Перейти к содержанию

Заболел волнистик


Katnerol

Рекомендуемые сообщения

 

Самка, лет 6-7

Есть предположение,что могла могла отравиться кормом(когда варивала семена из них вылезли черви,после чего сразу выбросили ту пачку).Корм был куплен не в том месте где берём обычно,т.к тот магазин был закрыт,внешне всё было хорошо. Корм Рио. До этого ни разу не болели. Кушали почти все, единственное почти не давали каши, но фрукты ,овощи ,ягоды, салат были ежедневно со своего огорода. У птицы достаточно большая клетка, температура в комнате где-то +25°. Болеет уже 5 день. Сначала начала отрыгивать семена,потом началась рвота и пена из клюва. Птичка не смогла ее очистить и перья липлись, стала очень вялой, мало ест и пьет, плохо держалась на жерди,спускалась вниз, плохой помет. Т.к орнитологов мы не нашли в городе,то связались онлайн, по совету стали давать по 2 капли гамавита утром и вечером, разводим в воде энрофлон, Карсил, вот уже 4 день как это даём + варим каши и семена чтобы были мягче , в доступе минералы,песок и добавили туда немнюого активированного уголя. Вчера вроде стало лучше,не приходилось докармливать т.к почти все съела сама,лазила в клетке активно, хорошо пила, чирикала и игралась, единственное была немного слабость и предпочла спать как выключала лампу у клетки внизу. Ни рвоты ни пены уже не было. Сегодня стало хуже ,спит внизу на голове, мало ест,слабенькая, мало пьет, быстро прыгает на руку прижимается и спит, голову поднимает если только поднимается на жердь, запрыгнуть на руку и на кормушку. Стала сама открывать рот для лекарства с большой охотой ,до этого тяжело было что-то дать. Сильная слабость , помет жидковат,но уже лучше. Не знаем , что ещё сделать, никогда ни с чем подобным не сталкивались 

Изменено пользователем Katnerol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.