Перейти к содержанию

Белка


Татьяна TL68

Рекомендуемые сообщения

можно. В небольших количествах, сырым и несоленым, естественно. Больше чем четыре-пять орешков в день я бы не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,

 

Честно говоря, не хотела писать ничего, но промолчать не могу...
Была у моей мамы в детстве белка - нашли бельчонком, погибала в лесу, выходили. Так вот, пока она жила дома, это был ужос - очень шустрое и подвижное животное, бегает только что не по потолку - все шторы позатянула, ковры испортила, сколько хорошей одежды позацепляла так, что ее дальше носить было нельзя! Все съедобное воровала и прятала - везде заначки. После того, как ее выпустили (точнее, она убежала), еще год находили всяческие заначки в самых неожиданных местах.
Процедура вхождения в квартиру была своеобразная - сначала входили в закрытый коридор, снимали ВСЮ хорошую одежду, прятали, затем надевати старые халаты и платок на голову - только после этого встреча со зверьком ничем не омрачалась - ибо белочка радостно запрыгивала на человека и со всей радости носилась по человеку кругами, как они носятся по стволам деревьев, не разбирая ни головы, ни ног, со скоросью света. С утра у зверька был моцион, вместо зарядки - она ставала с первым лучом солнца, находила какие-нибудь орехи, запрыгивала на кровать, садилась на человека возле головы и завтракала, методично с хрустом грызя орешек и сыпя шелуху на лицо. Скидывать ее было бесполезно - ничуть не обижаясь, она поднимала орехи, радостно неслась обратно и продолжала свой завтрак.
Ну, это из того, что я помню.
А вообще - очень ласковый, тепленький и миленький зверек. Ходила с детьми гулять на улицу - побегает на деревьях и возвращается, идет домой кушать.
Ничего про белочку плохого сказать не хочу, но лучше несколько раз подумать, способны ли все выдержать дома столь жизнерадостного зверька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka,
Да я уже давно начиталась прелестей содержания ;) конечно можно содержать в клетке, но выпускать все-равно надо, да и ради чего такую лапусю держать, если с ней не общаться. :huh1: Именно поэтому ручки только чешутся ... а не набирают судорожно номер телефона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

бегает только что не по потолку

По личному знакомству с домашней белкой смело могу утверждать, Вы не правы. Гоняет еще как!!! :P Носится везде где можно зацепиться, из обоев , в качестве беговых , предпочитает виниловые (чем дороже тем лучше). На потолке предпочитает, в тех же целях, пенопластовую плитку. Одна незадача, ее на долго не хватает. Она даже в ванной комнате по кафельной стене бегать умудрялась, цеплялась за швы между плитками. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О Kroshka, Shagrat, как представила все это =)
такой электровеник получается =)
у меня у знакомой живет белка (какая-то сибирская суперпушистая), но она попала к ним уже достаточно взрослой, до конца не приручилась, довольно спокойная, бегает только по полу-по диванам, заначки за плинтусами делает, спит в клетке (такая птичья старая деревянная) на шапке-ушанке (на ночь заходит и ее закрывают)
оочень милая =)
но, как и со всеми животными, впрочем, надо очень хорошо продумать прежде чем заводить такого шустрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне н пятый этаж (лондон) бегает белка. каждый день. каждый день она притаскивает на балкон орехи и закапывает в цветы... каждый день я за ней подметаю. каждый день она забегает в комнату и срет где только можно посрать... каждый день...
белка - это жесть. особенно в квартире. А еще она ненормальная. она дерганая и с кретинскими глазами...
Я легко могу ее прогнать - рно она такааааая мииииилая))


