Перейти к содержанию

РАЗБОР "ПОЛЕТОВ"


ната1805

Рекомендуемые сообщения

@LadyAnn Я даже не знаю, можно ли поверить в эту страшную историю, я  такого ужаса никогда не считала-неужели это правда, что голубь в полном одиночестве прожил 4 года? Зачем так жить....это просто кошмар, я не верю...

Я более ужасного ничего не читала, я не сентиментальный человек-но у меня на глазах слезы...это просто ужас...

Не видя зелени, солнца, ев хлеб и пшено....это просто насилие над голубем...

И да...вы автор изверг, по другому я не могу вас назвать, вы посадили голубя в одиночество без света, и он прожил так жизнь, просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

Голубь в подвале-судя про то, что выпишите, это просто или троллит кто то, или психбольной пишет. 

Маньячка-уберите голубя с подвала!!!! 

Знаете-я вспомнила про маньяка , который в подвале двух девочек держал 4 года, и потом удалось бежать, слава богу они остались живы...а тут...

вспомнила-скопинский маньяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анна1972

    41

  • ElizavetaO

    37

  • ГалинаМи

    18

  • ната1805

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

17.01.2023 в 12:20, Destruct сказал:

@LadyAnn аппетит у птицы есть, пытается ли он сам клевать зерно? Чем сейчас вы его кормите?  У голубя похоже, авитаминоз помимо прочих проблем.  Лекарства для печени подключите, может, гепатовет кошачий у вас есть. Консультанты подскажут дозировку.

Взвесить голубя можно в некоторых зоомагазинах, где работают по-настоящему лояльные к животным продавцы.  Содержать голубя дома можно в большой клетке или большом картонном ящике с отверстиями для доступа воздуха. Конечно, если у вас однокомнатная квартира плюс кошка и собака, это может быть опасно. Но подвал - очень плохое место для содержания птицы.

Кстати, многие голуби недостаточно умны, чтобы самостоятельно вылететь в форточку из помещения, возможно, поэтому ваш не улетел на улицу - просто не нашёл выход.

Так она написала-что все эти года ХЛЕБОМ И ПШЕНОМ КОРМИЛА....я не могу эту тему читать спокойно...

Не хотите ко мне птицу перенаправлять-тогда УБЕРИТЕ ЕЕ ИЗ ПОДВАЛА ДОМОЙ!!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 да, жесть, конечно, но вы и сами знаете, что рацион хлеб+пшено -  очень стойкий стереотип в коллективном бессознательном. Вы наверняка не раз видели, как сердобольные бабульки кидают голубям из окон хлеб, или как матери в парке поощряют маленьких детей "кормить гули-гули" и дают им в руки батон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, данный случай как раз указывает на то, что хлеб и пшено вполне пригодны к использованию а рационе, раз птица существовала только на них в условиях подвала столько лет (и судя по отсутствию исследовательского и социального поведения, изначально не вполне здоровая птица). Добавить любой продукт, содержащий ретиноиды и получается вообще полноценный состав. Естественно, предполагается, что пшено свежее (не прогорклое), ну и, как упоминал Маленький принц, надо не забывать про риск кандидоза из-за дисахаридов в хлебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruz данный случай - это случай не про хлеб и пшено, а про истязание живого существа автором темы. "Скопинский маньяк" - абсолютно правильно сравнила @ната1805. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 @ГалинаМи кажется вы напугали автора критикой и она сбежала :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  если бы Вас обозвали садистом и маньяком Вы бы то же сбежали.

Я считаю что таких помощников- комментаторов надо банить. Потому что это форум помощи птицам , а здесь на лицо не помощь птице , а вред.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO не потрёте ли пожалуйста оскорбления оставив советы по питанию и по уходу?

к сожалению палку перегнули :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна1972 сказал:

Я считаю что таких помощников- комментаторов надо банить.

@Анна1972 из всех комментаторов и читателей только @ната1805 предложила реальную и единственно подходящую к ситуации помощь птице. И за это я перед @ната1805 снимаю шляпу. 

