Перейти к содержанию

РАЗБОР "ПОЛЕТОВ"


ната1805

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Анна1972 сказал:

Только врача послушаю.

@Анна1972 вероятно Вам, как аксакалу, стоит написать вопросы доктору Zosia. Ответы доктора помогут разобраться в теме всем. А Ваша истерика и угрозы Елизаветой не помогут никому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анна1972

    41

  • ElizavetaO

    37

  • ГалинаМи

    18

  • ната1805

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

25 минут назад, ГалинаМи сказал:

А Ваша истерика и угрозы Елизаветой не помогут никому. 

Хватит придумывать про меня разную ерунду. Вас это не красит. Я не вижу ни истерик , ни угроз .

 

26 минут назад, ГалинаМи сказал:

вероятно Вам, как аксакалу, стоит написать вопросы доктору Zosia.

Я не такая наглая что бы дергать доктора без сильной надобности.

Ваши подколы то же не уместны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна1972 сказал:

Напоминаю Вам что в данный момент у меня звание аксакала и я имею права давать советы по лечению , а Вы нет.

@Анна1972 посмотрите сколько сообщений Вы написали в этой теме. По количеству сообщений Вам скоро присвоят очередное звание, какое там после аксакала. Но своими сообщениями Вы ни на каплю не прояснили дискуссионный вопрос ни для себя, ни для других участников обсуждения.

Это заметка о реальной стоимости Вашего звания. 

А насчёт права давать советы по лечению посмотрите в Правилах. С чего Вы взяли, что у Вас как аксакала есть какое-то преимущество по сравнению со всеми другими форумчанами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме, касающейся проявления вертячных симптомов у голубя, автор которой надеется на помощь в их облегчении /вплоть до возможно более полного устранения/, обнаружилось много сообщений, которые можно расценивать как обсуждение схемы лечения. Поэтому все эти сообщения перенесены в "Разбор "полетов"".

@Анна1972 , @ГалинаМи , @ната1805. Приглашаю вас к дальнейшему обсуждению в тему "Разбор "полетов"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи не огорчайтесь сильно , совсем скоро меня догоните и перегоните .

Мне давно некомфортно что то обсуждать с Вами. Потому что когда Вам нечего сказать Вы начинаете цепляться к словам и придумывать про меня разные глупости.  Пытаетесь выставить меня истеричкой неуважающей мнение врача и других светил форума. Это заметили многие , не только я . Не нужно считать других людей глупее себя. 

А с @ната1805 я всегда боролось за ее несдержаность. Иногда прежде чем писать что то неплохо бы подумать. 

Вообщем либо мы меняем формат общения , либо избегаем его вовсе.  Всегда можно нажать игнорировать и не видеть сообщения неприятного Вам человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна1972 сказал:

Мне давно некомфортно что то обсуждать с Вами.

@Анна1972 "правда глаза колет" - не этот ли случай? 

6 часов назад, Анна1972 сказал:

Всегда можно нажать игнорировать и не видеть сообщения неприятного Вам человека.

@Анна1972 ну так нажмите же ??

6 часов назад, Анна1972 сказал:

А с @ната1805 я всегда боролось

Боритесь лучше не с форумчанами, а за установление истины - будет польза для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,дамы, что-то вы разошлитсь.

Если кого-то интересует мое МНЕНИЕ- ПЛЗ какашками не кидаться-

я считаю, что птиц, пораженных вирусом Нью-касла надо элиминировать. Всех.

Для чего надо проводить анализ ПЦР на вирус, у птиц имеющих симптоматику, сходную. с нейроформой НК.

Это мое МНЕНИЕ.

Которое известно многим на форуме.

 

Далее.

Терапия нейротоксичного пациента существует, проверена на ТЫСЯЧАХ больных птиц, многие сотни проходили через этот форум, часть через ранее работавший ptic.ru, и через Дениса Чеширского.

Излечиться от вируса НК нельзя. Но достичь ремиссии можно, примерно в 70% случаев.

По поводу фуфломицинов.

Безусловно есть препараты, стимулирующие к усиленной работе структуры, вырабатывающие Т- и В лимфоциты.

Т.к. у птиц лимфатическиа система (а знначит и система иммунного ответа) анатомически резко отличается от системы млекопитающих, то достоверных исследований (принцип рандомизированного двойного слепого исследования) в условиях зоошизы современной не возможен. Такие исследования пытались проводить до 2015 года в Массачусетском техноголическом универе, но зеленутые все прикрыли- жестокое обращение, потребительское обращение с животными.

