Перейти к содержанию

Что Делать???


Рекомендуемые сообщения

пытаюсь списаться...пока тишина...

250632[/snapback]



Простите, вчера вечером не смог ответить. Договорился отдавать на завтра на утро.
Так что если в течении дня скините координаты - то договоримся, т.к человек который просит птицу не вызывает доверия честно говоря.
Тверь, где я нахожусь - недалеко от Москвы по ж/д 157 км - 3 часа на обычной эл-ке с Ленинградского вокзала. 2 часа на т.н. "скоростной" или на любом поезде питерского направления. Завтра буду на машине. Если что встречу на вокзале в Твери. Хотя живу от вокзала метрах в 300 - 400 (1 остановка трамвая). ICQ: 142154030 пишите - весь день в сети. Изменено пользователем dmroot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди...простите меня пожалуйста....Я почему то подумала, что у dmroot птенец неясыти....Видать перепуталось с постами SpecF....Простите за то, что панику тут развела...мне стыдно.... Ушастика взять не могу (мой сов при наличии пары одичает...она и так с характером).
:cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да напоминаю, если кого-то заинтересует - сегодня сова ещё у меня. Уточняю - это УШАСТАЯ сова, совенок всмысле, только летать начинает - возраст определить не могу даже примерно, отдам в хорошие руки! Но повторяю ТОЛЬКО сегодня - завтра утром отдам человеку в Твери.

post-9051-1181289738_thumb.jpg

post-9051-1181290411_thumb.jpg

post-9051-1181290426_thumb.jpg

Изменено пользователем dmroot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль птенца, продадут скорее всего...(((

 

"Господа, если совенка еще не забрали - я возьму!
Место для жизни - есть, чем кормить - есть, опыт обращения с совами - имеется.

 

позвоните, пожалуйста! 8-499-7235842 вечером!" - вот отсюда взято, профиль "Если".. Попробуйте связаться, может она возьмет.

Изменено пользователем BREATH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль птенца, продадут скорее всего...(((

 

"Господа, если совенка еще не забрали - я возьму!
Место для жизни - есть, чем кормить - есть, опыт обращения с совами - имеется.

 

позвоните, пожалуйста!  8-499-7235842 вечером!" - вот отсюда взято, профиль "Если".. Попробуйте связаться, может она возьмет.

250948[/snapback]



В личку кинул свой мобильник - пока тишина. Ну если что, я попробую задержать передачу птицы до после праздников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Давно не писал в топик, сорри. Читаю же материалы ресурса регулярно.
Сова наша Глафира вполне освоилась, летает по всему дому, приходится немного ограничивать ей доступ в комнаты с ковролином. Очень любит сидеть на хрупких, нимало не приспособленных для нее "насестах", как то: молодой столетник, пластиковые модели -копии самолетов (особенно почему-то ИЛ-86), пружинная многорычажная лампа от ИКЕИ. Блажит по ночам. На приближение сперва реагировала змеиным "шипом", теперь поглядывает искоса, иногда наскакивает на руку, несильно клюет ее и сматывается в уголок. Поставили ей роскошный пень, иногда застаем Глашу на нем, но чаще она предпочитает сидеть на краю террариума с черепахами.
Питается сова теперь мышами и молодыми крысятами, коих я привожу из столицы охлажденными тушками (35р/шт), ведет себя при кормлении (если верить фильмам NG), как молодой Т-REX. Раз даже получила живого крысёнка, справилась с заданием без запинок.
Кстати, Глаша снялась-таки в местном телешоу :)

 

Теперь о грустном.
Скорее всего (с вероятностью уже не 50/50, а 75/25 и более) нам с Глашей придется расстаться.
В связи с этим, начинаю неспешно рассматривать варианты "добрых рук"; предпочтение питомникам, отпускающим хищних птиц на волю.

post-9060-1181726960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочтение питомникам, отпускающим хищних птиц на волю.