Из бана помочь невозможно никому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ГалинаМи сказал:

Из бана помочь невозможно никому. 

согласен

помню как консультант Коммандо иногда срывалась :(

и я сам тоже к сожалению сорвался в теме :(https://www.mybirds.ru/forums/topic/178440-domashniy-golub-kashel-otdyshka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, маленький принц сказал:

@ElizavetaO не потрёте ли пожалуйста оскорбления оставив советы по питанию и по уходу?

к сожалению палку перегнули :(

Автор всё это уже прочитала. Она была на форуме в субботу.

30 минут назад, ГалинаМи сказал:

@Анна1972 из всех комментаторов и читателей только @ната1805 предложила реальную и единственно подходящую к ситуации помощь птице. И за это я перед @ната1805 снимаю шляпу. 

Из бана помочь невозможно никому. 

Да , давайте я у Вас , у садистки, птицу заберу....

 

17.01.2023 в 00:14, ната1805 сказал:

И да...вы автор изверг, по другому я не могу вас назвать, вы посадили голубя в одиночество без света, и он прожил так жизнь, просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

Голубь в подвале-судя про то, что выпишите, это просто или троллит кто то, или психбольной пишет. 

Маньячка-уберите голубя с подвала!!!! 

Знаете-я вспомнила про маньяка , который в подвале двух девочек держал 4 года, и потом удалось бежать, слава богу они остались живы...а тут...

вспомнила-скопинский маньяк...

Вот с этого началось , перед предложением забрать птицу.

Я бы то же не отдала , на условиях что прежде меня смешали с грязью ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна1972 сказал:

Да , давайте я у Вас , у садистки, птицу заберу....

@Анна1972 мне жаль, что в этой теме Вы видите только буквы, а суть происходящего - нет. 

Птица вряд ли жива до сих пор. 

@ната1805 предлагала счастливый вариант и для птицы и для автора темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи  а мне жаль что  Вы с @ната1805 считаете себя в праве мешать людей с грязью . Теперь благодаря вам с натой птица вообще никакой помощи не получит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни ляляля, кому небезразлична судьба птицы, те берут и забирают из подвала и лечат, а не держат в подвале птицу 4 года! так что остаются одни пустые слова , вместо дел. от своих слов никогда не откажусь! чистыйсадизм!

@Анна1972 @Анна1972 

1 час назад, Анна1972 сказал:

@маленький принц  если бы Вас обозвали садистом и маньяком Вы бы то же сбежали.

Я считаю что таких помощников- комментаторов надо банить. Потому что это форум помощи птицам , а здесь на лицо не помощь птице , а вред.

А кто она???? Кто она, можно узнать? Она или троль, жирный, или садист, держащий в подвале птицу 4 года, все.

@Анна1972 

26 минут назад, Анна1972 сказал:

@ГалинаМи  а мне жаль что  Вы с @ната1805 считаете себя в праве мешать людей с грязью . Теперь благодаря вам с натой птица вообще никакой помощи не получит. 

То есть я еще и виновата, что птицу держат в подвале 4 года и больную не забирают домой, ого! Феноменально! Я виновата-что птица не получит помощь, вообще из области фантастической логики...

И еще-авторша слилась ровно после того-как я сказала-что этого голубя я возьму себе!

А если это действительно не тролль-то эта тема мне надолго запомнится-такого кошмара я еще нигде не встречала-довести голубя до того-что у него уже глаза нет и сепсис(я уверена, голубь скорее всего умер), так вот довести его до такого состояния, она же его видела и кормить ходила каждый день(если это правда), это просто жуть жуткая...

Анна, а чего же вы такая благородная, кстати, птицу себе не захотели взять помочь, а? Почему же я такая плохая и меня забанить надо, что ж решила не балабольством заниматься, и в подвале птицу как авторша держать, а захотела домой забрать? думаете, у меня своих прихлебателей нет и нахлебников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна1972 сказал:

На форуме вообще бардак. Каждый может зайти в любую тему и писать всё что ему вздумается.

