Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста. Нарост на клюве у попугая


tiki

Рекомендуемые сообщения

Попугаю 2,5 года. Недавно заметили что у него образовался нарост на клюве и стали сухими лапы. Сводили в вет. клинику. Нам сказали что это клещ. 

Сказали мазать нарост и лапы вазелином. Так же купать попугая в берёзовой золе. Давать гальку, яичную скорлупу и активированный уголь. Кормить более разнообразной едой, например давать куриные яйца. 

Сказали что в наших краях попугаи долго не живут. А так как птичка маленькая то ни соскоб ни сделать, ни сильно разгуляться в лечении. Сильно переживаю за него. 

От сюда вопросы. Насколько рекомендации врача верные. И правда ли в случае с клещом так все серьезно. В городе больше нет клиник где бы брали птиц, из-за чего даже не спросить мнение ещё одного врача.  

 

 

 

Изменено пользователем tiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фото,лап,мордахи.

пс:яйца дают птицам при разведении,птенцам.Взрослым а тем более одиночным особям не к чему повышать горм.фон.Камни\гастролиты,т.е.кремний,т.е.то что не может растворится в желудке,ПОПУГАЯМ не дают (забьете,пошкрябаете слизистые,у куриных и др.птиц другая пищев.система,не путайте.)Если имеется чесот.клещ и\или кожа лап сухая,то реально вазелин поможет.Сама своих мажу кистоской,потом промокнуть салфеткой чтоб убрать лишнее т.к.птица разнесет вазелин по всему перу при чистке пера.И используется ТОЛЬКО вазелин или ваз.масло,т.к.это НЕорганика.Про золу не знаю,в кормушке\копашилке у меня уголь древесный.Живут волнухи в среднем.9-12,хотя есть и 15,ктото писал един.случай 18л.Но пьрятно,что если у птицы есть хронь,то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiki 

В дополнение к советам Delfin.

Касаемо лечения клеща.

Вазелином яйца клеща не убьёте. Поэтому возможен возврат заболевания. А Аверсектиновая мазь убьёт их.

Воспользуйтесь форумским Поиском. Найдёте много инфы по лечению клеща.

И фото необходимо. Может, и не клещ вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.