Перейти к содержанию

КАЖЕТСЯ У ГОЛУБЯ ВЫВИХ КРЫЛА


arinaermakova3000@gmail.co

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! 

У меня паника! Моя собака умудрилась поймать голубя. Собака крупная и любит бить лапой... когда я вышла он просто ходил по земле или замирал на одном месте. В остальном думаю норм. Левое крыло как будто немного торчит в левый бок. Когда расправляла это крыло чтобы осмотреть голубь встрепенулся и вскрикнул. Зафиксировала к туловищу. Толком не знаю что делать. С начала забрала в дом теперь вынесла в гараж в закрытое помещение в коробке. Ибо муж простужен, а я уже успела начитаться страшилок о том чем можно заразиться от голубя. Самое важное для меня ПРАВДА ЛИ ОН ЗАРАЗЕН? ЕСТЬ ЛИ ЛЮДИ ЗДЕСЬ КОТОРЫЕ ПРИ ТЕСНОМ КОНТАКТЕ ЗАБОЛЕВАЛИ ОЙ КАК СЕРЬЁЗНО? Я уже вс? обработала спиртом, руки мыла до того как подойти к голубю и сразу после. Просто мне жалко оставлять его на улице, а не в тепле, но и близких хочу оградить от опасности, помогите, пожалуйста, что же мне делать. ? Пом?т у него белый небольшой кучей была миска С водой опрокинулась и всё смыла не могу сказать точную консистенцию. Вокруг глаза ободочек как в чешуйку и третье веко такое же белое чешуйчатое. С остальным уверенна справлюсь и ветеринар есть мой на крайний случай. 

Изменено пользователем arinaermakova3000@gmail.co
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет наших прекрасных спасателей-консультантов

 

Осмотрите птичку внимательно на счет прочих повреждений, помимо возможного вывиха: царапины, кровоподтеки. Так же на лапах и открытых местах посмотрите нет ли маленьких шишек.

 

Пощупайте упитанность птицы (на сколько выпирает киль - это косточка между грудных мышц). Если по ней вести к горлу - нащупаете ямку или мешочек - это зоб, пощупайте осторожно есть ли там что нибудь. Из еды предложите хотя бы перловку, гречку, пшеницу - что есть (нельзя: рожь, любые хлопья, белый рис, пшено, хлеб, сладкое-солёное, много семечек).

 

Осмотрите клюв и глаза птицы - нет ли выделений или слизи. Надавите легонько на восковицы - нет ли выделений. Откройте клюв, посмотрите горло - нет ли налета или наростов.

 

Осторожно ощупайте горло птицы на предмет уплотнений.

 

Постелите белый лист бумаги, посмотрите на помет. Если в нем есть черный цвет, рыжий или красный - срочно пишите сюда. Это признак внутреннего кровотечения (что может быть после удара)

 

Сфотографируйте птицу, ее крыло в сложенном и разложенном виде, помет, любое странное, что найдете, и прикрепите фото. Чем больше информации - тем больше вероятность, что вам смогут помочь. Заодно еще принюхайтесь - нет ли от птицы какого либо запаха, будь то кислый, тухлый и так далее. Это может быть важно

 

27 минут назад, arinaermakova3000@gmail.co сказал:

РАВДА ЛИ ОН ЗАРАЗЕН? ЕСТЬ ЛИ ЛЮДИ ЗДЕСЬ КОТОРЫЕ ПРИ ТЕСНОМ КОНТАКТЕ ЗАБОЛЕВАЛИ ОЙ КАК СЕРЬЁЗНО?

 

От голубя очень сложно чем либо заразится, не бойтесь. Мойте руки до и после контакта с птицей, соблюдайте стандартные рамки гигиены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, arinaermakova3000@gmail.co сказал:

ПРАВДА ЛИ ОН ЗАРАЗЕН? ЕСТЬ ЛИ ЛЮДИ ЗДЕСЬ КОТОРЫЕ ПРИ ТЕСНОМ КОНТАКТЕ ЗАБОЛЕВАЛИ ОЙ КАК СЕРЬЁЗНО?

если из глаз не течёт ручьями так что все крылья мокрые от слёз то достаточно мыть руки

 

3 часа назад, arinaermakova3000@gmail.co сказал:

Левое крыло как будто немного торчит в левый бок

фото?

осмотрите и ощупайте крылья под перьями сравнивая их друг с другом

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

чем кормите?

самый бюджетный вариант это обыкновенная перловка

если хотите накормить получше:

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основан корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

3 часа назад, arinaermakova3000@gmail.co сказал:

С начала забрала в дом теперь вынесла в гараж в закрытое помещение в коробке

крыс там точно нет?

поставьте коробку повыше так чтобы она не могла упасть и не могли достать крысы

коробку в целях карантина закрывать сверху
в одном углу коробки вырезать несколько окошек из которых может выглядывать но может вылезти
другой угол коробки оставить без окошек чтобы мог выбирать между посветлее и потемнее

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arinaermakova3000@gmail.co , как голубь? Собаки могут также быть носителями смертельно опасного для голубей пастереллеза. Осмотрите тщательнейшим образом голубя на предмет ран. Если они есть, нужен антибиотик - ципрофлоксацин или амоксиклав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@Katheri создайте пожалуйста свою тему со всеми фото где у него что

также хорошо бы залить видео на ютюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.