@Анна1972 что такое форум:

IMG_20230123_194740.jpg.a438e824fe12fe92a6cf2079f9ce2f9c.jpg

Но прислушиваться в первую очередь нужно к советам не дискутирующих форумчан, а консультантов форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ната1805 сказал:

Анна, а чего же вы такая благородная, кстати, птицу себе не захотели взять помочь, а? Почему же я такая плохая и меня забанить надо, что ж решила не балабольством заниматься, и в подвале птицу как авторша держать, а захотела домой забрать? думаете, у меня своих прихлебателей нет и нахлебников? 

Потому что я не беру больше чем в состоянии разместить , накормить и обслужить. Не хочу что бы у меня птицы из-за скученности убивали друг друга. Как у Вас.

Потому что в отличии от Вас я работаю почти каждый день по 12 часов и живу совершенно одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 балаболишь опять-не УБИВАЛИ, а убили одного, заклевали, во вторых я спасла столько птиц, сколько тебе только в страшном сне приснится!

Ты выгораживаешь человека садиста, и пишешь всегда против меня-это неадекватно!

@Анна1972 

11 минут назад, Анна1972 сказал:

Потому что я не беру больше чем в состоянии разместить , накормить и обслужить. Не хочу что бы у меня птицы из-за скученности убивали друг друга. Как у Вас.

Потому что в отличии от Вас я работаю почти каждый день по 12 часов и живу совершенно одна.

В отличае от меня? А мне зачем по 12 ч работать, у меня бизнес свой давно организованнный, мне не надо где то по 12 ч находится...А работаю я давно, еще с универа, и заработала нормально-чего и всем желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что птичка жила в подвале 4 года уже не изменить. Самое главное - это помочь бедной птичке сейчас? 

 

Если бы автору была безразлична судьба птицы, то она не просила бы помощи здесь и не ходила бы к ветеринару. Мы ведь не знаем какое было состояние птички.

Упреками теперь уже не поможешь. Бедная птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще забрать больного голубя готовы не все, вон авторша подвальная не взяла домой, хотя не одного голубя дома нет! даже побрезговала в коробке держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ната1805 сказал:

Ты выгораживаешь человека садиста, и пишешь всегда против меня-это неадекватно!

У меня птицы то же живут под лампой УФ. Первый этаж , темно в квартире. Я то же садист ? 

 

22 минуты назад, ната1805 сказал:

у меня бизнес свой давно организованнный

Свой бизнес , а весы купить не в состоянии . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да, не покупаю,представляете, не покупаю весы и не буду покупать, не собираюсь всякий хлам собирать...

@Анна1972 

7 минут назад, Анна1972 сказал:

У меня птицы то же живут под лампой УФ. Первый этаж , темно в квартире. Я то же садист ? 

 

Свой бизнес , а весы купить не в состоянии . 

Да хватит уже передергивать-первый этаж...да хоть 20 этаж. птица жила в подвале и не имела общения ни c кем и жила одна! давайте орнитологу напишем и спросим-как это в подвале одной птице прожить 4 года и ЧТО ЭТО И КАК НАЗВАТЬ?

Анна, вы реально или уже троллите, или реально не понимаете, я что то не пойму?

Мне уже стыдно зосе писать, вот спросить бы ее-а как это в одиночестве в подвале 4 ГОДА ПРОЖИТЬ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ната1805 сказал:

Анна, вы реально или уже троллите, или реально не понимаете, я что то не пойму?

Мне уже стыдно зосе писать, вот спросить бы ее-а как это в одиночестве в подвале 4 ГОДА ПРОЖИТЬ????

Охолонитесь уже , адекватная Вы наша, сами Вы троллите...

Как бы там не было , человек птицу спас от смерти и пришел за помощью на форум , а Вы его как бешенные псы рвать начали. Птице теперь каюк. Вы очень ей помогли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Из за меня каюк птице? 