252570[/snapback]



за это радостно берутся только в Зеленом Попугае :crazy: А они тама сов классно выпускают - была передача одна - выпинали, значит, они ушанку, та метра 4 пролетела и в землю воткнулась. "Эх, ну будем докармливать!" сказали зелпоповцы :crazy:

 

А почему не хотите отдать в частные руки? Многие держат сов в квартирах, совам вполне нормально у заботливого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие модераторы!
Сделайте что-нибудь с людьми, которые "сыплют" всех сов в один топик!!!!
Путаница же возникает!!!!
В одном этом топике, созданном dmroot из Твери о своем ушастике иже "затесались" Сововладелец с ушастиком из Коломны, и с серой неясытью SpecF из Москвы!!!!

 

Теперь кто кому куда и зачем кого отдпет совершенно неясно!

 

Люди, дорогие, будьте дисциплинированнее, пожалуйста!!!!
Совят жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это радостно берутся только в Зеленом Попугае  А они тама сов классно выпускают - была передача одна - выпинали, значит, они ушанку, та метра 4 пролетела и в землю воткнулась. "Эх, ну будем докармливать!" сказали зелпоповцы 

:bang: тоже это видела, обалдела просто..... если они такие кадры для показа выбрали, (это ж как надо не шарить!!!) то что у них там помимо твориться?!
Я тоже так могу птиц реабилитировать, причем в условиях городской квартиры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmroot, звонила тебе по телефону указанному в личке - говорят номер не правильный... типа не твой он и про сов не знают... :cry:

 

Пишу свой: 8 926 7022994

 

Добавлено

 

dmroot, звонила тебе по телефону указанному в личке - говорят номер не правильный... типа не твой он и про сов не знают... :cry:

 

Пишу свой: 8 926 7022994

252636[/snapback]


 


Позвони, пожалуйста -в тырнете не регулярно бываю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сегодня утром отдал Фильку.
Люди держут сов, у них уже живут ушастые.
Есть вольер - на природе. Очень было жалко.
Но вольер и однокомнатная квартира - несопоставимые понятия.. Поэтому отдал.
Ему я думаю там хорошо будет... Среди собратьев.
Прошу прощения у всех, кто просил позвонить в личке..
Вы все в Москве живете, а хотелось бы иногда его увидеть.
В Твери сами понимаете, это проще. Жалко, что сововод из меня не получился -
ну тому есть ряд серьезных объективных и субективных причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумцы! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: мой совенок плохо ходит. Левую лапку все сремя ставит наискосок (лапы перекрещиваются), да еще и пальчики на обеих лапах в кулачок сжал и не разгибает. Хотя рефлексы в лапах присутствуют, это чувствуется, когда сажаю его на руку. Были у ветеринара, переломов и вывихов нет (к счастью). Сразу хочу покаятся: мы с мужем абсолютные дилетанты в вопросах воспитания сов (нам просто ее подарили) и первые две недели мы неправильно за птичкой ухаживали (не так кормили и гнездо обустроили не совсем так, как надо). Сейчас Филя питается только мышами. КУшает мало, по пол-мышки за кормление, однако с виду приободрился, опять стал окружающим миром интересоваться. КУпаться Филя не любит, но к пульверу очень благосклонно относится. В общем, дела налаживаются, беспокоят только лапы. Я делаю регулярно массаж лапок, чтобы они совсем без движения не оставались. Возможно ли это из-за ослабленности птенца и есть ли у нас надежда, что Филенька восстановится? Я задавала этот вопрос в форуме для новичков, ответа не получила. Знаю, что очень перед Филей виновата,но поверьте, прилагаю все усилия для создания птенцу хороших условий. Заранее спасибо всем.
Фото нашего любимца прилагаю.

