Перейти к содержанию

Голубь в краске! Как очистить?


Елена Рожина

Рекомендуемые сообщения

@Елена Рожина попробуйте сначала теплой водой с детским мылом загрязнённые участки. Если не отмывается, то пробуйте стереть краску растительным маслом, затем масло смыть водой с детским мылом, так мне Маленький принц советовал. Только загрязнённые участки, лишнее стараться не мочить. 

Обычно советуют перед этим мытьём дать голубю сорбент (например полтаблетки активированного угля кусочками в клюв и запить водой из шприца без иглы) на случай если голубь наглотается мыльной воды. 

@маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что многие краски - жирорастворимые и растворяются в масле

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

очень красивый! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  маслом , а потом Фейри. Детским мылом жир замахаешься смывать.

Уголь в клюв и для печени препараты.

Кстати вазелиновое масло то же растворяет клей , а значит и краску должно , оно безопаснее подсолнечного. Фейпи без фанатизма , сильно много не надо лить.

После водных процедур птицу обсушить полотенцем и отправить досыхать в теплое , сухое место. Феном сушить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно фейри отмывают только крылья

Цитата

ак отмыть моторное масло с перьев:

 

  18.03.2020 в 00:43, Morych сказал:

для начала надо ограничить степень свободы голубю, для это хорошо подходит носок, простой обыкновенный носок))) в нем надо сделать два отверстия, одно для головы, в передней части носка, там где пальцы, а второе прорезать ножницами сбоку и вынуть через него крыло, таким образом голубь не будет трепыхаться у вас в руках и вам не придется прикладывать дополнительные силы, чтобы его удержать, тем самым уменьшаем и риск травмировать птицу, таким образом одной руки мне хватило, чтобы придерживать лежащего голубя и расправить его крыло и зафиксировать в открытом состоянии. А второй рукой, с помощью предварительно согнутой зубной щетки, вымывать отработку моторного масла из перьев, их предварительно смочите водой, а Фейри налейте в какую-нибудь небольшую емкость, крышечку, блюдце или что-то подобное, макаете в нее щетку и трете вдоль пера, лучше положить под крыло лист белой бумаги, чтобы было видно как вымывается грязь, потом смываете все это дело под проточной водой, промакиваете салфеткой и пусть птица сохнет. Вот как бы и все.

 

  18.03.2020 в 00:54, Morych сказал:

птица лежит так как Вы написали, на груди, и это исключает ее переворачивание вниз головой, там основное усилие направлено на удержание крыла в раскрытом виде, а голубя легко придерживаешь, основную фиксирующую функцию берет на себя носок.

 

  17.03.2020 в 17:04, Morych сказал:

В общем, отмылись, теперь по порядку.

Применять в этом случае растительное масло не вариант, мало того, что оно не отмывает моторное, так оно еще и собой пропитывает перо и потом вам придется отмывать помимо моторного, еще и растительное. Но как писал великий русский поэт: "и опыт, - сын ошибок трудных, и гений, - парадоксов друг". А вот Фейри как раз таки хорошо отмывает это дело, тем более, что это подросток, вчерашний пискун и перо у него не перелиняло еще и очень хорошо смачивается. И кстати, очень удобно, отчищать зубной щеткой, а для удобства, согнуть ее под углом, нагрев пластик недалеко от головки. Фото с результатом прилагаются.

IMG_20200317_074203.jpg

IMG_20200317_074211.jpg

IMG_20200317_130945.jpg

IMG_20200317_131014.jpg

IMG_20200317_131121.jpg

важное дополнение ВНИМАНИЕ прежде чем класть птицу на спину часа три НЕ кормить и НЕ поить чтобы не мог случайно захлебнуться содержимым зоба

ВНИМАНИЕ прежде чем класть птицу на спину часа три НЕ кормить и НЕ поить чтобы не мог случайно захлебнуться содержимым зоба

4 часа назад, Анна1972 сказал:

Феном сушить нельзя.

потому что лёгкие птиц способы дышать разряжённым воздухом на огромной высоте и они способны легко отравиться запахом горячего пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @маленький принц спасибо большое за ответы! Голубь не мой, попросили спросить. Я всё передала. Надеюсь все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина , расскажите потом, что получилось и как!!!

Голубь - красавчик, хотелось бы увидеть его после процедуры очистки перьев от краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.