Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, спасти птицу. Последняя надежда. Попугай очень истощен


Юдю

Рекомендуемые сообщения

Орнитологи, специалисты и просто небезразличные люди помогите спасти птицу!

 

У нас это четвертый попугай, берем волнистых, чехов либо получехов. Три попугайчика прожили довольно долгую жизнь, каждый по лет 8-9, без болячек и недомоганий. Видно нам просто повезло.

Месяца 2 назад родители купили попугайчика у заводчиков, сказали, что чех, правда маловат он был для чеха. Ну думали может еще маленький и подрастет.

Живой, активный, летал по комнате, хорошо ел. Только мама иногда замечала, что он много ест, но почему-то не растет, все такой же маленький, но киль не выпирал и вес на тот момент не укажу. 

С 27.11 птица начала поносить, помет был жидкий, стала неактивна, плохо есть, вялая.

На 28.11. поехали ветеринару, вроде, как и орнитологу. Я, когда в руки птицу взяла, чтобы посадить в переноску, так обомлела, киль выпирает, практически один остов остался. 

Врач осмотрела очень быстро птицу, осмотрела помет. Сказала, что птица очень сильно истощена, проблемы с желудком, не может переваривать пищу, якобы нам продали уже больную птицу заводчики, она за 2 месяца съела весь свой запас мышц и все надежды нет. Исходя из ее слов, я поняла, что она уже на Тошке крест поставила. На вопрос, а что же делать, чем кормить и как выхаживать, сказала что нужно давать вареное яйцо (белок), творог и запаренное просо и в воду добавлять экстракт элеутерокока и все. Ни анализов помета, ни взвешивание птицы не было произведено. 

С 28 по 30.11 мы кормим Тошку запаренным просом, ест охотно, белковую пищу практически не ест, помогает только инсулиновый шприц без иглы. 

Выгреваем лампой.

Вроде, стал живее, но вся эта еда меня очень смущает, особенно сегодняшний помет, практически одна вода.

Читала разные форумы, пишут про каши и детские безмолочные смеши и Нутриберд 21. 

Вести к орнитологу очень боюсь, может дорогу не вытянуть, тк рядом с домом нет врачей. Тем более мы возили и результата нуль, шанс попасть на хорошего доктора у меня уже упал ниже плинтуса.

Что делать я не знаю, чем кормить и как выхаживать тоже, боюсь и навредить и боюсь не помочь. 

Взвесила его сегодня 26 грамм.

Умоляю, помогите, очень хотим выходить птицу, не знаем как помочь. 

Первые 2 фото - Тошка, когда взяли

Последние 2 фото - сегодня.

 

 

 

 

 

IMG_20221130_221516_818.jpg

IMG_20221130_221520_327.jpg

photo_2022-11-30_22-19-51.jpg

photo_2022-11-30_22-19-54.jpg

Изменено пользователем Юдю
добавила фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте связаться с форумским врачем Зосей. 

Вот профиль Зоси: https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Телефон Зоси: 

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.