Перейти к содержанию

Опасен ли для ворон обойный клей


Рекомендуемые сообщения

Проживаем в чужом доме, у меня в комнате  вольеры с воронами. Хозяева дома затеяли делать ремонт купили обои и крепкий обойный клей. Проветривать будет нельзя в закрытой комнате опасно ли для птиц такое мероприятие. Или их надо куда-то выселять вариантов пока нет делать ремонт при птицах из-за запахов насколько опасно?  Пожалуйста дайте совет что делать. В комнате три взрослые вороны одна молодая. 

Изменено пользователем Lina1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того какие обои и какой клей и его состав?

Кроме того это мероприятие вызовет бурную панику у птиц, так что лучше выселить на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20221210_235843.jpg

IMG_20221210_235833.jpg

В том и дело, что огромные клетки в доме поставить негде больше. А как создать им компактный вариант проживания на неделю даже не представляю. Коробки 40 на 60 с прорезями только в голову приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Lina1 сказал:

Коробки 40 на 60 с прорезями

Теоретически да, только, например, картонные могут разобрать и выбраться, в зависимости от их желания, даже за несколько часов, так что нужен контроль за поведением. Могут и не разбирать,

 

Гугл:

Metylan - на основе метилцеллюлозы, считается безопасной. Но есть какие-то противогрибковые добавки (возможно и какие-то еще) - вот тут вопрос по безопасности.

Tytan - если правильно нашел, то в составе указано отсутствие толуола и бензола - это хорошо, но неясно, что вместо них.

 

В любом случае, как минимум, не должно быть резких, неприятных, при длительном вдыхании, запахов. И, в идеале, временно переселить в другое помещение, хоть коридор, но не на сквозняк и не кухню. Хотя бы потому, что будут паниковать от рабочих, работ, изменения обстановки - смена цвета обоев. Особенно не любят темные цвета.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению выбора нет, переселять их практически некуда хотя хотелось бы. И непонятно как долго они могут жить в коробках такого размера. Если было бы куда перевести  я бы перевезла на пару дней. Но есть только кухня в которой постоянно толпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12.2022 в 20:15, Lina1 сказал:

Проветривать будет нельзя в закрытой комнате опасно ли для птиц такое мероприятие

@Lina1  опасно, особенно без проветривания. Плюс, как уже сказали, птицы будут паниковать и  метаться по клеткам, биться о решетки. Если в коридоре места совсем нет, я бы переселила на кухню. Чтоб там не так паниковали, клетку можно частично завесить тканью. На время готовки выносить в переносках в коридор, возвращая обратно после проветривания. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lina1 я не один раз делала ремонт в прошлом доме, меняя обои с данным видом клея. Клетки возможности убирать не было, и, да, пока сохнут обои, открывать на проветривание нельзя. Никто не умер и не заболел. У меня тогда были и мелкие птахи, и крупные. А вот стресс - да. Сам процесс, большие полотна материала пугают птиц, ну а про чужих людей и так понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.