Перейти к содержанию

Помогите! По незнанию сожгла горлицу фукорцином!


Куба

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать. Где то месяц назад ко мне попала египетская горлица совсем маленькая.Так получилось,что мне пришлось подсадить к ней в клетку голубя,который не мог летать. Они жили нормально,но сегодня он начал ее клевать. Я наконец нашла другую клетку,пересадила его,а у горляшки обнаружила кровь на спине. Стала обрабатывать,а там у нее помимо небольшой ранки от этого голубя оказывается какое то облысение,во время обработки у меня на руках остались почти все перья со спины. Кожа была покрасневшая. И здесь я сделала ужасную глупость - намазала спину фукорцином! Я думала,что это какой то грибок,лишай. Птичке стало очень плохо! Она вся дергалась,ее тошнило.Потом я поняла,что сожгла.Нанесла спасатель,пищевую пленку и бинт.Она немного успокоилась.Сейчас сидит,ничего не ест,не пьет. Пожалуйста,подскажите,как мне помочь ей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны подробные фото ожогов и ран

читайте про обычные ожоги

Цитата

Какими средствами можно вылечить от ожога: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7462

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей горлице! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что под бинтом тоже нужно сфотографировать

затем показать фото @Zosia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, маленький принц сказал:

нужны подробные фото ожогов и ран

читайте про обычные ожоги

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей горлице! :fly:

спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста на фото. Я не могу пока показать спину,не хочу лишний раз травмировать птичку,но картина примерно такая же

2 минуты назад, маленький принц сказал:

то что под бинтом тоже нужно сфотографировать

затем показать фото @Zosia

спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько граммов горлица весит?

 

ощупайте киль (грудку)

upitannost[1].gif

на сизого голубя массой в 300 грамм 0.1 мл инъекционного дексаметазона

если до ночи не успеете получит ответ от Зоси нужно споить капельку пересчитав на точный вес

(если Зося ответит и она не назначит дексаметазон то его не надо

дексаметазон для реанимации я написал на случай если Вы не успеете получить ответ от Зоси)

ВНИМАНИЕ при истощении НЕЛЬЗЯ!
ВНИМАНИЕ передозировка ОПАСНА! без особых указании не более двух раз в сутки
глазные капли с дексаметазоном НЕ подходят
дексаметазон не лечит а только реанимирует и снимает отёки

54 минуты назад, Куба сказал:

Где то месяц назад ко мне попала египетская горлица совсем маленькая.Так получилось,что мне пришлось подсадить к ней в клетку голубя,который не мог летать. Они жили нормально,но сегодня он начал ее клевать

судя по всему он её не клевал когда она была птенцом и пищала

а теперь когда она выросла и не пищит теперь пытается её прогнать :(

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ElizavetaO сказал:

@маленький принц @Куба  , переношу тему в раздел "Лечение голубей".

@ElizavetaO не перенеслось

 

 

@Куба как сейчас горлица? аппетит появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавана... оттуда у меня еще не было пациентов.

1.Бинт на фиг снять, пленку снять- вы птице устраиваете пищу для анаэробной флоры.

2.Мягкими тампонирующими движениями, теплымбеспиртовым хлоргексидином или хотя бы водой, отмачивать ваше сооружение.

3.Сделать фото крупно и четко.

4.Омывать дефект мягкими антисептиками (напрример использующимися в интемной гигиене или у младенцев).

5. Купить регенеранты, которые используются в офтальмологии (я не зщнаю что на Кубе есть), типа Солкосерил, Корнергель, Актовегин... ищите.

6. Птице обезболивающие НПВС, ибупрофен- из расчетап 4 капли в сутки на вес 100 гр (птицу взвесить).

 

Все прочее- по результатам фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ElizavetaO сказал:

Предпринимаю вторую попытку.

@ElizavetaO :up:

5 часов назад, Zosia сказал:

1.Бинт на фиг снять, пленку снять- вы птице устраиваете пищу для анаэробной флоры.

@Куба анаэробы это например синегнойная палочка способная привести к гангрене и которая дохнет в присутствии кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.