Перейти к содержанию

Грачу нужна помощь


ZaraTustra666

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Прошу строго меня не судить,так как оказался  заложником ситуации ведь в отношении таких птиц не имел опыта совсем. 

 

Напишу вкратце. Шёл вечером домой,вижу лежит грач живой,ну я не смог пройти мимо и забрал его с собой.Повез к ветеринару,тот его пощупал и сказал что он травмирован и ничем помочь не может, сказал пусть поживёт у тебя месяц два, отойдёт и если все хорошо оклимется и улетит... Через месяц ничего не произошло, грач как хромал так и хромает, взлететь пытался но не смог. За это время я ему сделал вольер большой 2 метра в высоту и 5 в длину, научился правильно кормить. В общем понял что нарвался я на горе ветеринара и повёз в дорогую клинику, где сделали качественные снимки, оказалось его подстрелили, снимки прикреплю в тему. Сделали анализы, прописали лекарства, от паразитов, клещей итд. Но самое неприятное это то, что сказали что он летать не будет и ему нужна операция, каких у нас в Пятигорске нельзя осуществить. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Кто сможет помочь нам? У нас в крае травили грызунов, средством которое запретили 35 лет назад, в итоге весь наш город и край усыпан трупами грачей, прямо везде даже в центре города,а своего я вроде думал что спас, но как оказалось нет :(

 

 

IMG_20230305_140846_004.JPG

IMG_20230305_140846_249.JPG

IMG_20230305_140845_636.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться за консультацией к доктору форума @Zosia.

 

05.03.2023 в 13:11, ZaraTustra666 сказал:

научился правильно кормить

Все же на всякий случай распишите подробно чем кормите.

05.03.2023 в 13:11, ZaraTustra666 сказал:

прописали лекарства, от паразитов, клещей итд

От внешних паразитов применяется  фронтлайн спрей. Для грача нужен 1 пшик на кожу затылка, раздвинув перья. Все остальное может быть опасным для птицы. Обрабатывается только если паразиты видны на птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.