Перейти к содержанию

Консультация: задаём вопросы


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется стричь стоит только если существует реальная опасность, что птица может зацепиться за что-то когтями и погибнуть. Лишний раз тревожить не стоит, тем более, что не имея опыта моно отстричь неправильно.
Мы своей самочке стригли лишь единожды, когда она запуталась в тюле и не смогла сама выбраться, тогда у нее почему-то отросли очень длинные когти. Сейчас я присматриваю за обоими птицами, но они как-то ухитряются самостоятельно держать когти в порядке и больше не цепляются ими за ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shy

    201

  • VALGR

    198

  • Говорящий попугай

    93

  • larifari

    87

Artem, у попугайчика в клетке всегда должна быть кормушка с зерносмесью, чтобы он кушал, когда ему захочется. А все остальное уже можно давать на время. Например, морковку вешаете в клетку с утра до вечера, кашу в отдельной кормушке даете часа на три, чтоб не успела испортиться, и т.д.

 

А зерносмесь ни в коем случае не по часам, а постоянно. И вода должна быть всегда.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня второй попугай,за ним папа ухаживает ,он ему часов в 7 утра накладывает пол кормушки наверно,ну чуть по меньше и ни чего уже 14 лет живёт

Изменено пользователем Artem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7 утра накладывает, а когда высыпает? наверняка, корм лежит сутки, а на следующий день остатки высыпают и кладут новый корм.

 

если вы спрашивали, во сколько насыпать корм, то это непринципиально - как вам удобно, так и насыпайте. я имела в виду, что нельзя дать корм, к примеру, на два часа, типа, на завтрак, а потом убрать и ждать до обеда. надо, чтобы корм был в клетке постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне кажется, что попугайчику все равно :) главное, чтобы корм всегда был и чтобы его меняли вовремя. К примеру, я насыпаю то утром, как проснулись, то вечером перед сном - в зависимости от того, когда мне надо утром уходить из дома и будет ли время утром обновить кормушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста, это линька или нет?
Птичку купила 5 мая 07 г.
В магазине сказали что 3 - месячный. Здесь на форуме сказали что моложе.
Вот на днях у него появились на голове и на щечках трубочки. Перья не летят, только пушок. И что это линька? Или просто новые перышки растут? Но трубочек много ,как ёжик какой-то :)
Надо ли что-то в рацион добавлять?
Птиц ест нормально ,играет, чирикает , стал чесатся об клетку головой...

 


Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста, это линька или нет?
Птичку купила 5 мая 07 г.
В магазине сказали что 3 - месячный. Здесь на форуме сказали что моложе.
Вот на днях у него появились на голове и на щечках трубочки. Перья не летят, только пушок. И что это линька? Или просто новые перышки растут? Но трубочек много ,как ёжик какой-то :)
Надо ли что-то в рацион добавлять?
Птиц ест нормально ,играет, чирикает , стал чесатся об клетку головой...
Заранее спасибо за ответы!

252215[/snapback]



Да, у вас началась линька :)
Побольше витаминьчиков в виде разнообразной зелени, фруктов и т.п....а так всё как обычно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helga84, можно дать пивные дрожжи - немножко посыпьте на кашку. Только не часто, пару раз в неделю. Еще можно искупать в настое ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас началась линька :)
Побольше витаминьчиков в виде разнообразной зелени, фруктов и т.п....а так всё как обычно :)

252241[/snapback]


 

Спасибо, что пояснили! А перышки ещё не лезут, это нормально?
Из фруктов-овощей он ест: за яблоки и огурцы (готов всех порвать лишь бы его угостили :P ); капусту в клетке; морковку тертую (но он к ней как-то неохотно); давала редиску, но она ему не очень понравилаь, он с ней больше играл (по полу катал как мячик). Кашку ест с удовольствием только гречневую. ещё листики одуванчика и вишневые веточки. Иногда укропчик маленькую метелочку даю, на балконе мама выращивает :) ну и зерносмесь. Вот такие у нас пристрастия. Любит крошки от хлебушка у меня украсть, если я вдруг не увижу :) . Подвесила ему черешенку, так он от неё как ошпаренный шугнулся и не подходит даже близко.

 

"helga84, можно дать пивные дрожжи - немножко посыпьте на кашку. Только не часто, пару раз в неделю. Еще можно искупать в настое ромашки."

 

А птиц у меня даже такое ощущение что не видит что у него купалка в летке есть. :( Как его купать-то ,если он воды боиться как ошпаренный?!!
А пивные дрожжи любые, которые в аптеке продаются? в смысле там же разные добавки у них, витамины, минералы???
А ещё читала что во время линьки можно давать кальций... в выиде чего его можно дать?