Поэтому ми имеем дело только с эмпирической статистикой. Сиречь- опытом.

Как вы понимаете, со здоровыми птицами к врачу не приходят...

Во многом бла-бла-бла по ДМ- разговоры от лиц, не понимающих как проходят исследования, какова структура финансирования этих работ.

 

Для примера -

милдронат-не принзаетс ДМ, значит фуфломицин.

НО!

Вспомните Мельдониевый скандал с ВАДа... дисквалификация спортсменов... целыми командами. Из-за применения "фуфломицина" милдронат - он же мельдоний...

И те, кто работает со служебными собаками и скаковыми лошадьми- прекрасно знают, что это препарат работает.

Иначе бы его не ввели в состав запрещенного ДОПИНГА.

 

И я вам могу сказать, что тот же фоспренил и имунофан- так же допинги. Со своими побочными эффектами, иногда- тяжкими. Они, например, остро провоцируют рост злокачественных образований, если те УЖЕ имеются. Не вызывают их появление, но- стимулируют их рост...

 

Ну и по витаминам.

В быту смерть от авитаминоза у птиц наблюдать трудно.

Но, простите, пеллагра у с/х птицы- не миф, а вполне себе ежегодные реалии.

И смерть от ГИПЕРвитаминоза- так же не миф, не менее 2-3 раз в год лично я сталкиваюсь с такими печальными ситуациями.

 

Как вы понимаете, умереть от фуфломицина невозможно (от оциллококцинума, сколько не сожрать, не помрешь)....

 

И отдельно по поводу ковида.

Я знаю этого возбудителя с 2002 года. Член моей семьи активно занимался его изучением. Равно как и многие его коллеги.

Тогда он был возбудителем "атипичной пневмонии".

Вакцину от него начали разрабатывать еще в 2003 году, но тогда первая пандемия закончилась, и все забросили.

Вторая пандемия была в 2012 -2014 годах, но т.к. она не затрагивала Китай- а прошлась только по арабам- то никто не озаботился о возобновлении работ.

И только третья пандемия заставила возобновить работы по созданию (точнее воссозданию) вакцин.

И конечно вакцинирование не дает гарантии на "незаболевание"- лично я, переболевшая дважды, потом вакцинированная- с тяжелейшими побочками, я попала даже в статистику этих побочек- заболела чере месяц и 10 дней после вакцинации, третий раз.

 

На фоне явления аутоиммунного усиления инфекции... эта классика, не принимаемая к сожалению нашей государственной машиной во внимание.

Но пример вакцинации от ковида не годится для животного мира.\

 

Я считаю, что если есть доступная вакцина- против того же НК- и птица клинически здорова- то надо обязательно вакцинировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia , очень радует, что Вы заметили эту тему, в которой дискуссия, к сожалению, иногда оказывалась не на должной высоте. Но, я очень надеюсь, что возможность получить здесь ответы на вопросы, которые этого требуют, в конце концов приведет к тому, что даже споры будут вестись несколько иначе?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Уважаемая доктор Зося, ну скажите все таки , ведь честно, ни глицин, ни пирацитам птице при вертячке не помогут, вот вначале болезни иммуностимулятор-может быть, а пирацитами и глицины-нет...И еще у меня после вертячки есть голуби, которые уже год прилетают ко мне на лоджию есть-они полностью здоровые-вертячники бывшие, я их ничем не лечила вообще...только насильно кормила вначале.

и еще спасибо что написала про передозировку витамина и  смерть от них, хотя бы может тут задумаются над этим и бесконтрольно перестанут давать птицам витамины. 

Изменено пользователем ната1805
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 , вот информация только по одному из препаратов - пирацетаму:

Оказывает положительное влияние на обменные процессы мозга, повышает концентрацию АТФ в мозговой ткани, усиливает биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулирует гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы. Улучшает интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, облегчает процесс обучения. Изменяет скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшает микроциркуляцию, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия, ингибирует агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикациями, электрошоком, усиливает альфа - и бета-активность, снижает дельта-активность на ЭЭГ, уменьшает выраженность вестибулярного нистагма.

Особенно последнее предложение прочтите внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO  а глицин я сама лично принимала долгое время и он мне помогал . Я не считаю его фуфломицином. Конечно у нас с птицами многое по разному , но если для людей он годный , значит и для птиц то же вполне полезным может быть.

