузий 5%

Физраствор для инфузий.

Шприцы 5 мл

Шприцы 1 мл инсулиновые с делением на 100 и съёмной иглой .

Так же покупайте

Ципрофлоксацин ( Ципролет) таблетки 250 мг

Нистатин ( БЕЗ тетрациклина ) таблетки 250 тысяч ед. или 500 тысяч ед.

Гепатовет Актив для кошек (ветаптека) или Силимар таблетки 100 мг( чел.аптека)

Захватите 

Бифидумбактерин без сахара .

Состав можно только как на фото , постарайтесь купить именно такой .

IMG_20220618_131525.thumb.jpg.8eca7a00d3e8da41e1487c640517e241.jpg

 

Вроде ничего не забыла из того что нужно срочно.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, иду в аптеку. Подкожные уколы делала только кошкам. Боюсь конечно, но если надо, то попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лина07  я Вам сейчас скину инструкцию на инъекции в личные сообщения. Обратите внимание что Глюкоза должна быть 5% ( если не будет такой , то берите 40% , но ее хлопотно разводить)

Остальные препараты купите , напишите мне дозировки таблеток и я Вам на вес голубка  всё пересчитаю и напишу подробно как разводить и сколько давать в клюв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию. Глюкозу купила 5%. Купила таблетки: нистатин 500 000 ед. (250 000 ни у кого нет., была в 5 аптеках), ципролет 250 мг, бифидумбактерин как на Вашем фото

 

и еще Силимар 100 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лина07 

1.Ципролет 250 мг

1/4 часть таблетки растолочь и растворить в 3 мл воды.

Давать в клюв из инсулинового шприца без иглы по 0,16 мл ДВА раза в день ( интервал 12 часов !)

Шприц с раствором хранить на дверке холодильника ДВОЕ суток. Тщательно взбалтывать раствор перед отбором дозы для спаивания.

2.Нистатин 500 тысяч ед.

1/4 часть таблетки растолочь и растворить в 1 мл воды.

Выпаивать 0,5 мл утром и 0,5 мл вечером. Раствор хранить в холодильнике.

3.Силимар 100 мг. Разрезать ножом на 4 части . Давать кусочком в клюв четвертинку утром и четвертинку вечером. Острые уголки кусочков обломать ногтями.

Как набирать 0,16 мл на инсулиновом шприце знаете ?

Спрашивайте если что то я написала непонятно ! 

4.Бифидумбактерин одна доза это количество порошка на кончике ножа. Ее можно растворить в малом количестве воды , например 0,5 мл, и споить в клюв.  Или добавлять в кашку .Делать так дважды в день . Разносить на два часа по времени с антибиотиком. Например дали раствор Ципролета в 9 утра , в 11-12 утра дали Бифидумбактерин.

Это расчет СУТОЧНОЙ дозы ципрофлоксацина ,на вес птицы 170 грамм , мы ее разбили на два приёма.

Screenshot_20230407_164301.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все понятно, начну давать возможно появятся вопросы. Огромное Вам спасибо!!!

0,16 - это 16 делений на инсулиновом шпице, я так понимаю. Правильно наIMG_20230407_172001.thumb.jpg.ebc2c865c55b8ce2cce385bcaaaa7ad9.jpg фото?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лина07  да ! Набрали правильно ! 

8 минут назад, Лина07 сказал:

это 16 делений на инсулиновом шприце

16 делений это когда деления по 0,01 мл. У Вас шприц на котором маленькие деления равны 0,02 мл. Тогда получается 8 маленьких делений по 0,02 мл На фото всё верно цифра 10 + три маленькие черточки до цифры 20 это и будет 0,16 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лина07 сказал:

ставила зерна пшеницы и просо, за день все съел. Стал пободрее

кушает сам?

 

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основан корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)

 

в отельную кормушку в постоянном доступе "песочек для птиц" из зоомагазина (если RIO то с красной крышкой не с зелёной)

file_1544184818_131708779.png

поскольку Вы в Москве то в туже кормушку с песком и камушками "голубиный камень" разломав на кусочки

oooo[1].jpg

и в ту же кормушку с песком и камушками толчёную варёную яичную скорлупу кусочками ~2-3 мм

 

на всякий случай полный осмотр по пунктам

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает плохо, кормлю пшеницей, просом, давала гречку (не ест) и пророщенную пшеницу (ест). Сегодня не могу понять как ест, высадила в большую клетку, в которой зимовала курица (ее вчера на дачу отвезли). Там на полу много зернышек, он что-то оттуда выклевывает. Днем принудительно дала несколько зернышек очищенных семечек. Зоб пыталась нащупать, не смогла понять где он( Завтра в коробку верну, чтобы понять объем съеденного. 