 

И ещё вопрос: что скажете про корм "РИО в период линьки"? Стоит ли заморачиваться? Сейчас кормлю "рио основной рацион", птиц съедает всё!

 


Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helga84,
Черешню они все боятся ;)
Купать можно не только в купалке, возьмите лист салата и опрыскайте его свежим раствором ромашки. Они с удовольствием купаются в листьях.

А ещё читала что во время линьки можно давать кальций... в выиде чего его можно дать?

252494[/snapback]



Не нужно специально давать никакого кальция. Достаточно, если в клетке висят сепия и минеральный камень, можно в кормушке толченые ракушки повесить. Они продаются как отдельно, так и в смеси с гравием для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пивные дрожжи любые, которые в аптеке продаются? в смысле там же разные добавки у них, витамины, минералы???

252494[/snapback]


Мне кажется, лучше брать без добавок.Для детей или в ветаптеке.

 

Не нужно специально давать никакого кальция.

252519[/snapback]


Тем более, если вы говорите, что он съедает весь корм РИО, то в нем уже есть гранулы кальция (белые).

 

А птиц у меня даже такое ощущение что не видит что у него купалка в летке есть.  Как его купать-то ,если он воды боиться как ошпаренный?!!

252494[/snapback]


Можно поставить блюдце с водой за пределами клетки, можно повесить мокрые листья салата, можно прыскать из пульвиризатора, можно предложить плескаться под струей воды или душем. Можно рукой брызгать. Способов полно :)

 

И ещё вопрос: что скажете про корм "РИО в период линьки"? Стоит ли заморачиваться? Сейчас кормлю "рио основной рацион", птиц съедает всё!

252494[/snapback]


Различия там не очень значительные. Я лично давала во время линьки специальный корм, а закончился - перешла на обычный.

 

морковку тертую (но он к ней как-то неохотно)

252494[/snapback]


Попробуйте привесить куском.
Еще предлагайте больше зелени и колоски злаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить блюдце с водой за пределами клетки, можно повесить мокрые листья салата, можно прыскать из пульвиризатора, можно предложить плескаться под струей воды или душем. Можно рукой брызгать. Способов полно  :)
Попробуйте привесить куском.
Еще предлагайте больше зелени и колоски злаков.

252543[/snapback]


 

Ставила блюдце с водичкой - ноль эмоций. даже ни разу не подошёл. Мокрые листя салата или от редиса ботву - он любит грызть, а вот чтоб купаться в них... неее!!! очень аккуратно на расстоянии их грызет, чтоб не подмочить репутацию :grin:
Пульверизатор и вообще брызги водой - это злейшие враги у нас! Уже и подкрадывалась к нему как бы про между прочим... всеравно потом обиженный на меня сидит повернувшись попой (это он так своё "ФИ" демонстрирует :grin: )
Может действительно его под душ стаскать ? только этот способ ещё не пробовала. Он просто живет в пределах одной комнаты, боюсь что метаться в незнакомой обстановке начнет...
Про морковку... кусочком если вешаю - он её вообще за съедобное не считает!
А вот в перемешку с кашкой гречневой, он может случайно её и поесть, хотя старается съесть кашу, а моркуовку оставить в кормушке. :)
Про колоски... спросила их в зоомагазине - на меня продавцы квадратными глазами посмотрели :wacko: ! Будем искать в других!
В клетке в блюдечке стоит биосмесь "РИО" (там в составе песок, ракушки, уголь и ещё чего-то), Птиц кушает! Камушек тоже висит, тож его грызет.
Такой птичик забавный - голова как у ёжика! и как кошка дает себя за ушком как бы (шейку и головку с щёчками) почесать, при этом мурлыкает :P

 

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!
П.С. Будем линять :) ! Хорошо что летом - летом фруктов-овощей-ягод много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно его под душ стаскать ? только этот способ ещё не пробовала. Он просто живет в пределах одной комнаты, боюсь что метаться в незнакомой обстановке начнет..

252556[/snapback]


Ну так не надо сразу под душ! Познакомьте с новым помещением, только потом уж водные процедуры. Или просто в клетке несите его туда.

 

Про колоски... спросила их в зоомагазине - на меня продавцы квадратными глазами посмотрели  ! Будем искать в других!