Моя начальник участка с высоким давлением вызвала скорую. Так ей фельдшер велел сразу 6 таблеток обычного, не форте, глицина рассосать. Или на скорой то же ничего не понимают и фуфло людям скармливают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , глицин назначают при ишемическом мозговом инсульте. В течение первых 3-6 часов от развития инсульта назначают 1000 мг, далее в течение 1-5 суток по 1000 мг/сутки, затем в течение последующих 30 суток 50-100 мг 3 раза в сутки. По-моему, это уже что-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

вот информация только по одному из препаратов - пирацетаму:

Оказывает положительное влияние на

Все эти положительные влияния на голубей практически никто не заметил. А вот побочное действие, указанное в инструкции как часто встречающееся, отмечают практически все дающие голубю пирацетам и продолжают его кормить этим пирацетамом месяцами, веруя в положительное влияние. Ну а про такие побочки как головная боль, галлюцинации и т.п. голубь же не пожалуется. Также мало кто учитывает, что нельзя пирацетам при подозрении на чмт (которая может быть причиной вертячных симптомов), при нарушении работы почек (а по почками бьёт Ньюкасл). 

IMG_20230128_161100.thumb.jpg.de846950802bc039d534aa03b4672a54.jpg

Я никого не отговариваю есть пирацетам, никого не убеждаю, это бесполезно. Просто в обсуждении собрались люди с разными подходами к лечению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ГалинаМи сказал:

Все эти положительные влияния на голубей практически никто не заметил.

Это может быть следствием неверных дозировок препарата. Включая те побочные реакции, про которые написано ниже.

Естественно, я имею в виду Ваш текст в виде фотографии.

Данные препараты мне лично не очень по душе именно потому, что в случае голубей довольно сложно определить их верную дозировку - практически "экспериментальным путем", как это написано у нашего доктора Зоси.

Но это не означает, что они абсолютно неэффективны в нивелировании вертячных симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805  зайдите в тему , почитайте мнение другого автора , его впечатление от применения глицина. Только прошу не начинайте там доказывать свою точку зрения. Просто прочтите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ecleneqe сказал:

как это вышло?

@Ecleneqe https://www.mybirds.ru/forums/topic/176080-vsem-chitat-u-kogo-neskolko-golubey/?tab=comments#

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ecleneqe Моего любимого голубя. мы его часто вспоминаем, наш любимец был...Полка где он жил наверху упала, самец внизу принял это за вызов, и заклевал его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ната1805 сказал:

Моего любимого голубя. мы его часто вспоминаем, наш любимец был...Полка где он жил наверху упала, самец внизу принял это за вызов, и заклевал его...

Да, это была очень печальная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Ирина 123  Давайте еду пока до 7мл за раз снизим. И если такие кардинальные решения как увеличить питание вдвое, все же пишите сначала. Вы конечно по месту должны решать, но это резковато, я рассчитывал на 6, на 7 может быть, но 10 сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Вы невнимательно прочли мое сообщение после Зосиного. Я упомянул и о защелачевании воды (как и еще сутки назад) и снижении доли чечевицы в корме, понадеявшись именно на щелочную воду.

Кристаллурия конечно опасна, почему я сразу и написал после того фото о кристаллах. Никто не среагировал. Причем писал трижды, пока МП на это внимание обратил. Так что ну ладно, теперь отменили чечевицу совсем. Увеличить плотность так как вы предлагаете, это да можно. Но, может быть, к пшенице с перловкой добавлять овес 1/5?

Насчет пробиотика в каждое питание, да Voyaguyr добавлял в каждое. Но я бы добавлял и Линекс, исходя из использования и Зосей и Voyaguyr комплексных пробиотиков с лактобактериями. Вот опять Зося ничего ни слова об этом...

 

@Ирина 123 Как с весом-то дела сейчас? Как наросты? Фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Budgiek сказал:

По кристаллам. Ну раз переходим на щелочное питье, то чечевицу оставляйте в рационе и посмотрим. Можете немного развесовку ее уменьшить, т.е. % каши побольше.

Что я прочитала НЕвнимательно ??? Разве Вы не предлагали оставить чечевицу в рационе ? Хотя именно из-за нее у птицы эта хрень началась.

 

23 минуты назад, Budgiek сказал:

Кристаллурия конечно опасна,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Budgiek сказал:

Кристаллурия конечно опасна, почему я сразу и написал после того фото о кристаллах. Никто не среагировал. Причем писал трижды, пока МП на это внимание обратил

прошу прощения что не заметил сразу :(

@Budgiek БОЛЬШОЕ СПАСИБО что ещё раз напомнили и настояли на том чтобы обратить на это внимание! :happybirth:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 Да, оставить, но уменьшив количество, парируя закисление щелочной водой. С весом-то что-то нужно делать.

