Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно принесли мне свиристеля с переломом берцовой кости и ушибом. Сотрясения нет. В уголке клюва была небольшая капелька крови, перелом закрытый, но косточка полностью сломана. Обработала, сделала шину и оставила на неделю без перемоток. В вет.клинике порекомендовали таблетки АРТРОГЛИКАН (даю совсем чуть-чуть утро и вечер). Птица активно ест свежие яблоки, очень много пьет воды, отказывается от клюквы, не издает никаких звуков и иногда сидит с открытым клювом. Через семь дней стала вставать на здоровую лапку, разминать крылья и активно тормошить повязку. В итоге повязку пришлось снять, но лапка не срослась (наверное очень мало времени прошло). Птицу на волю не отпущу потому что знаю, что это означает для нее смерть. Подскажите пожалуйста чем я ещё могу ей помочь? Что добавить в рацион питания? Можно ли вареное мясо курицы, белок и желток яйца? Предлогали тараканов и тут тоже вопрос - а можно ли? Буду рада узнать любую информацию профессиональную и из личного опыта. Спасибо.

AirBrush_20221204152532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Почитала. Много полезной информации. Спасибо. Лапу пока не фиксировала. Птица стала очень активна. Начала летать по всей комнате, а после сидит с открытым клювом. Вот и не могу понять пережор или что-то не так...но когда с работы прихожу и корм весь съеден клюв закрыт. Пока наблюдаю. Что мне делать с переломом? Она стягивает всё что ей мешает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катерина Ярыш если перелом не зажил, то нужно шину, рентген, там же возможно воспаление, а на шею "воротник" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.