Перейти к содержанию

Линька у какарика девочки


_zik_alexi_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Александра. Я купила двух какариков, мальчика и девочку, примерно недели 3 назад. Возраста их не знаю, от заводчика у них есть колечки на лапках, но там стоит только год 2022. Вопрос собственно в чем, последнюю неделю меня очень беспокоит девочка. Они недавно выделили из клетки и нам пришлось ловить их руками девочка очень активная и, когда ее поймали в руке осталось пол хвоста, ей его не вырвали он именно сам отошёл, ей не было больно и она себя вела как ничем не бывало. После того дня я зачала замечать, что она начала линять, очень много пуховых перьев и она стала выглядеть очень куцо, перья периодически торчат на спине и видно, что лежат не очень аккуратно, очень переживаю. Мальчик в тоже время выглядит отлично, кушают они оба хорошо, пьют, поют, играют и даже видно, что они заигрывают друг с другом, девочка явно даёт понять, что готова к продолжению рода. Выяснила, что они должны питаться 70% фруктами, но не как не могу заставить кушать их, едят только зерно.

Помогите пожалуйста!

Спасибо за ответы заранее.IMG_20221123_161342.thumb.jpg.d3f89797d9c203f2aa59e61bab08c02f.jpg

IMG_20221130_164146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_zik_alexi_ ,опишите полный рацион птиц, витамины, минералы и пр.

Желательно ещё раз крупное фото птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы очень привередливые. Кушают в основном зерна, также даю фрукты, раз в неделю кладу яйцо, но они практически не едят ничего кроме зерна, мы ещё покупали проростки пшеницы в горшке они ее  с удовольствием съели под корень. Витамины никакие не даю, честно говоря, не знаю какие, а пичкать их всем подряд не хочется. Я нахожусь сейчас в чужой стране и не могу свободно общаться по этому посоветоваться даже не с кем.  Я никак не могу сделать так, чтобы они хотя бы это все попробовали, фрукты и белок просто выкидываю.....

Девочка темно-серая, мальчик светлый.IMG_20221202_111459.thumb.jpg.e375353e2e646b2a544d229a122cab00.jpgIMG_20221202_111431.thumb.jpg.a9f7b20d66d563db8c3214444b49c34a.jpgIMG_20221202_111431.thumb.jpg.364fb82584a58d6ff323a3b93363dd29.jpgIMG_20221202_111528.thumb.jpg.b6ec31426f317c57b354f7acf2b6707b.jpgIMG_20221202_111603.thumb.jpg.36e91913e7d44ca7284b1b63f8b8e815.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_zik_alexi_ , витамины специализированные для птиц в  первые линьки как правило не дают.

Яйцо из рациона пока что уберите, совсем.

Попробуйте пророщенную многокомпонентную зерносмесь предлагать, очень тщательно промывать перед каждым кормлением.

Ягоды свежие, обязательны, а так же овощи и зелень, разрешенные тонкие ветки деревьев, кустарников.

Сделайте им копашилку.

 

Линька в данный момент сильная, т е пера много выпадает?

Как часто купаете птиц?

Какой световой день?

Есть ли спец уф лампа?

Какие минералы на постоянной основе в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много именно пуховых перьев; купаются достаточно часто, ванночка стоит у них в клетке;

купили специальный наполнитель он у них на всем дне хорошим слоем, чтобы было где разгуляться, они его роют, я также туда прячу зёрнышки, и они его выкапывают. Так же в наполнителе присутствуют маленькие кусочки миниралов, на упаковке написано, если они его буду кушать, то перья будут крепче;

лампы нет, но в квартире 24°С. Световой день 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_zik_alexi_ , можно начать курс дрожжей с серой ( в обычной аптеке) по 1/2 таблетке 1 раз в день, растолочь и присыпать на зерновую смесь. Курс 2 недели. 

Купать в отваре ромашки аптечной и цветков календулы, отвар делать на водяной бане.

 

По минералам, попугаям нельзя сыпучие минералы и песок, т к м б закупорка жкт, поэтому на постоянной основе в клетке кость серии или панцырь каракатицы, минеральный камень и глина каолин в виде различных форм лепится и подвешивается, можно положить их в отдельную кормушку, это источник минералов и абсорбент.

Приобрести глину без добавок и красителей в обычной аптеке.

 

Уф лампа это специализированная лампа для птиц, она не греет, птицы будут получать необходимый им ультрафиолет.

 

Фото состава наполнителя, выложите.

 

Изучите тему по уф лампам 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/144630-uf-lampa-dlya-popugaya/

 

 

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.