 

Кстати. В состав Нестлешной каши входит кукуруза. И  вообще. Не имеет ли смысл повторить их состав по зерну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирина 123 сказал:

А овес можно неочищенный в кофемолке перемолоть

Если будете добавлять овес, то все равно молоть в кашу, так зачем вообще цельное зерно. Берите хлопья. Добавлять немного 15-20%, ну пусть 1/7 от объема.

 

9 часов назад, Ирина 123 сказал:

Помет такой же(

Кристаллы на фото есть за 3 дня до чечевицы. См. от 02.02. За день до них - наросты. Возможно действие триха. После чечевицы они очень прибыли, но не ждите, что после отмены ч. сразу все поправится. Метрогил. Боржоми.

Со временем сработает.

 

Вес и так нормально набирает. Чем и сколько сейчас кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пробиотики добавляете?

По хорошему, сейчас опять анализы помета нужны. Копрограмма и бакпосев, а если в копро грибы то и на них посев...

Хотя думаю что грибов нет, вроде по ним нормально сработали. Но воспаления и прочие дела посмотреть нужно бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Budgiek сказал:

По хорошему, сейчас опять анализы помета нужны. Копрограмма и бакпосев, а если в копро грибы то и на них посев...

Да чего уж там ...Пусть каждый день сдают ! Анализы же копейки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Ввиду довольно высокой стоимости анализов задам следующий вопрос. Как на ваш взгляд, следует ли провести (ну рекомендовать, дальше уж по возможности) их сейчас, своевременно ли это?

Мои соображения к рекомендации анализов таковы - копрограмма сдавалась две недели назад. Бакпосев не сдавался совсем. Мазок по Граму неделя, но это совсем разные вещи. Много чего произошло за это время. Помимо изменений состояния есть рекомендации врача к а/б терапии, которая пока не проводится традиционными методами с а/б. Да, мы пользуемся модерновыми способами с применением пробиотиков, но результат нам неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Budgiek сказал:

Кристаллы на фото есть за 3 дня до чечевицы. См. от 02.02.

02.02.2023 в 10:26, Budgiek сказал:

Также встречал по кормлению в критических случаях, когда кормят микродозами, измолотую сырую чечевицу и самостоятельно и в смеси с кашей.

08.02.2023 в 22:44, ElizavetaO сказал:
08.02.2023 в 07:03, Zosia сказал:

Чечевица- бобовое растение.

И как все бобовые- может провоцировать кристаллурию.

Вывод: если на фото появились кристаллы до того, как чечевица была рекомендоваана, то она могла ситуацию усугубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Да, поэтому качество съемки фото и имеет значение. То, что это кристаллы стало понятно только с фото где их уже много. Никто, в т.ч. и я не обратил внимание на них именно 2го числа. Если бы поняли раньше, то возможно и разобрались бы быстрее и не давали бы чечевицу. С другой стороны, возможно, что помимо количества именно она помогла застабилизировать вес, с которого рост начался. Он же уже на грелке не слезая сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Budgiek сказал:

С другой стороны, возможно, что помимо количества именно она помогла застабилизировать вес, с которого рост начался. Он же уже на грелке не слезая сидел.

Этого нельзя полностью исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По разным техническим причинам некоторыми пользователями создаются - в единственном числе - дополнительные аккаунты к существующим.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ElizavetaO изменил название на РАЗБОР "ПОЛЕТОВ"
  • ElizavetaO закрепил тема

Здравствуйте.

1. А при вертячке сколько дней нужно давать Пироцетам?

2. А когда витамины группы В разводишь в воде, то их нужно давать один раз попить или поставить воду, чтобы пили весь день?

3. А где найти все актуальные курсы лечения по болезням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а то что OFA назначала при вертячке,

>Сейчас циклоферон ампульный 0,2-0,3мл 1 р/д 10 дней, дальше на фоспренил по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель

Это надо колоть или поить в клюв? Или и так и так можно? Скажи что значит "в зависимости от веса птицы", это сколько 0.1 мл на 100 грамм или как?

Скажите, подойдёт ли циклоферон в таблетках? Я только что был в аптеке и мне сказали, что есть в таблетках только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ecleneqe сказал:

А где найти все актуальные курсы лечения по болезням?

Назначения индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO ->Сейчас циклоферон ампульный 0,2-0,3мл 1 р/д 10 дней, дальше на фоспренил по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель

 

Худшей рекомендации трудно себе представить. Вместо руководства к действию человек просто впадает в ступор.