Из за кого? Кто виноват? Можно просто ответить? 

Кто держал больную птицу в подвале и не брал домой даже в коробку, Я? 

Кто держал в подвале птицу и довел до такого состояния-что глазу каюк, Я? Кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу по хорошему домой взять, как минимум вымыть ее, дать глазные капли, хотя бы ципролет. В подвале держать нельзя, там одна плесень и бактерии, нет свежего воздуха, птица будет гнить заживо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ГалинаМи сказал:

@ната1805 предлагала счастливый вариант и для птицы и для автора темы. 

@ГалинаМи , глядя на вещи реалистично, не было предложено ничего. Особенно, если учесть, что передавать больную птицу в другой город зимой, в морозы, - это обрекать ее на верную смерть.

Вот если бы было предложено другое - забрать голубя после лечения, я бы согласилась, что вариант был хорошим.

3 часа назад, Анна1972 сказал:

Как бы там не было , человек птицу спас от смерти и пришел за помощью на форум

И с этим утверждением я тоже не могу согласиться. Автор темы не сделал в течение четырех лет ничего, чтобы вызволить голубя из подвала, проверить его состояние, выяснить, не нуждается ли он в немедленной помощи.

 

1 час назад, Alex009988 сказал:

В подвале держать нельзя, там одна плесень и бактерии, нет свежего воздуха, птица будет гнить заживо.

К сожалению, это, что называется, брутальная правда.

4 часа назад, Avrora7 сказал:

Упреками теперь уже не поможешь. Бедная птичка?

Если человек хочет действительно птице помочь, то его НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ, ничьи комментарии, никакие обиды.

Что касается всего остального.

Да, - можно банить всех, едва только что-то не то напишут.

Но хотелось бы, чтобы общение было дружелюбным не потому, что кто-то кого-то постоянно отправляет в бан.

А достичь этого проще простого: надо перестать писать друг другу гадости в любой форме.

Присутствующие в обсуждении данной темы, предлагаю проголосовать.

Кто за "бан", а кто - за вежливость???

 

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ситуации, когда, вместо того, чтобы помочь, мы делаем все, чтобы навредить. Или кому-то со стороны так кажется. Появляются эмоции, хочется это обсудить.

Ситуация №1. Необычная. Голубь четыре года не мог выбраться из подвала. Его кормили. За помощью на форум обратились тогда, когда стало заметно, что у него возникли серьезные проблемы со здоровьем.

Часть комментариев из созданной об этом темы я решила перенести сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько удачно это получилось, - если тема не вызовет интереса, ее можно будет закрыть, перенести в архив и т.д., даже скрыть вообще, но это - последний случай, когда я призываю к вежливости без бана, как предлагает @Анна1972. И - к обсуждению, как себя следует вести на форуме.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свое мнение, понятно, но к чему полярность-то эта бан не бан?

 

Дальше много:
С моей, лично, точки зрения, недопустимы такие высказывания в сторону автора LadyAnn которые были сделаны Ната1805. ГалинаМИ к тому моменту уже все что нужно высказала. Но расстрел, кмк, тоже ни к чему.

Есть нормальные механизмы. На мой взгляд, после первого поста с "садизмом" должно было последовать предупреждение. На продолжение - отвод на месяц. Это работает.

 

Теперь насчет автора. Люди свою жизнь живут. Вот свою. Мало кто на зверей, птиц вообще внимание обращает... Уж на людей-то... Что говорить о животных.
Так что ну подобрал человек мороженую птицу, принес в тепло, откачал. Кормил. А птица сидит там в этом месте да и не вылетает, хоть отдушина и открыта. Ну кто знает ее, что там с ней. Тепло, кормят, что еще-то? Читать что-то там про птиц про этих ну... Да нахрен это, вон своих зверей - кошки, собаки. Есть чем заниматься.
В соседней теме, с белой голубкой, человек, ну явно хорошо к ней относится, да? Ну вот ТРИ ГОДА кормил... С Е М Е Ч К А М И, как он там писал - "в основном". Ну? Это что? Тоже садизм, троллинг или что? Да просто не знал он ничего про то, чем кормить.
Я сам грешен, когда попал ко мне 15 лет назад первый голубь, кормил его... Ну да... Семечками и хлебом. Но. 3 дня, пока не выяснил чем их кормят вообще-то. Но то я, а то другой. Люди разные.

