Перейти к содержанию

Попугайчик расчесывает восковицу


marsyuta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

2. ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙ

3. девочка 6 лет

4. Корм Versele-laga Prestige Budgies, свекла, огурцы, яблоко, морковь

5. температура комнатная 18-20 гр, просыпается в 9 утра, бодрствует до 16.00-17.00, потом дремлет и отдыхает

6. настораживающие симптомы - расчесывает восковицу об жерди

7. если посмотрите эту тему https://www.mybirds.ru/forums/topic/141743-volnistyy-popugay-chihaet/#comments,

у неё с самого начала житья с нами какая-то проблема с левой ноздрёй была

8. сегодня увидела то она ноздрю расковыряла и помазала оксолиновой мазью
помет нормальный

 

В силу того что я переезжала и моталась по съемным квартирам, птицы жили у родителей 3 года, я её забрала 1 января 2023 и обратила внимания что у неё нос свистит при дыхании. Ноздря была полностью закупорена как бы ороговевшим слоем, как кутикула у людей на ногтях наростает, я аккуратно сняла эти кожицы и там была маленькая дырочка ноздри. Это сразу по приезду я сделала, то есть 2-3 января. А сегодня она её расчесала до такой дыры...красное на перьях это свёкла у неё. 

IMG_20230119_181625.jpg

IMG_20230119_181633.jpg

IMG_20230119_181634.jpg

IMG_20230119_181635.jpg

IMG_20230119_181636.jpg

IMG_20230119_181637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у птицы была травма восковицы или последствия чесотки. И сейчас там просто недостаток тканей.

Оксолинкой правильно помазали.

Других проблем не вижу.

Увлажняйте ей воздух при помощи УЗ увлажнгителя, можно заварками трав (ромашка,шалфей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Моя волнистик сегодня весь день горбится, не пойму что с ней. Такое первый раз. Может переела? Или по самцу скучает? Носик\восковица в порядке на сегодняшний день

IMG_20230217_134726.jpg

IMG_20230217_134915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не подошла Зося,

болевой синдром,или вот еще бывает при чмт.Ударялас\падала?дайте фото помета и возмите птицу в руки и тщательно ощупайте\осмотрите на предмет опухоли или еще чего.Если что найдете-сфоткайте. пс: при таком положении тела я нпр рекомендую рентген (у меня лично был случай с самкой-там яйцо оказалос,был еще самец с опухолью)

....и я бы помет (даже если в норме)отнесла на полную капрограмму,поглядеть как там внутр.органы работают.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё таки склонясь к депрессии одиночества, и так как кал визуально хороший, завела ей самца на следующий день, и подобных поз у неё больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.