Перейти к содержанию

Какадушка Федька


Рекомендуемые сообщения

bimiri, привет! ledisfoto, приятно познакомиться :drinks_cheers:, видела вашего птичика, очень на нашего похож, хронически не хватает времени, чтобы пообщаться и в других темах, спасибо, что зашли! вчера не успела ответить: после работы экзамен сдавала :man_in_love:
Это кореллки родителей мужа, в прошлом году - птенцы птичек моих родителей (не очень сложная связь :P ?). Выпускать вместе очень боялись, они день стояли рядышком, привыкали друг к другу. Мы вдвоем были наготове, хотя риск, конечно, все равно большой. Но наш Федька пока особой агрессивностью не отличался, он трусишка страшный и, прежде чем напасть, сначала предупреждает. Старшие кореллки ручные, эти скорее дикие, хотя к людям тянутся и один из них даже говорит)! Как научился - непонятно, всегда жили в одной клетке.
Клубнику давали мытую :) С грядки сами ели :P А почему нельзя с грядки? Она же своя, ничем не поливали, видимых глазу букашек нет, а мелкие микробы разве под водой смоются? Хотя жена брата мужа (пока еще не выучила, как эта милая девушка называется, невестка, может?) увидела, как я несколько ягодок в лукошко кладу, а одну в рот запихиваю, начала пугать меня дизентерией :acute: не знаю, все детство и в лесу малину с земляникой, и на дачах клубнику с грядок лопала, т-т-т, без последствий...
ledisfoto, а как ваши успехи с приручением?

Изменено пользователем pl27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока только семечки с рук кушаем! И на свободе мандаринчик из рук берем! А подходить к нам еще боится! Но надеюсь в скором времени привыкнет к нам! Он у нас всего три недельки, только начинает обвыкаться! А сейчас сидит на клетке у кореллок, смотрят друг на друга! Кореллки уже не особо его боятся, сначала на дне клетки сидели теперь забрались на верхнюю жердочку! Надеюсь подружатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубнику давали мытую

А, ну в таком случае наверное никого он с клубникой не подхватил. Просто вот мои попугаи часто на выгуле хватают всякое-разное с земли или на растениях, а потом оказывается, что у них уже "домашние животные" завелись. Не уследишь же за каждым птичьим движением. У меня вот тут на днях вообще вопиющий случай был. Сидела за компьютером, попугаи на выгуле были, как всегда в такой ситуации. Отвлеклась от какадушника минут на 10, и он успел напасть на розетку. Изгрыз основательно. Я как увидела, поскакала спасать. С попугаем, слава богу, ничего не случилось. А вот меня шарахнуло сильно, когда в руку взяла остатки. Сама виновата... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, у меня в последние дни почему-то были проблемы с загрузкой сайта, и на работе, и дома(.
ledisfoto, ничего, он у вас быстро освоится. Я вот уже понемногу начала сомневаться, что мой дикий птиц станет по-настоящему ручным. Муж с ним воспитательные беседы проводил): сядет напротив и говорит, что ему обещали "кошку с крыльями", а не змейку с пассатиже;)... А теперь процесс пошел, в выходные тискала немного обалдевшую птичку по полной программе: как всегда, спасаясь от мужа, пошел ко мне на голову (теперь для него самое безопасное место, если он туда шлепнулся, его не трогают), потом на руку, повернулся спинкой ко мне, моськой - к источнику опасности). Я его сначала по спинке гладила, потом к шейке подобралась, потом до тыковки... Перенесла в комнату, где его клетка, думала, улетит, нет - сидел, глаза пленочкой покрываются, балдел... Я его к себе прижала, так какое-то время мы оба и блаженствовали)))... Правда, такое пока редко бывает, по собственной воле пока еще на руку не идет, вчера даже цапнул, когда я ее к нему поднесла, за что был наказан)) Зато особо нежно стал перебирать волосы на голове, подойдет к краю клетки, начинает издавать какие-то тихие каркающие звуки и по одному волоску из прически выдергивает... Глаз да глаз, конечно, потому что порой просыпается любопытство и пытается под челку залезть, лоб на вкус попробовать. или уши))
Нелли, нет, не выпускали пока из клетки, так с домиком на улицу и выкатили. Это первая прогулка на природе, да к тому же крылья не подрезаны, улетит(... Муж уже о шлейке подумывает))), хочет свободы для птица). Он тогда так забавно самолета испугался!!! А на ласточек совсем не реагировал.
bimiri, послушайте, какие страсти! Хорошо, что все обошлось, вы там берегите и себя, и питомцев!!! У нас тоже чуть провод на верхней полке на кухне не сгрыз, я просто не знала о его существовании, пока не полезла пыль протереть, муж тоже забыл... Теперь еще больше следим! Чувствую, будут у нас через какое-то время проблемы с новой отремонтированной квартирой)))! Уже сейчас решили, что обои клеить не станем)

Изменено пользователем pl27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri Ну как же так.с током шутки плохи.Лално встретимся поговорим.pl27 Вот почти уже ручной ещё месяц и будет как кошка.Сайт не удобный стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня шарахнуло сильно, когда в руку взяла остатки.

bimiri Вы уж там по акуратнее с электричеством :invalid:

 

victor27 , точно не удобно стало пользоваться, или может еще не привыкли....

