Перейти к содержанию

найдена ручная сова!


SleepingSun

Рекомендуемые сообщения

Вчера поехали кататься в лес и нашли... РУЧНУЮ СОВУ!!! Судя по описаниям - это серая неясыть.
Как только мы подошли близко, сова истерически заорала и полезла к нам в руки!
Вот теперь мучают 2 вопроса:
1. Какая скотина выкинула неприспособленное к жизни на воле существо.
2. И че теперь с этой совой делать?
А вообще прикольно было - посадили ее на руль велика и поехали. Сова прижалась к рулю и держалась клювом за ручной тормоз!
Народ, который это видел, был в шоке.
А муж напоминал Гарри Поттера, который вырос, но со своей совой не расстался.
В квартире сова чувствует себя как дома, очень любит когда ей чешут голову.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Вам действительно повезло,Пухи,согласен,совы-просто суперские создания...Я их обожаю,если вы решите ее куда-нибудь отдать или пристроить,а не оставлять себе,то я мог бы взять ее...я живу очень близко,в Реутове...если у вас будут вопросы,то обращайтесь ко мне или к Пухи,она в совах смыслит :) Вам сильно повезло... :!: :!: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к нам вчера женщина пришла в зоомагазин и рассказала,что на даче к ним в дом залетел совенок.Причем такой маленький,с детскую ладошку.Я уже хотела обратиться к нам на форум,но что-то женщина пропала.Если найду ее,она оставила свой мобильный,может кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не отвечала, поскольку уезжала в отпуск. Да, сову оставили, сегодня будем делать вольер на балконе.
Одно несчастье - за совой охотится кот. Кот абсолютно ненормальный - он и на людей-то кидается... как бы он сову не покалечил.. блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с совой нам ПОВЕЗЛО!!!
Она всю ночь гремит чем-то на балконе и орет... Можно ли чем-то ее занять на всю ночь? Недосып мучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поорет и привыкнет)
У меня сейчас тоже совенка маленький орет надрывается, но а что делать:))))
Нада терпеть - привыкнет и успокоится.
Хотя неясыти более шумные, чем ушастые.
Она привыкрет, что тее кормят не днем, вот и будет ночью спать.
Отвлечь можно попробавать игрушками - купите ей мягких мышей, которые продают для кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали сове вольер, повесили присады.. плиз, гляньте фотки на www.sleepings.narod.ru "Мои звери"
Раздел пока недоделан, фотки повесила тока ради консультации. Кстати - это точно серая неясыть? Она нормально выглядит?
Заранее спасибо!
То Пухи - скинь в личку тел. про мышей - потеряла... И как ее переучить с мяса на мышей? А если цыплята - то где брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь,то это длиннохвостая неясоть,выгледит не совсем нормально,если мышей есть не будет,то попробуйте их надрезать,что б она видела мясо и попробуйте добавлять витамины.Вольера просто супер!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у неё вид не очень по фотографиям,попробуйте побольше кормить.Витамины для оперения,они ещё всякую фигню содержат для здоровья,лично я пользуюсь витаминами "Омега",они расщитаны на попугаев и канареек,но подходят и для хищников,правда таблетки надо в мясо прятать.

Витамины куплю.. А она больше не ест - максимум 200г. мяса в день.. Кстати - это взрослая особь или птенец? Летает отлично, пух тока вокруг попы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,по фото не очень видно,на попе у них и должен быть пух.Больше не ест,тогда довайте витамины,по 1.5 дозы на крупную птицу(доза написана на упаковке),если будет таблетки выкидавать,то разомните их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи! Сегодня я охотилась в лесу на мышей!!! Поймала 1шт... СОВА ЕЕ СЪЕЛА! Ура! Она научилась...
Кстати - спасибо за отзыв о вольере - муж очень горд собой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи! Сегодня я охотилась в лесу на мышей!!! Поймала 1шт... СОВА ЕЕ СЪЕЛА! Ура! Она научилась...
Кстати - спасибо за отзыв о вольере - муж очень горд собой! :D

 

Пардон, кто именно охотился на мышку? Вы или сова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи! Сегодня я охотилась в лесу на мышей!!! Поймала 1шт... СОВА ЕЕ СЪЕЛА! Ура! Она научилась...
Кстати - спасибо за отзыв о вольере - муж очень горд собой! :D

 

Пардон, кто именно охотился на мышку? Вы или сова?

