Перейти к содержанию

Сплошная вода в помёте


СветланаVesta

Рекомендуемые сообщения

Я писала про Рыжика, который живет на лоджии с ноября. То есть он не ручной, но кормится индивидуально и есть возможность давать ему лекарства, хотя бы добавляя в еду и воду, свою порцию он сам съедает.

Так вот Рыжик: маленький, плохо перелинявший кусками, линяет до сих пор клочьями, потом зарастает. 

Пьет очень много, то есть воду просит, будет выглядывать и смотреть и прыгать, не успокоится, пока не дам воды.

Проблема в том, что временами наблюдаю у него помёт в виде просто воды. Вот вода и всё.

 

Аппетит хороший, ест сам 2р/день, ест со всеми ещё 2 раза.

Сам активный, то есть разминается по лоджии и со всеми летает тоже, но недалеко от дома и недолго.

 

Добавляю ему периодически дрожжи с серой в еду, для них стоит мин. добавка - ест, в воду им то шалфей, то гепатовет, то лимонный сок, то глюконат - всегда с добавками. 

Что с ним? Может что попробовать посерьезнее из лекарств? Ему можно подсовывать всё и 2 раза в день.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фото помёта на белой плотной бумаге при хорошем освещении без фотовыспышки

 

12 часов назад, СветланаVesta сказал:

Пьет очень много, то есть воду просит, будет выглядывать и смотреть и прыгать, не успокоится, пока не дам воды.

Проблема в том, что временами наблюдаю у него помёт в виде просто воды. Вот вода и всё.

воду не ограничивайте а нужно в поилку разбавленный пополам Боржоми (или иную минералку которую при почках дают) БЕЗ газа

 

Здоровья Вашему Рыжику! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, СветланаVesta сказал:

Проблема в том, что временами наблюдаю у него помёт в виде просто воды. Вот вода и всё.

Хорошо было бы именно эту воду сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Рыжечка. Сидят они у меня на лестнице с термоизоляцией и тряпочки сверху. Снизу подвешан "туалет", в него все и ходят, когда на жердочках сидят. Газеты меняю просто.

Помёт будет позже, когда Рыжка одна останется, белую бумагу ей подкину в туалет.

IMG_20230118_095204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, СветланаVesta сказал:

Помёт будет позже, когда Рыжка одна останется, белую бумагу ей подкину в туалет.

Ждем фото помета!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня фото такие: обнаружила в горшке коричневые, хорошо оформленные, толстые какашки в большом количестве (это за полдня вчера, ночь и начало утра). 

Заметно, что птица кушает.

Воды нет как нет, может, замерзла? Или всё уже в порядке? Буду смотреть дальше.

А линяют они, бывало, как попало. В первый год Снежка и его товарищ Лысый (за то и кличку заслужил, а вообще - классический сизарик по расцветке), сидели у меня весь декабрь с лысыми шеями, я думала, птицы больные совсем, надо кормить побольше, переживала так...ничо, обросли потом.

Следующих два года такого не было, наверное, едят хорошо и линяют вовремя. Рыжка новенький.

 

IMG_20230119_100720.jpg

Ай, чуть не забыла, я Рыжке в еду вчера бифидум замешала.

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, СветланаVesta сказал:

Ай, чуть не забыла, я Рыжке в еду вчера бифидум замешала.

@СветланаVesta , вот, наверное, и результат. Помет очень качественный получился?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.