Перейти к содержанию

Помощь большой синице.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На работе отдали синицу, сказали, что попала в трубу выбраться не смогла , очутилась в подвале по этой трубе. Не летает. Чем помочь. Киль острый, истощение. Но активная, всего боится. Еда: зоофобас(не справляется с ним, приходиться разрезать или выдавливать его, творог обезжиренный, морковь, яблоко, гаммарус, семячки сырые, сало сырое не соленое. Ест плохо, что делать? Хочу откормить и выпустить, но почему не летает?

11 минут назад, ker сказал:

Здравствуйте. На работе отдали синицу, сказали, что попала в трубу выбраться не смогла , очутилась в подвале по этой трубе. Не летает. Чем помочь. Киль острый, истощение. Но активная, всего боится. Еда: зоофобас(не справляется с ним, приходиться разрезать или выдавливать его, творог обезжиренный, морковь, яблоко, гаммарус, семячки сырые, сало сырое не соленое. Ест плохо, что делать? Хочу откормить и выпустить, но почему не летает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ker возможно от истощения и длительного обезвоживания, немного прикройте клетку светлой тканью, можно поставить повыше, птица дикая, а почему плохо ест? мало? воду пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, tasibai сказал:

@ker возможно от истощения и длительного обезвоживания, немного прикройте клетку светлой тканью, можно поставить повыше, птица дикая, а почему плохо ест? мало? воду пьет?

Мало ест,меняю каждый день еду, и кажется ,что вообще не ест.Воду пьет ,видела. Может лучше нипельную поилку поставить или такая пойдет. Может  что-то в рацион добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ker сделайте мешанку, можно предложить грецкие и кедровые орешки, мучник. А стоит клетка в комфортном месте? просто по поведению- птица боится, может поэтому мало ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

 

как я понимаю по своему питомцу прикрывать простынёй  надо 2 стороны которые смотрят на вас обязательно

если вы хотите выпустить птицу а не приручить  

как я прочитал вроде нужно прикрывать простынёй 3 4 дня даже если приручить хотите

 

мой  ест только  кефир, расколотый пополам грецкий орех обязательно в скорлупе ,личинки короеда

до этого ел немножко творога и яблока сейчас перестал  мешанку  даже не трогал(нужно приучать подозреваю) мученика вообще игнорирует удалось достать мне личинки пчелы поначалу не ел но сейчас вроде разпробовал  арахис иношда клюёт  а да  клюёт шарик для синиц из супермаркета  причём  дорогие из зоомагаза игнорирует

 

не летает думаю стесс и истощение   закройте клетку простынёй и  накормите животное тогда через 2 дня  полетит

Изменено пользователем samu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, samu сказал:

привет

 

как я понимаю по своему питомцу прикрывать простынёй  надо 2 стороны которые смотрят на вас обязательно

если вы хотите выпустить птицу а не приручить  

как я прочитал вроде нужно прикрывать простынёй 3 4 дня даже если приручить хотите

 

мой  ест только  кефир, расколотый пополам грецкий орех обязательно в скорлупе ,личинки короеда

до этого ел немножко творога и яблока сейчас перестал  мешанку  даже не трогал(нужно приучать подозреваю) мученика вообще игнорирует удалось достать мне личинки пчелы поначалу не ел но сейчас вроде разпробовал  арахис иношда клюёт  а да  клюёт шарик для синиц из супермаркета  причём  дорогие из зоомагаза игнорирует

 

не летает думаю стесс и истощение   закройте клетку простынёй и  накормите животное тогда через 2 дня  полетит

Здравствуйте. Спасибо за советы, а что за шарики из супермаркета, не видела никогда. В каком именно магазине можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

да обычные шарики для прикорма уличной птицы

вставьте этот текст       "кормовые питательные шарики для птиц"  на яндекс и сразу поймёте

https://static.insales-cdn.com/images/products/1/3273/99224777/large_1453741240.jpg

 

large_1453741240.jpg

ссылка на такую же фотку   не обращайте внимания просто не могу удалить

Изменено пользователем samu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружилась новая вкусовая привязанность 

я неделю назад купил маленьких опарыша в рыбаловном  живых  вроде как не очень заинтересовало

 я поставил на полку в туалет  сегодня посмотрел понятно они окуклись

дал ему  с удовольствием сьел и до сих пор кушает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ker опарыша только без головы или кипятком обдают, вобщем не живого, а то может прогрызть пищевод, если птица не умертвит его и проглотит живьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожалению не знал

дней 10 назад  дал ему маленьких опарышей раз онн жив видно все знает и не стала есть 

а куколки обожает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.12.2022 в 20:22, tasibai сказал:

@ker опарыша только без головы или кипятком обдают, вобщем не живого, а то может прогрызть пищевод, если птица не умертвит его и проглотит живьем

Я думаю птица не на столько глупа, что б есть не умертвляя -то что ей может навредить. Много раз наблюдала за своими мелкими хищниками, как они едят живого зоофобаса, всегда сначала разбивают ему голову, только потом едят его. Так же и синичка поступает с опарышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все синицы прекрасно ели живых опарышей - зажимали тельце лапками, "ликвидировали" голову, потом, извините за подробности))), высасывали содержимое и в довершение ритуала заглатывали пустую шкурку.

Единственный нюанс - покупных червей перед скармливанием я выдерживала несколько дней в чистом наполнителе в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-то держит синичек, нужно знать когда лучше её выпустить , сейчас или лучше по весне. Выпускать в том же месте или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ker сейчас - нет. Только ближе к теплу и насекомым. Лучше выпустить в безопасном месте, вдали от дорог и прочего человечьего трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
11.01.2023 в 04:41, Marina-P сказал:

@ker сейчас - нет. Только ближе к теплу и насекомым. Лучше выпустить в безопасном месте, вдали от дорог и прочего человечьего трафика.

надо сказать с поправкой на регион

я свое отпустил уже к 1 январе зачем животное мучить где я сейчас почти не бывает снега поэтому они прекрасно живут ко мне стаями прилетают на кормушку 

у них сейчас как раз идет разбивание на пары как я прочитал перед теплом 

поэтому я думаю надо  отпускать  как только сойдет снег

  к примеру думаю в санкт Петербурге я бы отпустил к 8 марта в это бывает еще снег но так недельку  а в основном уже днем +

по другим регионом надо знать какой у региона переходный период на потепление

ну я бы отпустил я бы  в том же месте где она была поймана ну  понаблюдал бы чтобы в этот момент была стая других синиц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.