 

Охотилась на мышей я, владелица совы! ВЫГЛЯДЕЛО ЭТО ТАК: ставила в куст мышеловку, а сама делала вид, что просто тут гуляю.. ну.. грибы ищу! (Кстати - и грибов набрала!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопросик - читала на этом сайте, что совам делают опутенки. А где взять руководство по изготовлению? И очень ли эти опутенки нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нужны если собираетесь с совой на природе гулять - что б она не "убежала", как последняя электричка:))))))
У моих сов такого изврата не было:))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опутенки по мне так в любом случае нужны, потому что позволяют удержать птицу на руке когда она может случайно сорваться и куда нибудь улететь. Да и потом птицу с длинными крыльями нужно возить на руке а не в клетке => опять нужны путцы. Как их сделать написано вот тут: http://www.falconry.tk там в разделе "соколиная" и далее "форнетура" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нужны если собираетесь с совой на природе гулять - что б она не "убежала", как последняя электричка:))))))
У моих сов такого изврата не было:))))) :lol:

 

Гулять на улице?!!! :shock: А это необходимо? За нами же толпа бежать будет... :?
И вот пара вопросов:
1. Реально ли купить мышей дешевле, чем по 15р.? Если да, то где?
2. Как скормить сове витамины? Если обвалять мясо в витаминах, она это мсяво не ест!
3. У совы лысые локти на лапах. Это нормально?

 

АВАТАР: На этом сайте нет подробного описания по изготовлению пут :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет витаминов лучше посоветоваться с Валентином.
Много витаминов вредно! Неясыть можно кормить и крысами!

 

Лысые локти - нормально:)

 

Мы с совами никогда не гуляем, я честно говоря против "травмирования психики животной", а потом именно реакция толпы пугает больше всего! А исли кто камнем кинет? Народ у нас добрый и сов не любит:((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выносить сову на улицу, то проблем впринципе нет. У нас не в сове как в таковой трабл - а в коте - бросается на сову! Причем явно не с целью съесть - а просто убить, кидается, как на врага (у нас кот - натуральная дурмашина, собаку крупную завалит). Поэтому, когда все уходим из квартиры, сову (зачастую срочно) надо поймать и сунуть в вольер, а она далеко не всегда этого хочет.
Вот и задумались о путцах... Или строгий ошейник коту приобресть? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, когда все уходим из квартиры, сову (зачастую срочно) надо поймать и сунуть в вольер, а она далеко не всегда этого хочет.

 

Для таких перемещений в пределах квартиры опутенки очень помогают. Для совы важно, чтобы опутенки плотно прилегали к лапе, так, чтобы не могли свободно вращаться. Иначе они обдерут перья на цевке, это неприятно для совы, особенно когда начнут расти новые. Как понятно, они не должны при этом лапу пережимать. Концы оставляйте небольшими, только чтобы в руке удержать.
Сова, скорее всего, будет опутенки грызть и теребить, так что время от времени их придется менять.
Если вы так и не нашли рисунки на http://www.falconry.tk, зайдите в тему "Оборудование и снаряжение" на форуме "Дневные хищники". Там есть пара ссылок с опутенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что эти опутки - просто садизм. В вольере коту хоть до совы не добраться!
Все-таки сова не ловчая птица, охотится с ней не будете, проще (на мой взгляд) ее от кота просто изолировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка суперская! Вот сейчас ищем опытного ветеринара - хотим отнести Софу на осмотр. Вот тока в Москву везти проблемно.. сами живем в г.Жеоезнодорожном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую выложить фотку. Один из жителей моего города сфоткал Софу, когда та бомжевала в лесу. Если не получиться вставить картинку, заходите по ссылке: http://sleepings.narod.ru/sova.html
spacer.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.