Перейти к содержанию

Помогите выбрать попугайчика


a.fedorov@litecrm.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Внёс предоплату в зоомагазине. Сейчас предложили два варианта на выбор:

1. Взять попугайчика из местного питомника (Кипр). Ему 2 месяца, уже сам кушает, поэтому цена немного дороже, но можно забрать уже через 2 дня.

2. Ждать попугайчика из Голландии. Примерно месяц, но будет моложе.

 

Конечно очень хочется поскорее, но не получится ли так, что если я буду попугайчика выкармливать сам, то и он ко мне будет намного быстрее привыкать, чем тот, который уже кушает самостоятельно из кормушки? Или же наоборот будет чуть проще, когда он сам начал кушать и меньше рисков совершить какую-то ошибку при самостоятельном выкармливании и переходе на обычный корм? Посоветуйте пожалуйста. Надо уже завтра дать ответ. Хочется птенца, который максимально быстро к нам привыкнет и будет постоянно с нами, а не в клетке. До этого был опыт в волнистыми попугайчиками и кореллами. С большими попугаями еще не знаком хорошо, но очень жду, когда он будет у нас дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите того, который уже есть в наличии. 2 месяца это самый минимальный возраст для приобретения крупного пернатого. Кушает из кормушки это большой плюс. С рук будете давать фрукты, лакомства.
Просто интересно, какая стоимость у Вас в стране на Жакош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Также решил в итоге. Вчера ответил через пару часов продавцу, но птиц уже купили. Теперь остаётся только вариант ждать (

Просматриваю объявления о жако уже года два и цена за эт о время практически не изменилась - 1200 евро. Раньше можно было найти за 1000, но теперь уже есть предложения и по 1350.

А какие есть риски, если птенец прибудет из другой страны? Если ли какие-то моменты, на которые надо обязательно обратить внимание? Насколько я понял, где-то должен быть прописан номер кольца птенчика и что я его владелец. Или это делается уже потом мной самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, a.fedorov@litecrm.ru сказал:

А какие есть риски, если птенец прибудет из другой страны? Если ли какие-то моменты, на которые надо обязательно обратить внимание? Насколько я понял, где-то должен быть прописан номер кольца птенчика и что я его владелец.

Если из другой страны,то у птенца уже будет СИТЕС.Очень важный для жако документ,они должны передать его Вам  вместе с птицей,обратите на это внимание.Чек с вашими данными и видом попугая.Мне вручили ещё и накладную на всех прибывших птиц,включая мою.Я тоже на Кипре и птица с Голландии.

Неделю назад видела птенцов Жако в Параллимни с известного питомника Испании со всеми документами.Удачи Вам в приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Какаду Гала сказал:

Если из другой страны,то у птенца уже будет СИТЕС.Очень важный для жако документ,они должны передать его Вам  вместе с птицей,обратите на это внимание.Чек с вашими данными и видом попугая.Мне вручили ещё и накладную на всех прибывших птиц,включая мою.Я тоже на Кипре и птица с Голландии.

Неделю назад видела птенцов Жако в Параллимни с известного питомника Испании со всеми документами.Удачи Вам в приобретении.

Спасибо! Сказали, что 12 декабря можно будет подъехать в магазин и выбрать одного из двух попугайчиков. Им будет примерно месяц. Далее могу забрать сразу или (если боюсь сам кормить) оставить на месяц в магазине. Хочу забрать. Почитал форум, посмотрел видео, вроде не так сложно, но зато птенец с рождения будет привыкать к нашим рукам. Боюсь, что в магазине одичает за месяц и потом процесс привыкания к нам будет намного дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, a.fedorov@litecrm.ru сказал:

забрать сразу или (если боюсь сам кормить) оставить на месяц в магазине. Хочу забрать. Почитал форум, посмотрел видео, вроде не так сложно, но зато птенец с рождения будет привыкать к нашим рукам. Боюсь, что в магазине одичает за месяц и потом процесс привыкания к нам будет намного дольше.

На самом деле сложно ,чтобы вырос здоровым,особенно для тех,кто это не делал раньше.Определять пустой зоб,полный,недостаточно полный,взвешивать каждое утро,записывать,температура смеси,её количество,постепенный перевод на взрослое питание и т.д.

Читайте по выкармливания птенцов не только любительские форумы,а ещё и  профессиональные научные статьи,они есть на английском языке.

Конечно,если всё получается,это очень интересный процесс,а если нет?Думайте,решайте,как будет лучше.

Не одичает он в магазине за месяц,важно,какие там будут условия содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому сложно выкармливать. есть много тонкостей и нужен опыт. пс. в одном питомнике погибли птенцы из за того что производитель немного изменил форму птенцового питания. а когда разобрались было поздно. дичать могут после 3х месяцев когда соображалка начинает работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2022 в 15:54, a.fedorov@litecrm.ru сказал:

птенец с рождения будет привыкать к нашим рукам.

Птенец будет привыкать к рукам человека и к нему самому если будет искусственное выкармливание.  Кто будет кормить птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это огромное заблуждение, что для получения супер-супер ручного, 

супер-супер человекоориентированного жако нужно стремиться брать птицу как можно более молодую, такую, что её придётся докармливать самому!

 

Даже если нет в наличии жако, которого кто-то выкормил до самостоятельности -- не беда.

Достаточно взять дикого молодого, недавно ставшего самостоятельным. Но должна быть гарантия, чтобы молодой.

 

Конечно, с ним нужно будет поработать. Но и при приготовлении себе еды тоже нужно работать, а можно и готовую купить. Так и с получением ручного питомца 

 

В 90-х - начале нулевых годов в Москве жако почти никто не размножал, и 99,9% продаваемых на рынке молодых черноглазиков были из природы. Из них получались отличные ручные птицы.

 

Если будут знания и если будете правильно понимать и чувствовать птицу - получите ручного питомца обязательно! Будет недостаток знаний и чуйки -- с выкармливанием как следует не справитесь, и результат будет печальнее чем тот, когда возникают затруднения с самостоятельной молодой птицей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.