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот уже лет 5 подряд к моим родителям в квартиру на 2й этаж приходят белки. Сначала одна, потом две по очереди, гоняя друх друга. А сейчас белочка с бельчатами приходит, уже подросшими.
DSCN8879.JPGDSCN8884.JPG_______.jpg___06_006.jpg20_________2006__._022.jpg_____________103.jpg_____________092.jpg___________________135.jpg___07_032.jpg_______.jpg
Если кормушка опустошена (синички тоже её посещают), они возмущённо и требовательно щёлкают, нервно подёргивая хвостиками. Если приоткрыта форточка, они протискиваются в комнату, роются в вазочке, за упавшим орешком могут залезть и под диван. Никого не боятся, ни людей, ни собак, ни кошек. На подоконнике стоит пластиковая посудина с водой, прикрытая крышечкой на верёвочке, чтобы не спадала вниз. Так они по-разному её открывают, одна лапками хватает крышку и откидывает в сторону, другая только приоткрывает и когда уходит напившись, крышечка сама опускается на место. Под окнами прохожие вытоптали траву, приводят детей, показывают. Местная достопримечательность. Однажды пакетик с кедровыми орешками кто-то оставил на ручке двери, для белок передачка. Только соседка снизу возмущённо со шваброй высовывается, не может пережить щелуху от семечек на своём подоконнике. И вороны норовят схватить шустрых зверьков. А в прошлом году на наших глазах произошла трагедия. На балконе соседнего дома белка вывела бельчат, а ближайшие ветки деревьев оказались на недосягаемом для малышей расстоянии. Они не могли допрыгнуть и падали на асфальт, сильно расшибаясь, тут то их оглушённых и подхватывали "серые волки" вороны. Двоих растрепали... А третьего падающего нам удалось поймать в подол. Принесли домой. А когда пришла белка попить водички и за очередной порцией орешков, услышала его писк, нашла его в коробочке, сгребла в охапку и утащила с собой на улицу. Но по дороге её атаковали вороны и отняли таки и этого ребёнка.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,
Какая прелесть, замечательный вариант общения! Такие очаровательные создания!!!

А в прошлом году на наших глазах произошла трагедия.

Как жаль малышей :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, спасибо за приподнятое настроение! Завидую Вашим родителям белой завистью!
Кстати, слышала где-то, что белки без конца делают нычки про запас, но постоянно забывают, где они их прячут :crazy: Интересно, правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, слышала где-то, что белки без конца делают нычки про запас, но постоянно забывают, где они их прячут :crazy: Интересно, правда это или нет?

Отчасти правда.
По весне, выходя гулять с пёсиком, я часто нахожу в радиусе нескольких метров от дома в листве под стволами деревьев заныканные орешки фундук. Я думаю, и в природе так, они что-то находят из своих запасов, а на что-то случайно натыкаются из спрятанного другими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всё. Нет больше белочек наших. Короткая у них жизнь... Ворон вот кругом много... В парке Александрино белки встречаются, их там подкармливают, а к окнам они больше не приходят... Да и новые дома-монстры уплотнительной застройки выросли на границе парка, уничтожив замечательную дубовую рощицу, через которую белки любили бегать из парка к нашим домам.
Теперь мы делаем ремонт в квартире родителей - папа разрешил наконец поменять старые окна на стеклопакеты... Ведь нет больше белок то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас около дома тоже жили белочки,вначале 2,а потом 4,наверно бельчата?Когда дом строился,они бегали по стройке,а после рядом с домом,их подкармливали.Были совсем ручные.А недавно их ребята убили палками.Одна осталась,теперь так грустно смотреть на нее.Раньше они так забавно играли....... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете нашла ________________.jpg такие мордахи ... Жизнь продолжается!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас около дома тоже жили белочки,вначале 2,а потом 4,наверно бельчата?Когда дом строился,они бегали по стройке,а после рядом с домом,их подкармливали.Были совсем ручные.А недавно их ребята убили палками.Одна осталась,теперь так грустно смотреть на нее.Раньше они так забавно играли....... :cry:

 

