Перейти к содержанию

Шишка на крыле у голубя


Apolunna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
У нас новая беда. Недавно подобрала голубка со сломанным крылом, все было нормально, а сегодня заметила вот такую страшную шишку на больном крыле… Что это может быть? Похоже ли это на сальмонеллез ? Завтра понесу помет в лабораторию 
У меня еще другие голуби живут, боюсь чтобы их не заразить… 
Голубь довольно активный, характерный, кушает хорошо, но вот помет стал портится, много воды стало. 
Попыталась эту шишку удалить, но она не отходит, получилось только около шишки полость почистить от гноя 
Даю карсил пока, больше ничего.

 

00A80133-61F8-4248-AACB-6F46D9A237D9.png

6475DF95-7F4A-4E03-852C-FA93774D5FBA.png

42FBAFC4-B248-461A-AF2A-E97AC77F0E81.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Apolunna сказал:

получилось только около шишки полость почистить от гноя 

гной который сняли сфотграфировали?

 

надо бы рентген

клиники Москвы принимающие голубей https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/ (в Зелёный Попугай лучше обращаться о них плохие отзывы)

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ поить и НЕ кормить что при переворачивании на спину не мог захлебнуться содержимым зоба

 

СРОЧНО полностью ощупайте и осмотрите всё тело под перьями нет ли где ещё шишек

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

12 часов назад, Apolunna сказал:

Недавно подобрала голубка со сломанным крылом

можете на фото шишки нарисовать стрелочку где перелом?

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Гной не фотографировала, он уже твердый, кусочками вычищала из кармана под шишкой. Шишку оторвать не получается, очень твердая и там кусочек кожи ее держит как петля вокруг. 
Завтра буду искать клинику где можно рентген недорого сделать, так как в прошлый раз за рентген и осмотр в клинике 10 тысяч отдала ? дороговато… 

Голубок вообще странный, тело кривое, не могу понять, либо у него Киль сломан еще, либо не знаю что это, рядом с килем еще будто кость длинная торчит, как второй Киль, даже как объяснить не знаю…попытаюсь сфотографировать конечно, но не факт что получится 

Понос так и есть, иногда нормальные какашки, иногда прям вода 

Шишек вроде больше на теле нет 

Пока рентгена нет, попыталась нарисовать примерно ?

28BD370C-C711-4117-82ED-B3C5486EAD60.jpeg

C16F9F7F-5240-4837-A763-20D83BABFC1A.png

Изменено пользователем Apolunna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Apolunna сказал:

Завтра буду искать клинику где можно рентген недорого сделать

Рентген нужен обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2023 в 02:15, Apolunna сказал:

Насчет кривизны: Либо он такой родился, либо это уже какая-то старая травма 

явно неудачно упал сломав киль

 

если делать рентген не только крыла но ещё и киля то нужно две проекции сверху и сбоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.