Перейти к содержанию

Как промывать зоб волнистому попугайчику?


Анастасия2

Рекомендуемые сообщения

Жора, волнистый попугайчик, муж, возраст 3 года. Активный, болезней и проблем раньше не было. Месяц назад сменили корм с Vaka на Padovan Wellness. Все было отлично, попугайчики (двое, самец и самка, брат с сестрой, живут вместе) стали активнее, веселее. Кроме этого корма ели огурцы, салат, яблоко и др. овощи и фрукты. Неделю назад началась линька. Скинули с себя половину своих перьев. Во время линьки добавляли в корм Цамакс. Других изменений в рационе или содержании не было. Два дня назад Жорка притих, не пел, летал мало, к вечеру сидел нахохлившись, аппетит не пропал, но воды пил мало. Затем начал трясти головой и отрыгивать зерна (вся стена за клеткой была испачкана). Случилось это раза 3-4. Затем попугайчик уединился и много спал. Помет стал жидковатый, белая точка обычного размера, хорошо сформирована, а сам помет жидкий, почти прозрачный с зеленым. После этого полтора часа вел себя тихо, не ел, не пел, не летал, почти все время спал. Затем слегка оживился, поел, попил, запел, немного полетал. Рвоты не наблюдалось, но стул по прежнему был жидкий. С утра попугайчик был активный, хорошо кушал, летал. Помет зеленый при высыхании, жидковатый, но уже не вода. Написали орнитологу с описанием всех симптомов, он сказал, что это воспаление зоба, нужно начинать лечение. Прописал Тилозин 50, 0.1 мл на 100 мл воды в поилку, а также промывать зоб Мирамистином или раствором ромашки. Если с Тилозином все понятно, то как промывать зоб? Ни разу не делали этого, а на просторах интернета нет информации. Подскажите, как сделать это правильно и нужно ли? Попугайчик пока активный, других признаков болезни нет. Нужно ли начинать лечение? Какое должно быть питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не делать пока спецы  не придут,про промывку антисептиком я в шоке ,тилозин да еще в поилку, тоже....вы у кого конкретно были?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.