Перейти к содержанию

Полиурия и зеленый помет у малыша кореллы


Shef

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! 

1. безщекая корелла

2. самец

3. 1,5 месяца

4. корм Rio, который он не кушает в силу возраста, но может пару раз поклевать, каши(овсяная, кукурузная, гречневая, рисовые хлопья), яблоки, желток яйца, заводчик кормил пшеном.

5. клетка 60?40 прямоугольной формы, в комнате работает увлажнитель по ночам, поэтому днем влажность 40-50, ночью 70, температура в комнате +20-23°, световой день с 8 до 22

6. сонливость, большое содержание воды в помете, помет зеленый, прилипает к хвосту и тянется

7. 2 день

8. лечение не применялось

_______

 

вчера забрали выкормыша кореллы возрастом 1 месяц и 13 дней у заводчика, говорил, что хорошо все кушает, что оказалось не так.

малыш вечером погрыз немного яблока, мы подумали, что он не голоден и посадили на сон в клетку, утром клетка была в зеленом помете, с вечера все было в порядке, червячки были светло коричневые, но жидкости все равно слишком много. с утра предложили ему привычное пшено и корм, которые он даже не смог разгрызть т тут мы поняли, что что-то не так. сварила ему яичный желток и овсянку на воде - покушал совсем не много, начал ходить в туалет совсем водой. сейчас решила покормить его с рук, покушал хорошо, съел всю овсянку, не с рук есть отказывается, как понимаю, совсем малыша нам продали... птичка постоянно сонная. 

написала об этом заводчику, он сфотографировал помет второго птенца выкормыша кореллы и малыша розеллы(им по 1 месяцу, содержатся в одной клетке), помет не жидкий но такой же зеленый, что воспринимается заводчиком, как нормальный и обычный. 

подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и что это может быть?

Ps : заводчик гуляет с малышом кореллы на улице, есть вероятность, что что-то мог принести с ним.

взрослых птиц у заводчика нет, покупает яйца и сам выкармливает птенцов.

1,2 фото - помет моего птенца 

3 фото - помет птенцов заводчика 

4 фото - сам птенец

IMG_20230311_125826.jpg

IMG_20230311_125909.jpg

IMG-20230311-WA0018.jpg

IMG_20230311_084848.jpg

Изменено пользователем Shef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет ЖЕСТЬ!!СРОЧНО отнесите помет (собрать хоть шприцом если оч жидкий) на полную капрограмму и пусть еще укажут йодофилную флору,кристалы солей,грибы и инвазии.делается за час,упросите,ветврачам всеравно чей помет смотреть.

пс:мне один двуногий,продавший корелу,тоже утверждал что такой помет норма,и когда я даже ренген и посев ему показала-он кинул мне их в лицо.Забудьте о них,спасайте птицу!моя корела умерла,там чего только не было,птица вообще на дворе в вольере жила с воробьями....

и гляньте у меня в подписи или в закрепленных темах списки рекомендованных врачей\лаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin спасибо! ваша корелла была активной в данный период? других симптомов кроме помета нет, птенец хорошо кушает и с удовольствием играет(к вечеру помёт стал менее жидким, как на фото заводчика, но естественно, это не норма, я и сама это вижу). завтра обязательно схожу, попрошу сделать анализ. в дальнейшем с анализом или к орнитологу, либо поделаться в данной теме и вы что-то подскажете? 

9 часов назад, Shef сказал:

здравствуйте! 

1. безщекая корелла

2. самец

3. 1,5 месяца

4. корм Rio, который он не кушает в силу возраста, но может пару раз поклевать, каши(овсяная, кукурузная, гречневая, рисовые хлопья), яблоки, желток яйца, заводчик кормил пшеном.

5. клетка 60?40 прямоугольной формы, в комнате работает увлажнитель по ночам, поэтому днем влажность 40-50, ночью 70, температура в комнате +20-23°, световой день с 8 до 22

6. сонливость, большое содержание воды в помете, помет зеленый, прилипает к хвосту и тянется

7. 2 день

8. лечение не применялось

_______

 

вчера забрали выкормыша кореллы возрастом 1 месяц и 13 дней у заводчика, говорил, что хорошо все кушает, что оказалось не так.

малыш вечером погрыз немного яблока, мы подумали, что он не голоден и посадили на сон в клетку, утром клетка была в зеленом помете, с вечера все было в порядке, червячки были светло коричневые, но жидкости все равно слишком много. с утра предложили ему привычное пшено и корм, которые он даже не смог разгрызть т тут мы поняли, что что-то не так. сварила ему яичный желток и овсянку на воде - покушал совсем не много, начал ходить в туалет совсем водой. сейчас решила покормить его с рук, покушал хорошо, съел всю овсянку, не с рук есть отказывается, как понимаю, совсем малыша нам продали... птичка постоянно сонная. 

написала об этом заводчику, он сфотографировал помет второго птенца выкормыша кореллы и малыша розеллы(им по 1 месяцу, содержатся в одной клетке), помет не жидкий но такой же зеленый, что воспринимается заводчиком, как нормальный и обычный. 

подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и что это может быть?

Ps : заводчик гуляет с малышом кореллы на улице, есть вероятность, что что-то мог принести с ним.

взрослых птиц у заводчика нет, покупает яйца и сам выкармливает птенцов.

1,2 фото - помет моего птенца 

3 фото - помет птенцов заводчика 

4 фото - сам птенец

IMG_20230311_125826.jpg

IMG_20230311_125909.jpg

IMG-20230311-WA0018.jpg

IMG_20230311_084848.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.