Перейти к содержанию

Проблема с глазом у кореллы


Sunako

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заметила сегодня у птички странное новообразование в уголке глаза. Сначала подумала, что, может быть, застряла шелуха от семечка(из-за цвета так показалось), но это дело с места не сдвинулось. Да и как гной тоже не стерлось. Почесать глаз он не пытается. Подскажите, что это может быть? Нет ничего страшного и стоит прокапать какие-нибудь капли или сразу к врачу? Птичке 6 лет, мальчик, раньше никогда проблем не было.

 

Возможно, это какое-то воспаление, потому что птичка любознательная, и буквально на днях он заползал под кровать пару раз(там пыльновато, хоть я и постоянно убираюсь), пока я не закрыла ему туда доступ. 

 

P.S. На фото птичку никак не травмировала, он не сопротивлялся, просто из клетки никак не хотел поворачиваться нужным ракурсом.

83-lTjkt910.jpg

Изменено пользователем Sunako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепроверила все фото и видео с птицей за эту неделю. Вплоть до вечера среды на глазу ничего не было, значит оно появилось вот только что. Вполне возможно это связано с его прогулкой под кроватью - во второй раз он испугался сигнала машины на улице и поднял пыль, находясь там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно была шелуха от семечка! Я посмотрела на него утром и не обнаружила это в том же углу - он, видимо, сам передвинул на другую сторону глаза. Я взяла его и аккуратно сняла шелуху с глаза. 

E78D8BE7-23C2-4700-96B8-7596AB93ACD5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.