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет, кто еще меня помнит! ох, посмотрела на последнюю дату посещения форума - стало оч стыдно! но, видимо, я не компьютерный человек, долго на форумах не могу находиться... у нас с федькой все отлично, проблема обгрызанных лапок, что так меня беспокоила весной, кажется, связана с отоплением в квартире, летом мы полностью обросли, такие белые-пушистые стали, аж загляденье)))! в штанишках без дырочек) сейчас пытается себе выкусывать перышки, но уже не так активно, как в прошлом году - может, сказывается еще достаток общения или постоянно включенный увлажнитель... у меня теперь получается гораздо больше времени с ним проводить, как и планировали, ждем пополнения в семействе - второго сынулю, после федьки))) птиц оч медленно, но осваивается, появляются новые звуки, смелее ориентируется в квартире, на днях впервые стал подпевать (причем воспринимает только музыку с компа...) кушаем теперь из ложечки кашки всякие, сидя на плече) по вечерам обязательная процедура в виде почесончиков, в такой транс впадает, можно делать, что хочешь) мужа боится по-прежнему, но когда тот выходит из комнаты, начинает истошно вопить и звать обратно)... стал спускаться на пол, но он там скользит, поэтому не особо любит, только если игрушку свою подобрать к-нить... а еще он без нас почти не ест, если видит, что я обедаю или мы с мужем вместе ужинать садимся - тогда спускается к своим кормушкам за компанию... в общем, у нас достаточно сформировавшаяся счастливая стая))) Но. я к вам за советом и поддержкой. сижу последние дни переживаю( оч боюсь аллергии у малыша на федьку, хоть и планируем их в разных комнатах поселить... потому как в семье мужа это явление не редкость((( у брата есть, у тети тоже, причем встречаюся как пищевые, так и на животных((( мы когда федюню брали, я не оч с новой семьей была знакома, у мужа, т-т-т, не было и нет реакции, у нас в семье тож все ок... о скелетах в шкафу никто не говорил... Я НЕ ХОЧУ расставаться со своим хулиганом!!! даже сейчас слезы на глаза наворачиваются, когда думаю об этом... конечно, не все так катастрофично, у меня сестренка младшая обожает попугаев, умеет с ними находить общий язык и любит федьку (при небольшом сопротивлении родителей готова будет его приютить)... но это все равно очень больно будет, если... оч надеюсь на отклики, может, я все преувеличиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27,
Я Вам скажу прямо - врачи по-любому скажут, что все беды именно из-за птичи, ведь так ДЛЯ НИХ ПРОЩЕ... проще свалить на птиц свою неспособность определить истинный источник аллергии.
На самом деле - купите очиститель воздуха DAIKIN с ионизатором и HEPA-фильтром, а лучше - не один и воздуху в этой комнате позавидуют любые горы.
Не волнуйтесь, многие форумчане родили и никаких проблем не было. И это не пустые слова.
А если хотите подстраховаться - поставьте очистители воздуха, плох от этого по-любому не будет.
Ну, и удачи Вам!!! :-)
Всё будет хорошо! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pl27 спасибо за советы. наверно, купим в придачу
к увлажнителю и эту технику. зы: вчера родила сынулю) кричит почти также, как и федька, муж аж замер, когда услышал такой похожий крик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27,
От всей души поздравляю Вас!!!!
Дай Бог здоровья, счастья и всех-всех-всех благ!!!!!!

 

Кстати, моя мама астматик, вот, такая правда жизни... но дело в том, что на Лакушу-какадушу реакции никакой не было, и это не смотря на то, что он у нас "пудрофабрика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27

 

поздравляю Вас с рождением сына!..))
здоровья Вам и ребеночку!