post-9285-1181829481_thumb.jpg

Изменено пользователем aleks525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks525, а ветеринар какие-нибудь предположения по поводу лапок высказал?
Ходить ему действительно тяжело, потому что на крылья опирается. Может все таки есть какое-то повреждение, или врожденный дефект.
Попробуйте посадить его на поверхность, за которую можно когтями цепляться и держаться, может ему так будет легче и привыкнет лапки правильно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks525, по фото не видно-(
А вот крыло он у вас так часто кладет? Или может быть просто в квартире жарко? Бросается в глаза неестественная поза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет породы совы у меня сомнения: либо ушастик, либо неясыть. По фото похож и на ту, и на другую. В такой раскрытой позе Филя сидит не часто. Снимок был сделан, когда на улице было около +36, а мы тогда еще не знали, что нужна купалка. Просто давали пить, когда попросит (очнь характерные щелчки клювом издавал, так и определяли, что пить хочет). Ветеринар (единственный на сегодняшний день, кто хоть как-то общался с птицами) толком ничего посоветовать не может, т.к. не имеет достаточного опыта. У меня сложилось ощущение, что он сову первый раз вблизи увидел. Хорошо, хоть отсутствие вывиха или перелома смог определить. Присада у Фили есть, но сидеть на ней он не хочет (наверное из-за согнутых пальчиков). Весь сегодняшний вечер у Фили желание полетать - такого уже 3 дня не было. Все время лежал в гнезде. Как результат - помятый хвост. Филино настроение полетать и нас сильно приободрило. Надеемся на лучшее. Да, витамины добавляем в купалку и в пульвер. А сколько надо глюконата кальция добавлять? Просто печень наш Филя после мышей уже не ест, ему теперь только свеже-разрезанную дичь подавай, да еще перед тем, как резать, поиграть с живой мышкой полюбил.
А в каком возрасте птенцы летать начинают? По нашим прикидкам, Филе должно быть 1,5 - 2 месяца.

post-9285-1181839352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ушастого похож, но довольно своеобразной окраски, никогда таких не встречала.
По внешнему виду ему 3-4 недели. Если учесть, что он у вас живет недели две, попал довольно маленьким. Может проблемы связаны с нехваткой каких-нибуть веществ.

 

Я бы посоветовала добавлять витамины и кальций в еду, из купалки он может и не будет пить. и вообще, сколько их в купалке надо растворить чтобы дозировку учесть... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не неясыть, это 100%. У неясытей, за исключением бородатиков - глазки темные. Ушанка это, ну, или на крайний случай - болотка.
А про витамины - да, это лучше в еду. Из купалки и брызгалки необходимую дозу не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки - это болотная сова....

 

Вот посмотрите на Соню вот здесь

Изменено пользователем X.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно говорю,что это болотная сова, мы нашу Соньку все-таки уже взрослой почти взяли,но на первой фотографии где видно окраску крыла вижу большую схожесть с нашей совой.На ушастика они конечно похожи,но тех самых больших ушей-перышков у них нет.У нашей ушки видно только когда она пугается чего-то и прикидывается пеньком.А когда раздувается,то больше на шарик похожа и ушек совсем не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАша дочь тоже уверяет, что Филенька - болтная сова. Кстати, прошел еще день и есть положительные изменения в состоянии птички: пока мы были на работе, Филя пополз гулять по квартире. Подумать только, бедная птичка уже 5 дней никуда с балкона не вылазила... (до сих пор стыдно, что мы сами в этом виноваты). А еще, может быть маасаж помогает или наконец-то правильное питание, сидя на руке Филенька пытается расправить коготки, чтобы лучше держаться. Присаду все также игнорирует, пока предпочитает предвигаться прыжками.
Подскажите, пожалуйста, наш Филька пока на одном месте сидел весь хвост себе испортил, перья помял и немного поломал. После следующей линьки хвост восстановится? Мы надеемся, что к тому времени птичка и летать начнет и на присаду садиться... Вдруг из-за этого хвоста проблемы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, наш Филька пока на одном месте сидел весь хвост себе испортил, перья помял и немного поломал. После следующей линьки хвост восстановится? Мы надеемся, что к тому времени птичка и летать начнет и на присаду садиться... Вдруг из-за этого хвоста проблемы будут?

