Перейти к содержанию

Нюансы поведения вОрона дома


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, жду особенно старожилов и опытных, хочу сравнить данные. 

Все банально.

Импритинг - запечатление на чкловека(хотя и не обязательно) раньше считалось что первого кого увидят, тем и будет себя ощущать, но как по мне это бред. Одно дело расти с человеком, другое дело запечатляться) Импритинг когда особь одного вида начинает себя считать подобным тому, кто ее вырастил, по моему так лучше.

На своем опыте скажу что вОроны хорошо приручаются что с яйца(но это настолько заморочено, что даже думать не хочу) что с птенца вплоть до 5и месяного возраста, то есть даже дичек, попавший к людям в августе вполне может адаптироваться в ручную птицу - вопрос приложкных сил и контакта птицы с человеком.

Дальше по поведению.

Тряска хвостом с приспущенными крыльями - поза подчинения, чаще встречается у птенцов, но и у взрослых бывает.

Далее - рожкт ставят самцы, корону - самки.

Переходный возраст начинается осенью, с октября +- по регионам.

Токуют вороны и начинают из себя что сто строить и быть агрессивнее с февраля по март+. В токе птица поет свои курлы курлы, раздвигает крылья, топорщит перья на голове и булькает. 

Нервная чистка клюва о присаду и/или такое же ощипывание и поклевывание рядом находящихся обьектов - нервы и иногда переадресованная агрессия - не подходи, смотри че могу.

Нежное вриу-вриу(урр и подобный звук) и плюс перебирание ваших волос, ушей, пальцев - нежность. 

Громкие нервные Кра кра, с перелетанием или хлопньев крыльев - опасность.

Рожкт/крона с распушением и поставом головы ниже корпуса, иногла раскрытием крыльев - агрессия. 

Приоктрытый клюв и частое дыхание - нервы, жара, болезнь. 

Хохлится, прикрывает глаза векми и неактивен - болезнь.Ныканье предметов и разнос дома/квартиры - норма:)

Кто что добавит, кто что оспорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.