Перейти к содержанию

Заболела птичка


Danil_Mcfly

Рекомендуемые сообщения

1Волнистый попугай

2 6 лет, мальчик

3.корм Рио, минеральный камень, пищевая добавка рио

4.комнатная температура 

5.попугай постоянно сидит нахохлившийся, не летает, много ест, но почему-то очень легко прощупывается киль, 

6. Около 2 месяцев 

7. не лечил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тоже самое, у моей птички опущен хвост, тоже где-то месяц не лечила( но была обычная простуда) и чувствуется киль. Не знаю как прибавить массу...Может быть у вашей птички глисты? Заболела, она случайно не сбрасывает вес?Есть ли у вас орнитологи, сдайте анализы и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, к сожалению у нас орнитологов в городе нет, на счет веса понятия иметь не могу, он кушает постоянно , но кильно торчит и очень легко прощупывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сообщить, что попугай может вас обманывать. у меня в эту среду, погиб попугай, самка. в последние дни пыталась много есть, но проблема была в языке и в зобе(скорее всего)жалко ее.. 

у вашей птички киль торчит, тк не ест, если она торчит хочу огорчить, киль появляется, тогда - когда попугай ест мало. Я не понимаю "легко прощупывается" это получается киль острая? если да, у вас мало времени. вам нужно  давать ему лекарства и какие нибудь каши(например детская каша, обязательно безмолочная) или посмотрите в интернете! вы ему даёте какие нибудь лекарства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lunxxxw сказал:

хочу сообщить, что попугай может вас обманывать. у меня в эту среду, погиб попугай, самка. в последние дни пыталась много есть, но проблема была в языке и в зобе(скорее всего)жалко ее.. 

у вашей птички киль торчит, тк не ест, если она торчит хочу огорчить, киль появляется, тогда - когда попугай ест мало. Я не понимаю "легко прощупывается" это получается киль острая? если да, у вас мало времени. вам нужно  давать ему лекарства и какие нибудь каши(например детская каша, обязательно безмолочная) или посмотрите в интернете! вы ему даёте какие нибудь лекарства? 

да киль довольно острая, а какие лекарства давать? потому что я не даю ибо не знаю что конкретно давать 

25 минут назад, Lunxxxw сказал:

хочу сообщить, что попугай может вас обманывать. у меня в эту среду, погиб попугай, самка. в последние дни пыталась много есть, но проблема была в языке и в зобе(скорее всего)жалко ее.. 

у вашей птички киль торчит, тк не ест, если она торчит хочу огорчить, киль появляется, тогда - когда попугай ест мало. Я не понимаю "легко прощупывается" это получается киль острая? если да, у вас мало времени. вам нужно  давать ему лекарства и какие нибудь каши(например детская каша, обязательно безмолочная) или посмотрите в интернете! вы ему даёте какие нибудь лекарства? 

тем более я бы не сказал , что все так плохо , птичка активность проявляет, но слабо очень летает , играет , но случаются моменты что может сидеть нахохлившись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Danil_Mcfly сказал:

да киль довольно острая, а какие лекарства давать? потому что я не даю ибо не знаю что конкретно давать 

тем более я бы не сказал , что все так плохо , птичка активность проявляет, но слабо очень летает , играет , но случаются моменты что может сидеть нахохлившись 

если киль торчит, это означает, ято попугай истощен! лекарство не знаю.. можно попробовать давать кашу детскую безмолочную. Можете давать в корм Карсил(прочитайте в интернете, обязательно) и Региндрон(помоему) но ваш питомец, можно обманывать и так же обманывать себя. Может быть он хочет кушать, но делает вид что ест, он мог просто очищать корм(я не профессионал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Danil_Mcfly 

9 часов назад, Danil_Mcfly сказал:

да киль довольно острая, а какие лекарства давать? потому что я не даю ибо не знаю что конкретно давать 

тем более я бы не сказал , что все так плохо , птичка активность проявляет, но слабо очень летает , играет , но случаются моменты что может сидеть нахохлившись 

если киль торчит, это означает, что попугай истощен! лекарство не знаю.. можно попробовать давать кашу детскую безмолочную. Можете давать в корм Карсил и воду добавьте, если есть проблемы с пометом(прочитайте в интернете, обязательно) и Региндрон(помоему, так же посмотрите в интернете) но ваш питомец, можно обманывать и так же обманывать себя. Может быть он хочет кушать, но делает вид что ест, он мог просто очищать корм(я не профессионал)

ПОПРОБУЕТЕ ДАТЬ : °Глюкоза(целая 1 таблетка, можно добавить в кашу безмолочную или же в шприц без иглы! нужно растворить с водой 0,3 и перемешать в шприце, обязательно держите кончик шприце, где дырка и взбалтывайте)

°Карсил (целая 1 таблетка, нужно сделать из него порошок и добавить в корм, так же чуть смочите с водичкой)Если попугаю не подойдёт Карсил, можно дать Расторопша(он без запаха и попугай будет просто есть с кормом, также разбавьте с водичкой) ну или же посмотрите в интернете! 

°Если есть подозрение на кандидоз или на грибковое заболевание, то лучше не давать сладкое,Например как глюкоза (сладкая) 

Ещё возможно, у вашего попугая такое телосложение(уж точно не знаю) пришлите фотку попугая и помёта, если же есть время

Я не профессионал, но вам бы стоило спросить и узнать о онлайн. орнитолога. На этом сайте есть Zosia. можете спросить у неё. 

Желаю вам удачи! 

Изменено пользователем Lunxxxw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам надо взвесить птицу.

Потому что препараты рассчитываются по весу.

Греть круглосуточно лампой- ПЛЗ читайте форум.

Описать пробелмы - кроме "нахохливания"- какой помет, как давно все это анчалось, чем лечили, была лди рвота...

а то получается "или туда не знаю куда".

 

И ищите возможность сдать микроскопию помета- просто какашку в каплю люголя, и под микроскоп.

Хоть в классе биологии, хоть у лаборанта за денежку...

Смотреть

простейших, гельминтов, крахмалы, кристаллы, нейтральный жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.