В общем кмк банов не надо, но и хватит автора хаять, так я думаю. У модератора все инструменты воздействия есть.

Еще. Автор (LadyAnn) начала лечение разумно. Думаю с информацией с форума, а ее тут полно, с ветеринарами на месте имеет какой-то шанс вытащить голубя. В ПМ я ей пару раз писал "разъяснения и утешения". Человек взрослый, за ручку водить тоже ни к чему. Напишет хоть в тему, хоть в ПМ Принцу, Зосе еще кому-то - хорошо. Нет - нет, имеет шанс справиться самостоятельно.

 

Всем бобра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Budgiek сказал:

У всех свое мнение, понятно, но к чему полярность-то эта бан не бан?

Я лично против бана, как и против предупреждений. Без этого вполне можно обойтись, при условии, что все ведут себя вежливо по отношению друг к другу.

17 минут назад, Budgiek сказал:

Еще. Автор (LadyAnn) начала лечение разумно.

Да, но в полевых условиях лечение разумно протекать не может. Ибо не та присутствует среда в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ната1805 сказал:

так никакого хамства не было-выше читайте, вдруг мне пишет автор-оставьте мнение при себе, это что такое?????

Согласна, хамства, может быть, и не было, но обращаться к малознакомым людям желательно в более деликатной форме, потому что не всем нравится этакий "приказной" тон.

9 часов назад, Анна1972 сказал:

Каждый день появляются всё новые и новые люди котррые заходят в разные темы и дают советы

Да, и зачастую делают это с завидным апломбом.

 

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  я за то что бы темы по лечению были темами по лечению. А не поболтать , поспорить , выразить своё фи ... Именно так @ГалинаМи нашла в Википедии значение слова Форум.

Но это не совсем про данный ресурс. Здесь вообще то люди приходят что бы птицам помочь . А не поболтать и поспорить . И уж тем более не услышать про себя что он маньяк убийца и садист.

@ната1805 отличается несдержанностью . Это даже не про вежливость , а это когда лучше помолчать вообще.

- Простите , дорогой автор , но я считаю Вас маньяком.

Вот это вежливость.  Нам такое надо ?  

Конечно я не хочу никого банить. Если бы хотела строчила бы жалобы админам .  @Шер Ами  когда забанили я огорчилась , хотя мы с ней ссорились из-за дозировок флуконазола не раз .

Мне не нравится когда люди устраивают бардак и балаган в чужих темах , переходят на личности авторов или консультантов . Я призываю НЕ ЗАСОРЯТЬ ЧУЖИЕ ТЕМЫ .ПИСАТЬ ПО ДЕЛУ. ПОПРАВЛЯТЬ , СОВЕТОВАТЬ, ПОМОГАТЬ.  А спорить и ссориться между собой можно и здесь например. Если очень хочется обсудить очередного автора который сильно неправильно содержит или лечит птицу это можно сделать в ЛИЧКЕ.

Я не считаю  автора садисткой. Спасла птицу ,поселила где смогла и кормила так же, дала ей прожить еще 4 года. Птица  заболела из- за неподходящих условий содержания . Автор это поняла, пришла за помощью и всё честно рассказала. А вы её ниже плинтуса опустили , на что ума хватило... 

Так и хочется сказать автору :

- Помните ! Благими намерениями выложена дорога в ад ! Хочешь сделать как лучше , а получается как всегда.

Возвращайтесь к нам   Будем пытаться разобраться с лечением и помочь птице.

Простите за ошибки. С телефона сложно без них написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна1972 сказал:

Мне не нравится когда люди устраивают бардак и балаган в чужих темах , переходят на личности авторов или консультантов .