 

надеюсь, птичика Вы не забудете - пернатики тоже требуют внимания, как и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

спасибо за поздравления! только возвращаюсь к нормальной жизни))) федьку забыть просто невозможно, он о себе всегда напомнит)) стараемся не обижать птичку отсутствием внимания, хотя пока тяжеловато) конечно, я общаюсь с ним больше, чем когда работала, но меньше, чем в последние месяцы беременности.. он скучает, такой ласковый стал, как только меня в комнате видит, плюхается на плечо и не слезает, так и гуляем по квартире) хорошо хоть муж помогает, а то бы я совсем разорвалась на частички.. а еще танцевать научился (видели, наверно, ролик в нете с танцующим под музыку какадушкой?), так вот, у нас тоже и головой из стороны в сторону крутит, и приседает, только лапы пока не научился поднимать. работаем в этом направлении) федька, как мы поняли, напряжение так снимает, раньше в этих случаях орать бы стал, а щас молча танцует, а мы ему подпеваем. например, у меня пашка на руках и птицу строго-настрого запрещено ко мне лететь, тогда он начинает танцевать) или просто когда доволен, то тоже танцует.. в общем, это его любимое движение в последнее время) на пашку вроде пока никак не реагирует, но это только видимость, одним глазом в сторону люльки все равно косит, пока не знает, что это за новый зверь, боится знакомиться.. малышок вроде тоже, ттт, без аллергии пока (он вообще молодец! я столько шоколадок лопаю и вредных для малышей продуктов, а он все терпит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и наши с Кешей поздравления! Желаем здоровья и счастья всем членам семьи! Что делаете дабы Федя не ревновал? А ведь начнет! Малыша, как я думаю, нужно оградить от любой случайности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Надеюсь, что все будет хорошо и все будут здоровы. Это замечательно, что Вы продолжаете любить птицу. А ведь так много женщин забывают или сразу отдают любимых птиц сразу после родов! Удачи и счастья Вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, что за страсти "отдать птицу после родов"?! да, знаю, я далека от идеального хозяина для птицы, не всегда уделяю ему столько внимания, сколько хотелось бы, бывают погрешности в диете, каюсь, спать укладываемся вместе, поздновато.. но чтобы забыть и отдать.. мужа же я не забыла, хотя и он страдает немного от недостатка внимания).. справимся, я думаю, со временем. а как сделать, чтобы федька не ревновал, пока не знаю.. и не знаю, как будет проявляться эта ревность( пока глаз с него вдвоем не спускаем, когда ребятенок в комнате.. федька держится изо всех сил, чтобы не полететь ко мне, когда пашка на руках, и не кричать, пока танцует.. будем что-то придумывать. если у кого-нибудь есть что посоветовать, welcome)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне очень интересна Ваша тема, так как мы планируем ребенка в ближайшем будущем. На данный момент главный ребенок - попугай Лола! все внимание, любовь, вся жилплощадь тоже ей. А Ваш Федя как долго времени в клетке? Если приучен к клетке, думаю проблем меньше. А крики? Будет ли он малыша своими криками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, добрый день! Нашему Пашке (человеческому детенышу) почти четыре месяца. Т-т-т, особых проблем не вижу пока. По вечерам мы все вместе находимся в одной комнате. Аллергии вроде у мелкого нет. Федька пока не понял, что за зверь Пашка, смотрит на него с опаской, без агрессии. Все чаще интересуется развивающим ковриком, на котором лежит малыш, и игрушками, ведь все такое яркое, в какадушьем вкусе)).. так что держим ухо востро! Днем приходится курсировать между двумя комнатами, Федька кричит, когда ему совсем скучно, но не часто, стараюсь ему побольше игрушек давать.. Малыш на звуки из другой комнаты не реагирует (детишки вообще первое время от громких звуков отключаются, можно хоть отплясывать рядом с кроваткой, а ребятенок и ухом не поведет, со временем, правда, это проходит), пугается только если Федька совсем рядом крикнет, такое оччень редко случается, стараемся не допускать (у нас птиц перед тем, как крикнуть, танцует или бешено носится по верху стенки)), Федьке главное-получить доступ к моему телу, чтобы его почесали и поласкались, в эти минуты держусь чуть дальше от малыша, чтобы не дай бог, а Пашкой муж занимается.. Попугайкин у нас с первых дней к клеточной дисциплине приучен, мы с самого начала не могли ему полный день посвящать, работали, поэтому гулял, когда вечером возвращались, сейчас точно такой же режим. Он у нас послушный, почти всегда на слово Домой! в клетку сам забирается, особенно когда муж говорит, со мной еще повредничать может). Судя по оперению (первую зиму, как только он у нас появился, были проблемы с ощипыванием лапок и грудки, теперь белоснежная лапка такая!), Федька готов смириться с пополнением семейства). Будут вопросы, задавайте. Может, советами поможете, я тоже очень серьезно отношусь к этому и переживаю, все ли правильно делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pl27, ух ты как здорово узнать, что у всё у вас так благополучно складывается. Уверена, эта тема очень поможет многим, кто оказался или только окажется в такой ситуации. Вы с малышами (обоими - и пернатым и без перьев) просто молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.