Перейти к содержанию

Как содержать голубенка в квартире


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу совета. Забрали голубенка с улицы, сидел на улице, в руки пошел сразу, улететь не пытался. Вечером дали хлеба, зеленую гречку и рис сухие, вроде клевал. Утром посадили на подоконник, он и не думал улетать, просился обратно. Забрали конечно, купила корм для попугаев, поилку , но клетки нет, сидит пока в кошачьей переноске. А кот конечно на чеку, интересуется новым жильцом. Повреждений нет, перо и глаза чистенькие, но  он же еще подросток, ему надо как-то учиться летать. По квартире кот не даст. Вынести на улицу тоже коты найдут. До весны как я понимаю его нельзя выпускать на улицу, но и жизнь в переноске- клетке, тоже плохо. Как быть с голубенком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nata_lii В переноске,клетке или коробке  можно содержать в качестве места для ночевки. Поставить там кормушку-поилку, подойдет двойная кошачья миска. Постелить мягкую тряпочку или сено в уголочке в виде гнезда.Дно застилать газетой или впитывающей пеленкой, которую менять каждый день.Понадобится еще минеральная смесь из зоомагазина в отдельной баночке.Если сам умеет пить и кушать уже очень хорошо. Но надо обязательно выпускать погулять хотя бы часа на два в день, ему нужно помахать крылышками для вентиляции легких чтобы не было застоя  и постепенно учиться летать. Для этого надо использовать отдельное помещение -ванную, комнату или кухню, в которую имеется закрывающаяся дверь. Кота на это время изолировать в другом помещении. И обязательно держать до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.