Я полностью с этим согласна, потому что так проявляется также неуважение к чужому времени и к тем авторам, которые нуждаются в немедленной помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO изменил название на РАЗБОР "ПОЛЕТОВ"
  • ElizavetaO закрепил тема
21 час назад, Анна1972 сказал:

Сколько лет существует форум  столько лет сушествуют схемы лечения вертячки 

@Анна1972 если бы форум существовал со времён средневековья, Вы бы средневековые методы лечения преподносили людям как неоспоримое благо? Консервативность вряд ли является достоинством человека или сообщества. К счастью, форум не упёрто консервативный и потиху прогрессирует ??

 

@Анна1972 форум - это обсуждение темы, что собственно и происходит в этой теме. А советы по лечению дают консультанты форума, что тоже происходит в этой теме. Все в порядке, короче ??

 

21 час назад, Анна1972 сказал:

Следуя советам @ната1805  Вы  должны понимать что за последствия никто не ручается. 

@Анна1972 а кто ручается за последствия применения упомянутых Вами форумских схем лечения вертячки? Просто интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи  оставьте меня в покое со своими придирками ! 

Напоминаю Вам что в данный момент у меня звание аксакала и я имею права давать советы по лечению , а Вы нет.

Не собираюсь тратить своё время на споры с Вами. 

@ElizavetaO  к вам( всем)  пока относится очень снисходительно , но думаю со временем этот балаган в темах по лечению ей надоест . Я сильно на это надеюсь.

48 минут назад, ГалинаМи сказал:

форум - это обсуждение темы

Вы засоряете темы ПО ЛЕЧЕНИЮ своей болтовнёй ! Неужели Вам это не понятно ? Это неуважение по отношению к авторам и консультантам ! 

Пусть @ната1805 приведёт нам примеры иследований , название статей и т.д.

Тем кто производит и продаёт вакцины выгодно быть панацеей , пример вакцинация при ковиде.

Пусть доктор @Zosia напишет в этой теме что

- вертячку лечить не нужно вообще , достаточно питания , тепла и покоя

- что глицин и пирацетам фуфломицины

- что иммуномоделяторы не нужны

- витамины группы В не нужны

- противовирусная терапия не нужна

Тогда я заткнусь.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна1972 сказал:

Напоминаю Вам что в данный момент у меня звание аксакала и я имею права давать советы по лечению , а Вы нет.

@Анна1972 насколько мне известно, у Вас нет личного опыта лечения хотя бы одного голубя с вертячкой. В отличие, например, от @ната1805. О каких Ваших советах по лечению вертячки может идти речь вообще. "Аксакал" на форуме это тот, кто написал много комментариев, что не равно "знаток", "эксперт", "советчик". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи  у Вас не было птиц с кандидой , но Вы же приходите в эти темы. Так что начните с себя.

Здесь( на форуме) сейчас нет никого с большим опытом как у @OFA  или @voyagyur , кроме доктора . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна1972 сказал:

ГалинаМи  у Вас не было птиц с кандидой , но Вы же приходите в эти темы.

@Анна1972 я пишу только там, где у меня есть чем-то схожий опыт. У меня есть опыт предотвращения кандидоза. Но мы находимся в теме про вертячку, поэтому Вам Ваши слова:

1 час назад, Анна1972 сказал:

Вы засоряете темы ПО ЛЕЧЕНИЮ своей болтовнёй ! Неужели Вам это не понятно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна1972 сказал:

@ГалинаМи  оставьте меня в покое со своими придирками ! 

Напоминаю Вам что в данный момент у меня звание аксакала и я имею права давать советы по лечению , а Вы нет.

Не собираюсь тратить своё время на споры с Вами. 

@ElizavetaO  к вам( всем)  пока относится очень снисходительно , но думаю со временем этот балаган в темах по лечению ей надоест . Я сильно на это надеюсь.