Препарат давать как? Колоть или спаивать? Дозировка на голубя указана, на какой вес? И как дозировать фоспренил "в зависимости от веса птицы"?

 

И уже несколько человек писали в последнее время в тему просьбу разъяснить что-то по циклоферону, но ответа нет.

 

От Zosia, но привязано к резко полезшей оспине. Т.е. сразу фоспренил + циклоферон рекомендация:

06.11.2022 в 21:13, Zosia сказал:

орально фоспренил и циклоферон, по 0.1 мл каждого на 100 тгр веса в сутки

 

Не указана форма препарата. Вероятно предполагается ампульный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, точно,ещё говорят назначения индивидуальны, а это назначение везде кидают. Если везде его назначаете, так надо подробнее разъяснить, а не просто так копировать чужой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiek , Вы правы, недочеты были и есть. Но Вы привели примеры, вырванные из контекста определенных тем.

1 час назад, Ecleneqe сказал:

Ну, точно,ещё говорят назначения индивидуальны, а это назначение везде кидают. Если везде его назначаете, так надо подробнее разъяснить, а не просто так копировать чужой пост.

Там. где возникают вопросы, все уточняется.

Во многих случаях прекрасно помогает найти нужный ответ поисковая система данного ресурса.

Все, в первую очередь, существует для думающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально не отвечают чтобы самим отвечать в темах. А то что кто-то банально может не то лекарство купить не волнует. Вредительством занимаетесь, в общем. Простой вопрос что значит по весу птицы или "колоть или поить". Я то найду в поиске, а кто-то другой может и не найти. А кто то вообще плюнет с такой помощью.

@ElizavetaO а на недумающих людей с больным голубем забьём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ecleneqe сказал:

@ElizavetaO а на недумающих людей с больным голубем забьём?

@Ecleneqe , ИМХО, недумающих самих спасать следует.

42 минуты назад, Ecleneqe сказал:

Вредительством занимаетесь, в общем.

Любопытный вывод

42 минуты назад, Ecleneqe сказал:

А то что кто-то банально может не то лекарство купить не волнует.

Всегда даются точные рекомендации насчет препаратов.

Никто просто так деньги на ветер не выбрасывает, поэтому покупают лишь тогда, когда получат указания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO Собственно, ради исправления недостатков я и обращаю внимание консультантов на необходимость более точных указаний, в такого рода рекомендациях. К контексту темы упомянутые недостатки не относятся. Особенно во втором случае. Откуда там Syringa взяла ответ на свой следующий вопрос совершенно непонятно (про таблетки)...

 

В общем если и копипастить такое назначение, то необходимо дополнять уточнениями. А лучше сразу давать вариант, не требующий изысканий. Что, как правило, консультантами  и делается. Поэтому я обращаю внимание на конкретные места где нужно дополнить.

 

На человека, особенно перворазника сваливается куча новой информации в которой он просто теряется. Излишне нагружать его без необходимости.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiek , возникает ощущение, что Вам нравится роль своего рода надсмотрщика - над администраторами, модераторами, консультантами и остальными пользователями?. Все было бы ОК, если бы не факт, что ошибки и просчеты допускаются не только критикуемыми Вами, но и Вами также.

Я - за критику, но критику, которая не отвлекает от основного процесса и не заставляет заниматься пререканиями.

22 часа назад, Budgiek сказал:

Откуда там Syringa взяла ответ на свой следующий вопрос совершенно непонятно (про таблетки)...

Syringa - опытный участник форума, способна - не афишируя этого - и в ЛС написать, если есть потребность.

22 часа назад, Budgiek сказал:

На человека, особенно перворазника сваливается куча новой информации в которой он просто теряется. Излишне нагружать его без необходимости.

Вот это - предложение по существу. И форма должна быть доступная, в том числе и визуально хорошо воспринимающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем занимаются видимостью полезного действия, копипастят один и тот же рецепт, потом сами же его и дополняют, ещё врут что "назначения индивидуальны", специально чтобы вытягивали с них такую информацию как "колоть или поить",  вместо того чтобы сразу написать нормально. На деле - вредительство простое. Набивают себе посты, пытаются казаться полезными, модератор же должен быть полезным, а зачем он нужен, если такую важнейшую информацию, которую должен знать только модератор, как "колоть или поить" будет знать все. На вопрос так и не ответили, потом кто-то в этом инфомусоре будет искать это самое "колоть или поить", а кто-то пойдет колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.