Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купили в зоомагазине птичку. Назвали Яшка. На сильно приручали к рукам, часто брали двумя руками, сильно кусал нас, бывало до крови, был стресс у него, дыхание и сердце билось. Не знали как обращаться. По началу. Потом он всё-таки привык, со временем перестал сильно кусать, а сейчас вообще еле-еле покусывает. На ручки сам идёт, наклоняет головку для почесушек. Научился говорить Пикабу, утютю, это всё, что он говорит, но не поёт. Больше пол года прошло, как мы его приобрели, как нам отдали ещё одну птичку, назвали Гарик. Это был белый без щёкий мальчик, которому было 1.5 года. Они жили в разных клетках. Через 1,5 месяца мы Гарика подселили в клетку Яши, т. к она была в два раза больше, чем у Гарика. У каждого была своя кормушка, качельки, палочки, поилки. Они ругались часто. У обоих были зеркала, но Гарику они вообще не интересны, а вот у Яши по другому, он всё время разговаривает Пикабу и утютю со своим отражением и крылья делает сердечком. Спустя чуть больше пол года как они вместе живут, Яша хоть и младше Гарика на 1 год, он доминирует над Гариком и постоянно его сгоняет с того места, где ему надо посидеть. Сейчас Яше где-то 1.5 года, а Гарику 2.5. Они не могут находиться рядом. 

Гарик, тоже был злюня в начале, долго привыкал, в итоге сейчас садиться на пальчик, а как только тянешься к нему отпускает голову и хочет, чтоб его чесали. Даже когда отпускаем, прилетает на живот и головку отпускает. Сейчас тоже еле покусывает. Бывает если на плече, может за ушко прикусить слегка и отпускает голову для почесушек. Он разговаривает по птичьи только с каким нибудь шуршашим пакетиком или предметом. Начинает орать при любых звуках, будь то посуда, микроволновка, пакет и т. д. Имитирует звуки питья, когда пью горячий чай или кофе. Не поёт тоже(

Решили им завести пару. Пока приобрели только одну птичку, 3 месяца ей. С первого дня случайно вылетела из клетки, когда наши мальчики гуляли. И ей понравился Яшка, ему в принципе мы её и взяли. Она за ним как хвостик летает, бегает за ним. Но он её гоняет хуже, чем Гарика. Открывает на неё клюв и загоняет в угол, где делает ей очень больно, что она прям кричит. Она живёт в отдельной клетки, но находятся клетки рядом.

1) Как нам их подружить?

2) Как быть, когда возьмём ещё одну птичку для Гарика?

3) Как сделать ближе Ксюшу и Яшу, чтоб у него не было агрессии на неё? 

4) Мало летают они, хотя квартира двухкомнатная, когда отпускаем, сидят или на одном месте все иди перелетают только в одной комнате. В другие вообще самостоятельно не летают. Как сделать так, чтоб они летали по всей квартире?

4) наши мальчики не поют, что можно сделать?

5) как создать условия птицам, чтоб они чувствовали себя так же, как в дикой природе?

6) Едят у нас только сухой корм и когда мы берём их на кухню, едят у нас куриное мясо или макароны с гречей отваренные таскают из тарелки.

7) Почему Яша у нас на руки не агрессивный, а на своих сородичей агрессирует?

 

Убрали зеркало у Яши. Теперь пытается найти отражение везде, где только можно. Весной он теребил палочку, делал в ней углубление и делал дела любуясь в зеркало, которое было у него в клеточке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Даниил65 здравствуйте, не хватает фотографий (как у них все обустроено). На кухню не стоит пускать птиц, тем более давать еду приготовленную для людей. Зеркало сыграло злую шутку, птичку нужно теперь отвлечь от своего отражения. Сделайте копошилки, фуражилки со вкусняшками. Третья птичка еще слишком молода, чтобы заинтересовать. И кореллам иногда требуется несколько лет для формирования пары (почитайте дневники - может найдете ответы на свои вопросы, только выбирайте, где страниц побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели любовь с первого взгляда у корелл - редкое явление ? Я наблюдал его дважды у одной и той же своей самочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.