Песок и минеральную добавку завтра куплю, корм тоже посмотрю.

Голубь слабенький, когда его с рук спускаешь, может упасть на грудь, раскидывает крылья, потом встает. 

Большое спасибо!

@Лина07 НЕ смогла инъекцию с глюкозой сделать. Крутилась-крутилась над ним со шприцом, искала куда уколоть, но так и не смогла. Боюсь не туда уколоть((( хоть плачь(( есть ли возможность его чем-нибудь выпаивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лина07  где зоб  я попытаюсь обьяснить. Если вести пальцем по килю ( середина грудки птицы) вверх , то попадёте в ямку. Это и будет зоб. То есть этот мешочек расположен в области на картинке где красный кружок.

IMG_20220619_093641.thumb.jpg.bf70674a2f8c2b7ac0eb3794da1693bc.jpg

По питанию. Для принудительного кормления удобнее брать не очень мелкую крупу. Пшеница , перловка хорошо подходит. И я бы Вам посоветовала запаривать зерно. Залить кипятком пшеницу на 1-2 часа , перловку минут 30 . Потом воду слить , холодной водой промыть , что бы зерно остыло быстрее. И накормить.

Если он у Вас будет в день съедать 3-4 полные ч.л. зерна ( отмеряем в сухом виде , до запаривания )  то это уже хорошо и птица точно от голода не помрёт. Плюс подкалывать глюкозу пока не наберется сил и не начнет прибавлять вес.

Мне еще нравится полба. Она через 20 минут в кипятке становится мягкой . Я покупаю такую как на фото  в Глобусе или заказываю на ВБ.

Screenshot_20221205_163721.thumb.jpg.95c0cb0aa048c6e04731a2dbefc2b88f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лина07 сказал:

НЕ смогла инъекцию с глюкозой сделать. Крутилась-крутилась над ним со шприцом, искала куда уколоть, но так и не смогла. Боюсь не туда уколоть((( хоть плачь(( есть ли возможность его чем-нибудь выпаивать? 

Выпаивать нельзя. Только колоть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лина07 сказал:

Кушает плохо

докармливайте!

сварите густую кашку на воде без молока без соли и без сахара (рожь НЕЛЬЗЯ)

и скатав шарики из кашки накормите этими шариками

 


накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой
(почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой)
и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду

23 минуты назад, Лина07 сказал:

НЕ смогла инъекцию с глюкозой сделать

чтобы не умер от истощения подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png

дополнительное место для подкожного укола глюкозы

Цитата

 

  19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:

Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .

Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова 

Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.

Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз 

Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.

На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.

IMG_20210503_162244.jpg

 

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра проверю сколько ест. Сегодня на ночь еще сама покормлю пшеницей запаренной. Пойду еще раз зоб попробую нащупать. Спасибо. 

Про инъекцию инструкция отличная, думала что смогу( Попробую найти видео как колят. 

Спасибо за видео, завтра попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, лечимся) делаю инъекции, кормлю с рук, аппетит пока плохой. 

У меня есть витаминный препарат Виттри-1. Может стоит подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лина07 сказал:

У меня есть витаминный препарат Виттри-1. Может стоит подавать?

Нет , пока не нужно. Слишком большая нагрузка на организм птицы. Пока лечение и питание. После курса лечения вернемся к вопросу о витаминах .  

Виттри - 1 я не давала. Может @маленький принц что то о нем знает . Я своим даю витамины Беафар для птиц , они считаются одними из лучших. Но стоят дороговато.

IMG_20221122_232704.thumb.jpg.206164a127731dfd6d3a2fcd185e9d8d.jpgIMG_20221122_232635.thumb.jpg.aa2919006f37290679071daeab16dabb.jpg

24 минуты назад, Лина07 сказал:

Доброе утро, лечимся) делаю инъекции, кормлю с рук,

Вы молодец ! Удачи в лечении ! Держу за Вашу птичку кулачки и жду хороших новостей ! :flours:

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, сегодня ночью, когда вставала колоть, увидела прозрачную сопельку, утром и сейчас клюв сухой. Аппетита утром нет, покормила насильно, вес натощак 166 грамм. Еще раз заглянула в клюв, сунула туда ватную палочку, ничего не тянется, но я не глубоко.IMG_20230409_035948.thumb.jpg.2d8bd53ded5cf0930220ab3b92f6903d.jpg

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сопли повторятся то купите в ветеринарке тилозин (лучше питьевой если не хотите колоть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, понаблюдаю. Колоть лишний раз не хочу, укол наверно внутримышечный, а мяса у голубка маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лина07  чихания нет ? Хрипов ? Послушайте дыхание птицы. Положите на спинку тряпочку и прихожите к ней ухо. Посмотрите в клюве и горлышке птицы на свету на предмет слизи.