253812[/snapback]


 

Хвост после линьки восстановится. Проблем никаких не будет :) Наша сова долго без хвоста летала и прыгала - маневренность, конечно не та... Но в условиях квартирного содержания - не критично :) А на присаду под потолок в пару приемов взлетала - например, сначала на спинку кресла, а потом уж на присаду.

Изменено пользователем X.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопросик. Как у совы лапы располагаются, когда она летит? Филе, конечно до полетов еще далеко, но летать он хочет много и требует, чтоб ему помогали. Приходится слегка его подкидывать и ловить, а то не дай бог со своими слабыми лапами об пол грохнется. Так вот, при попытках летать Филя сначала вытягивает лапы и они у него просто болтаются в воздухе. Ощущение такое, что они ему мешают и нарушают равновесие. Кстати, а в каком возрасте птенцы летать начинают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм... По-разному лапки держат. Одна - лапки поджимает, другая - вытягивает назад. При посадке - вытягивают лапки вперед и тормозят крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет начала полетов не смогу подсказать, нашей уже 4 месяца было ,когда она к нам попала и в тот момент она у нас уже хорошо летала,хоть и была совсем без хвоста( у нее линька видать тогда была).Наша когда летает,то ноги немного назад отводит, а при приземлении вперед.Мы нашу изначально пытались курицей кормить,но на птичке купили несколько мышей на пробу.Курицу ела совсем плохо, а вот мыши ее очень радовали и она съедала за раз 3-4 маленьких мышонка, а потом отъелась и ей стало достаточно каждый день по мышке но уже взрослой и никаких разгрузочных дней.Она сама себе норму выбрала и мы теперь ее придерживаемся.Вот так, а про начало полета лучше у наших более знающих любителей птиц спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопросик. Как у совы лапы располагаются, когда она летит? Филе, конечно до полетов еще далеко, но летать он хочет много и требует, чтоб ему помогали. Приходится слегка его подкидывать и ловить, а то не дай бог со своими слабыми лапами об пол грохнется. Так вот, при попытках летать Филя сначала вытягивает лапы и они у него просто болтаются в воздухе. Ощущение такое, что они ему мешают и нарушают равновесие. Кстати, а в каком возрасте птенцы летать начинают?

253855[/snapback]


 

Я Вам в личку отправила картинки полетов сов. Получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился Ушастик))
Вот здесь об ушастики разговор,написанно что летать с 3 месяцев начинают или даже чуть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BREATH, дикие ушастики и в месяц уже неплохо летают. От меня на днях три мелких удрали - 50 метров до соседнего куста как нефик делать. Естественно, делают они это пока неуклюже и на сложный полет с маневрами пока слабо способны.

 

aleks525, лапы при старте подвисают практически у всех хищников и более-менее конструктивно схожих с ними птиц. На коротких дистанциях лапы подбирать они не успевают да и нужды нет - тут же приземляться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам в личку отправила картинки полетов сов. Получили?

253900[/snapback]


 

Это фотки или видео?
Если видеоролик, пришлите мне пожалуйста тоже. Спасибо. :)

 