Блин! :spiteful::diablo: прям злости нехватает! бывают же уроды! как же можно живое существо палками забить???!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у нас радость! Белка вернулась!
Та самая мамашка старенькая, с драным хвостиком - наша. И где ж она была больше 2х месяцев? А кормушки то были убраны уже, так она так возмущалась, так возмущалась, аж по стеклу барабанила!
Кормушки вернули, накормили-напоили.
Теперь вот незадача: завтра привезут стеклопакеты монтировать, так приходится успокаивать папу, что мол раз белка пришла, её теперь ничто не испугает. Главное, чтоб корм был доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

жизнь продолжается

 

У меня дома жила белка, выкормленная из бельчонка. Самые добрые воспоминания. Бегала действительно везде, детскую одежду воровала, пальму под корень сгрызла, сама не своя была до косметики или футляров (косметичку было стыдно открывать при людях - все футляры с дырками). Но при этом настолько жизнерадостное и добродушное создание! Когда я приходила домой, она бежала навстречу, запрыгивала на плечо и тёрлась мордочкой о щёку или лизалась, как котёнок. Любила засыпать у меня в ладонях. Кстати, моя арахис не очень любила, но была без ума от йогуртов, обожала малину. Да, если будете предлагать йогурт, то только изредка, по чуть-чуть, не жирный, без красителей и консервантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня дома жила белка, ..... Любила засыпать у меня в ладонях.

вот так?

4b2509b5111a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

вот еще лондонская белка из Грин Парка. Я тогда наблюдал интересную картину:
этот темный голубь и этот mr Белка утроили настоящий цирк. Белка сидел и несколько минут грыз арахис, а голубь все это время с распушенным оперением ходил вокруг белки, то и дело пытаясь клюнуть или ударить Белку крылом... :crazy:
DSC01069.JPG
DSC01071.JPG
DSC01073.JPG
DSC01072.JPG

 

потом мне встретилась белка-воровка
DSC01198.JPG

 

я решил ее прогнать, а она на меня завопила...
DSC01221.JPG

 

а вот эта мне просто понравилась=)
DSC01626.JPG

 

а эта белка живет на балконе моих друзей, периодически забирается в дом и разбивает горшки и роет норы в кадках для цветов...
DSC06579.JPG
DSC06582.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

наши (европейские) посимпатичнее!
не правда ли?

 

00014950.jpg и x_a0b674ac.jpg к сожалению в природе они рядом не уживаются, серые (североамериканская) покрупнее и легко справляется с обыкновенными рыжими , прогоняя их со своей территории
В Англию белки были завезены из Америки, теперь только они и встречаются в городских парках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а ещё есть Прекрасная белка (callosciurus prevosi) обитает в Юго-Восточной Азии. Часто ссодержится местными жителями как домашнее животное.

IMG_3441.JPG

IMG_3440.JPG

IMG_3447.JPG

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

немного оживлю темку

 

белка Соня (сейчас живет у меня )подобрана в начале лета и выкормлена кошкой
дрыхнет до обеда потом начинается бешенство ,любит удобрять мне деревья в зимнем саду :crazy: иногда невижу ее по полдня (сидит гдето на дереве или в земле закапывает орехи)

 

даю ей часто сушеных сверчков ...неест а нанизывает их на иголки Араукарии (досушивает :) )

 

+обожает Престиж Exotic Nut ну и все остальное

 

а так класный и страшно интересный зверь!! но рекомендовать его можно людям которым наплевать на ремонт(у меня она живет в зимнем саду ) а в обычной квартире наверно волосы станут дыбом у хозяев :crazy:

 

http://www.youtube.com/watch?v=NaOERvzB4tc

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милый бельчонок на видео, правда звуковое сопровождение несколько неожиданное. Белки и Nightwish - интересное сочетание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Статья поучительная о подобранных бельчатах http://bitsevskipark.ru/node/706

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://otpusk.mirtesen.ru/blog/43785297101...pid=43785297101 фото о том, как белка деток переносила на новое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.