Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!!!! Одна птица умерла боюсь вторую потерять


Mariya.blueberry

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай 

4,5 года , девочка

зерновая смесь, веточки проса любит, также зерновые палочки vitakraft 

фрукты и овощи есть не приучена и не хочет. Пытаюсь все время приучить , но не в какую. Любит грызть кость каракатицы и мел для попугая

температура в комнате 18-19 градусов приблизительно всегда летом около 21 была 

Световой день около 8ми часов.

 

У меня было два волнистика мальчик был на 5месяцев старше девочки, к рукам не приручены. Мальчик болел 4 недели и умер .я забрала клетку после отпуска и буквально на второй день заметила , что мальчик приболел. Немного тяжело дышал и присутствовал звук щелчка при дыхании, он был немного вялым , но ел и даже иногда играл с девочкой. Я сразу обратилась к ветеринару, она сказала что у него слышно воспаление в легких приписала Meloxidyl мы пропили его 6 дней на 7й он был весь как мокрый от слизи и вел себя странно , что/то все время клевал искал на дне клетки, когда кормушки были полны, я поспешила обратно к ветеринару, она сказала , что это что-то с его зобом и его тошнит, сказала что это грибкового характера , мы начали давать miconazole 2% оральный гель два раза в день, ему стало еще хуже через неделю он тяжело дышал и лапки стали немного синеть , нам приписали антибиотики baytril, он ел но был вялым и прятал голову под крыло, на 7 й день он поел и чуть позже без сил лежал на дне клетки , умер в руке , где-то минут за 10 все произошло , лежал, сделал вдох и умер, пока я звонила врачу . 
Анализов нам не назначали никаких и точно не сказали , что с ним было. 
Теперь девочка осталась одна , уже неделю как. Вполне активна , ест , но немного глубоко дышит и хвостик ее двигается как стрелочка , вниз и верх,  иногда она отрыгивает семена , и иногда как плясками клювом. Очень боюсь, что она тоже приболела боюсь ее потерять , подскажите , что делать image.thumb.jpg.7ddb45bcb4d3cf9a38e9e917c270e910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, все печально,потому что в Британии вы не сможете приобрести легко антимикробных или противогрибковых препаратов.

Назначение а/б (байтрил=энрофлоксацин)- провоцирует рост грибковой флоры... печально что вам его назначили.

 

По поводу девочки.

Не знгаю, как у вас это получится.

Но вам надо сдать МАЗОК ИЗ ЗОБА с окраской по Граму, для поиска мегабактерий Macrorhabdus ornithogaster, оно же AGY -gastric yeast  вот так они выглядят под микроскопом в упомянутой окраске

https://public.fotki.com/Shemlik/7ajc5/cba2.html  

работы на полчаса максимум. 

Оценить кол-во М о

И далее- амфотерицин, в питье- винный уксус (20 мл на поллитра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.