Народ, а у кого есть видео с совами? Покажите, а? :)
Я вот под таким впечатлением от бородаток, которых Ramka показала! Это ж чудо неземное!
Мы вот своего сычика и снимать надумали, и звуки его записать. Ай!.. Ну их всех в пень! То камеру забудут принести, то микрофон... И так почти пол года.
Все бегают, как умалишенные, работают как бы. :)
А птиц так и остается неозвученным, неовиденным.
А лично у меня никакой такой техники нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумцы! Процесс выздоровления у Филеньки наконец-то пошел. Птичка вовсю интересуется квартирой, пытается взлететь с пола, а еще, одна из лапок с согнутыми пальчиками наконец-то распрямилась и Филенька смог на нее полностью опереться! Нашей радости просто нет границ! Конечно, проблемы еще остаются: лапки перекрещены и пальчики на второй лапке Филя ну никак не хочет раскрывать, однако, у нас накоен-то появилась надежда на благополучное и полноценное выздоровление.
Хотела еще спросить. У нас в Рязани ни в одном зоомагазине нет витаминов "Витасол", зато есть какие-то американские "Iron&Blood" (8 in 1). Состава подробного на них не написано. Может кто-нибудь сталкивался с такими? Можно их вместо Витасола птичке давать? Сейчас мы Филе добавляем в пищу обычные российские витамины для птиц "Виттри", а хочется для своего любимца что-нибудь по-лучше и покачественнее. Или я зря так про наши витамины думаю? Подскажите советом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ,что скажут наши специалисты, но мы витамины Соне не даем, просто никогда не отходили от мышинной диеты и все, а иногда живых давали мышат.Сова у нас год, линяет только посезонно, никаких проблем со здоровьем и внешним видом нет(тьфу-тьфу-тьфу).Может конечно у вас еще совсем малыш и ему нужны какие-то витамины, но как мне кажеться,что сова при правильном кормлении в них не нуждается.
Мое мнение основанно на наблюдении за нашей совой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы даете живых мышей только иногда - то витамины нужны обязательно! Год - это не показательный срок.
С витаминами просто тоже надо осторожно - не перестараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины добавляем в еду только потому, что сначала кормили Филеньку не правильно (только куриной печенкой) и чуть не угробили птицу. К тому же он в тот период линял сильно. Вот и решили, что в период восстановления сил и здоровья витаминная подкормка не помешает. Передозировки тоже боялись, поэтому добавляем в еду по 1 капле 1 раз в день (в принципе, это и в инструкции к витаминам написано). Просто заинтересовались вопросом качества наших витаминов ("Виттри") и возможной заменой Витасола (его многие из форумцев хвалили) на "Iron@Blood".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!
Давно не писал в топик, сорри. Читаю же материалы ресурса регулярно.
Сова наша Глафира вполне освоилась, летает по всему дому, приходится немного ограничивать ей доступ в комнаты с ковролином. Очень любит сидеть на хрупких, нимало не приспособленных для нее "насестах", как то: молодой столетник, пластиковые модели -копии самолетов (особенно почему-то ИЛ-86), пружинная многорычажная лампа от ИКЕИ. Блажит по ночам. На приближение сперва реагировала змеиным "шипом", теперь поглядывает искоса, иногда наскакивает на руку, несильно клюет ее и сматывается в уголок. Поставили ей роскошный пень, иногда застаем Глашу на нем, но чаще она предпочитает сидеть на краю террариума с черепахами.
Питается сова теперь мышами и молодыми крысятами, коих я привожу из столицы охлажденными тушками (35р/шт), ведет себя при кормлении (если верить фильмам NG), как молодой Т-REX. Раз даже получила живого крысёнка, справилась с заданием без запинок.
Кстати, Глаша снялась-таки в местном телешоу :)

 

Теперь о грустном.
Скорее всего (с вероятностью уже не 50/50, а 75/25 и более) нам с Глашей придется расстаться.
В связи с этим, начинаю неспешно рассматривать варианты "добрых рук"; предпочтение питомникам, отпускающим хищних птиц на волю.

 

здраствуйте, вы еще не отдали совенка? а то я бы мог взять его, как раз ищем себе совенка, и вальер есть для него и простор где летать. с мышами тоже уже все решено. если захотите отдать срадостью возьму! я и живу недалеко от вас г. Шатура.

Изменено пользователем Philka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сововоды, Доброго времени суток!
Мы еще не готовы расстаться с этим чудом. Домашние говорят, что сова наша пристально следит за подходами людей к холодильнику, в случае материализации Мыши лети через всю кухню, выставив вперед когти, и хватает добычу на лету.
На следующей неделе Глаха переезжает в ближайшее Подмосковье минимум на июль. Посмотрим, как пойдет owl breeding в арендованной квартире. Но в любом случае поступим так, как лучше для Глафиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.