Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 дня назад купили кореллу, самец 7 месяцев, два дня сидел тихонько на жердочке, сегодня начал чирикать (или кричать?). И начал танцевать на кормушке)) Мы совсем совсем новички) Подскажите, пожалуйста, это он просто играет или просит о чем то? Вдруг я его понять не могу, а ему не комфортно или чего то не хватает  Видео прикрепить не могу, на Яндекс диск ссылку прилагаю https://disk.yandex.ru/a/22h3jih76Stumw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 поведение немного поменялось. Активно чирикает утром и вечером,в течение дня иногда тоже может пару раз. Клетку сфотографировала, позавчера меняли все расположение в ней, потому что мы сначала от восторга понавесили там очень много всего, ему было неубодно передвигаться там,крыло один раз даже застряло в решетке. Оставили там по минимуму пока наполнения,будем добавлять на мере необходимости. До того,когда начали менять там все и скручивать ненужные жердочки и канатики, он очень боялся рук, прям до истерики,забивался в угол и кричал. Я старалась делать все медленно и без резких движений, не приближаясь к нему руками. Поэтому это заняло много времени и пришлось лазить к нему много раз. Но на третий раз,когда я полезла скрычивать очередные жерди,он не кричал а просто настороженно смотрел на руки, не убегал, остался сидеть на месте. В общем как то спокойнее реагировал на это. И когда кормушки достаю мыть и менять не забивается больше в угол, просто смотрит, чтоб к нему не приближалась. Кормим кормом Рио, вкусняшки никакие не хочет брать, предлагали ему гречку, салат, яйцо(хозяйка кормила, но я тут прочитала,что не нужно ему давать,больше не даём).Единственное что,апельсинку пару раз клюнул. До жути боялся пальцев, а вчера,когда я ему поправляла каракатицу,подбежал и попытался мне его отгрызть). Так же мы ему ограничили день, просыпается где то в 10 часов утра , в 9 вечера накрываем клетку. 

IMG-20230120-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана30 , жердочку к кормушкам ближе установите, птица должна клевать корм и принимать воду сидя на жердочке и свободно по ней перемещаться к др кормушке и т п, а не клевать сидя на кормушке.

 

Что в металлической кормушке насыпано?

 

Если клетка обернута тканевым сборником, снимайте, может коготком зацепиться и вдруг рядом никого не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 спасибо большое за подсказки!все поправила. В металлической кормушке минеральная смесь Рио,хозяйка такую давала. И ещё вопрос : у хозяйки птиц летал, она его выпускала днём, когда нам можно открыть ему клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана30 , минеральную смесь попугаям нельзя, может быть нешуточная закупорка жкт.

 

В клетке на постоянной основе минеральный камень, кость сепии, глина.

Большую часть витаминов попугай получит из пророщенной зерновой многокомпонентной смеси, плюс ягоды, ветки разрешенных видов, овощи фрукты.

Порекомендую не торопиться с выпуском, прошло оч мало времени. Пока подготовьте ему стенд интересный разноуровневый с игрушками и пр , он осмотрится полностью, освоится тогда и можно выпускать. Т к частые поимки после прогулки не принесут сближения и дружбы с птицей, а лишь отдалят на неизвестный срок, в клетку птица должна заходить сама это ее дом где уютно, безопасно и вкусно а не наказание после прогулки.

 

До кормления предлагайте взять через прутья клетки вкусняшки в виде сухофрукта, кусочка фрукта и пр. Если боится ещё, не настаиваете, все будет нужно время и терпение.

Напевайте птахе песни, разучите с ней  интересную несложную мелодию,тем самым быстрее завоюете доверие.

Удачи в воспитании пернатого :)

Возникнут вопросы, задавайте.

 

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.