Вы засоряете темы ПО ЛЕЧЕНИЮ своей болтовнёй ! Неужели Вам это не понятно ? Это неуважение по отношению к авторам и консультантам ! 

Пусть @ната1805 приведёт нам примеры иследований , название статей и т.д.

Тем кто производит и продаёт вакцины выгодно быть панацеей , пример вакцинация при ковиде.

Пусть доктор @Zosia напишет в этой теме что

- вертячку лечить не нужно вообще , достаточно питания , тепла и покоя

- что глицин и пирацетам фуфломицины

- что иммуномоделяторы не нужны

- витамины группы В не нужны

- противовирусная терапия не нужна

Тогда я заткнусь.

Читайте внимательно что я писала-иммуностимулятор фоспренил в первой фазе заражения, начале болезни. остальное-не надо. и да-кормежка, тепло. 

И что вы имеете против вакцины от ковида? Мой и моя свекровь были вакцинированы. Я переболела коронавирусом-не была вакцинирована, они не болели. Свекровь как раз к нам в гости приехала и я ее не заразила. 

Так же не вакцинированные наши близкие знакомые и одна родственница умерли от коронавируса-скоротечная пневмония. 

По поводу вакцинации голубей, опытные голубеводы вакцинируют. Я своих первых выпускников тоже провакцинировала и выпустила ,  потом уже других не стала-ибо их было очень много...

Если интересно мнение доктора Зоси-так позовите, я уже не буду-ибо стыдно, и так ей часто пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805  а я говорю существует поддерживающая терапия. И у людей не все болезни лечатся , но за счет такой терапии они живут годами. 

Ваше мнение и мнение @ГалинаМи для меня не авторитетны. 

И я не собираюсь спорить и доказывать что то. Меня поражает как можно придти в тему и написать - Ничего лечить не надо. Вы кто ? 

Вы не понимаете что сеяте в людях сомнения в том что они делают ?

Вы не врач и не консультант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Опять вы меня не понимаете, не ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО, а просто это не лечится, хорошее сравнение кстати с коронавирусом. Он тоже не лечится, лечения не разработано, только собственный иммунитет, вырабатывает антитела. Я болела 7 дней, кому то не повезло, и некоторые умерли. Хотя у меня были после болезни осложнения в виде потери полной обоняния-я не чувствовала запахи ровно полгода вообще, так как коронавирус еще и на нервные клетки действовал-но потом постепенно через полгода обоняние стало возвращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не можете уловить сути-о чем я пишу...

1 минуту назад, Анна1972 сказал:

 

да не лечится она ...не лечится...только помочь можно немного иммуностимулятором  в первой фазе болезни...

Чем вы собрались ньюкасл лечить, пирацитамом, глицином????

кстати, вот интересно-сейчас только задумалась, а ведь мой черныш вертячник бывший, домашний, он стал попадать по зерну и летать спустя полгода, какая интересная аналогия со мной-обоняние стало приходить спустя полгода...черныш к сожалению остался невыпускным-в стрессе до сих пор может садануть со всей дури в стенку-но я не теряю надежду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805  Вы то же не улавливаете. Пишу есть опыт лечения на форуме , направленный в первую очередь на поддержку птицы.

ЛЕЧЕНИЕ=ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ. Как Вам угодно .

И хватит болтать в чужих темах. @ElizavetaO специально создала для нас тему где можно спорить.

У меня уже глаз дергается от Вас с Галиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна1972 сказал:

Ваше мнение и мнение @ГалинаМи для меня не авторитетны. 

@Анна1972 Вы настоящий "аксакал", матёрый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи  в этом вопросе и в этой теме именно так. Только врача послушаю. Не стоит придераться и ставить самоцелью меня переспорить.

Если врач скажет что я не права, что не нужны все эти препараты птице с этим вирусом / перенёсшей эту болезнь , то я заткнусь на эту тему с вами бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO изменил название на РАЗБОР "ПОЛЕТОВ"
  • ElizavetaO закрепил тема
  • Irinkaa открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.