@маленький принц  может доксициклин ? Птица взрослая. Но она сильно истощена. Два антибиотика потянет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна1972 сказал:

может доксициклин ?

тогда ветеринарный респивет = комбинированный препарат доксициклин + тилозин

в Москве он точно есть

5 минут назад, Анна1972 сказал:

чихания нет ? Хрипов ? Послушайте дыхание птицы. Положите на спинку тряпочку и прихожите к ней ухо. Посмотрите в клюве и горлышке птицы на свету на предмет слизи.

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

6 минут назад, Анна1972 сказал:

она сильно истощена.

сейчас упитанность по шкале какая?

upitannost[1].gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чихает, послушала, хрипов нет. Слизи не вижу. Предложила зернышки, вроде схватит в клюв, потом трясет головой

 и роняет. Вчера поуверенней ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

в Москве он точно есть

Да нет его в Москве ! Даже под заказ нет ! 

Я Вам говорю два антибиотика МНОГО ,птица весит 166 грами , а Вы пишете уже три антибиотика. Птица же пьёт Ципролет в максимальной дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шкале упитанность 1 или 2

 

19 минут назад, маленький принц сказал:

очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обе

Наростов нет

шишек нет

слизи нет

сопли не появляются при нажатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна1972 сказал:

Я Вам говорю два антибиотика МНОГО ,птица весит 166 грами , а Вы пишете уже три антибиотика. Птица же пьёт Ципролет в максимальной дозировке.

тогда сначала довести ципролет до недели и уже потом думать о лечении соплей

а сейчас малышу дать грелку (можно бутылку с горячей водой обернув тряпкой) с возможностью при желании отодвинуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас принудительно кормила, полезли прозрачные сопельки. Значит добавляю Тилозин?

Сегодняшний помет

IMG-20230409-WA0008.jpeg

Сидит на грелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лина07 сказал:

Сейчас принудительно кормила, полезли прозрачные сопельки. Значит добавляю Тилозин?

@маленький принц

@Лина07  если колоть нельзя то для спаивания нужно купить вот такой Тилозин . Для орального применения.

600x600 (5).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я поняла, спасибо! Буду признательна если подскажете как давать. В инструкции объем невероятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лина07  Он у Вас уже есть ? Препарат должен быть свежий , не вскрытый.

Там 200 мг в 1 мл . Его нужно разводить особым образом. Как будет в наличии я Вам посчитаю и всё расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana124 @Лина07  Он у Вас уже есть ? Препарат должен быть свежий , не вскрытый.

Там 200 мг в 1 мл . Его нужно разводить особым образом. Как будет в наличии я Вам посчитаю и всё расскажу. Нужно подождать ответ консультанта.

@Tatiana124  собственно ДВА и у птицы есть прикрытие. Назначение пока не подтверждено консультантом. А Вы очередной доктор орнитолог ?  А может Вы сильно соскучились по форуму ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна1972 сказал:

@Лина07  Он у Вас уже есть ? Препарат должен быть свежий , не вскрытый.

Там 200 мг в 1 мл . Его нужно разводить особым образом. Как будет в наличии я Вам посчитаю и всё расскажу.

Нет еще, конечно. Надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana124 у него возможное ранение кошкой от чего и начали ципролет в пятницу

а сейчас ещё сопли обнаружились :(

что Вы предлагаете делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилозин - антибиотик из группы макролидов, активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, в том числе стафилококков, стрептококков, коринебактерий, клостридий, пастерелл, эризипелотриксов, спирохет, хламидий, трепонемы, дизентерии и микоплазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять антибиотик? У нас без перемен, аппетит утром плохой, к вечеру ест получше. Давала утром лекарства - опять сопли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лина07  доброе утро ! ??

Если сейчас бросить Ципролет , то вернуться к нему Вы уже не сможете. 

Давайте подождем конкретного ответа от @маленький принц ДА/ НЕТ.

Я сейчас попрошу его зайти в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.