252556[/snapback]


Как на счет того, чтобы на даче или в парке нарвать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helga84, ничего себе, вы говорите, что попугайчик даже пульверизатора боится, а собрались под душ его нести! :acute: Я все-таки за пульверизатор, потому что это тот же душ, только намного более щадящий попугайские нервы :)

 

Побрызгайте его как-нибудь незаметно в режиме мелкого распыления. Причем брызгать надо не прямо на него, а вверх, чтобы вода попадала на него сверху, как дождик. Конечно, может быть, в восторг он не придет, но большого вреда тоже не будет. А если и обидится, то ненадолго. Зато потом будет вкусно пахнуть ромашкой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не надо сразу под душ! Познакомьте с новым помещением, только потом уж водные процедуры. Или просто в клетке несите его туда.
Как на счет того, чтобы на даче или в парке нарвать?  ;)

252567[/snapback]


 

Дачи нет к моему великому счастью :) //городской я человек//
На выходных пойду поищу в парке! может чего найду, кроме одуванчиков и сорняков!
Про душ и пульверизатор... буду приучать мою ласточку из пульверизатора пшикаться :P
Вон сейчас круги по комнате нарезает. Сегодня нашла одно полосатое перышко :crazy:
Кстати вот что сегодня прочитала... что можно к периоду линьки приурочить 2-недельный курс "Вита-Сол" 4 капли на 2 ч.л. корма, в теч 2-х недель. Стоит провести?
И ещё там написано, что такой курс необходимо проводить раз в 2 месяца. //читала на этом сайте, только уже не помню в каком именно форуме//.
А этот "Вита-Сол" разный бывает или только один вид? Чтоб не ошибиться, если покупать!

 


Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы вы воспользовались поиском, то сразу бы нашли такие темы, как Ягоды, Что можно, что нет...
Веточный корм, ветки каких деревьев полезны :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, я воспользовалась, но, видимо, неправильно.
Поиск мне ответил: "Обнаружена ошибка: По вашему запросу ничего не найдено. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова".
Спасибо за ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые птицеведы!

 

У нашего Ричарда (Волнистый) на головке появились какие-то странные светлые пеньки (даже не знаю как назвать). И еще у него кончик клюва вроде как надломлен или отслаивается. К сожалению на фото это видно просто как темная полоска (гаденыш минуты не сидит спокойно). Вначале мы думали что это возрастное пятнышко, но оно не уменьшается а наоборот, постепенно поднимается к основанию клюва. Удар маловероятен – трусишка очень осторожно осваивает территорию и самостоятельно приближается только к тем предметам, возле которых путешествовал как минимум раз 5 на пальце. 2 – 4 раза в день чихает (или кашляет?) по 1 – 2 минуте подряд.
И вообще он выглядит как-то не очень опрятно.

 

Нужно ли нам обращаться к орнитологу или все вышеизложенное нормально?

 

Аппетит отменный. Очень подвижен. Обстановка в доме вроде нормальная - безграничное обожание с нашей стороны и по меньшей мере терпимое отношение к нам с его. (Например свои любимые игрушки он тащит мне на клавиатуру, иногда кемарит у меня на голове, из чего я делаю вывод что я ему по крайней мере не отвратителен и причин для нервозности быть не должно.) Не купался ниразу - не хочет.

 

Куплен 6 недель назад. В магазине нам сказали что ему 4 месяца. Тоесть на фото ему 5.5 месяцев. Похоже ли что это действительно так? И действительно ли это мальчик?
Первые дни был очень нервным и пугливым. В первый же день обнаружили что спинка у него голая. Видно это было только когда он расправлял крылья. Еще через день мы заметили что кожа на спинке потемнела. Нам посоветовали витамины, которые мы сразу же стали ему давать. Еще через пару дней он перестал теребить спинку и стал намного спокойней. Сейчас со спинкой кажется все в порядке. (Я не уверен что помогли витамины, скорее смена обстановки.)

 

Приручали исключительно уговорами, никакого давления на психику.
Корм: “Budgie food premium” от Hagen.
В воду добавляем комплекс витаминов JBL Papageno - 5 капель на 20мл. воды (По инструкции).
Минеральный камень, который он грызет крайне редко, специальный песок (в кормушке), к которому он вообще не приближается. Крекер “Fanny Fitness” от Vitakraft (грызет 1 – 2 раза за день, совсем понемногу), ветки ивы. Зелень отказывается попробовать категорически, но листья салата грызет, по видимому ради прикола, потому что все сразу же выплевывает.

 

Заранее благодарен за ответ.

post-9200-1182700242_thumb.jpg

post-9200-1182700280_thumb.jpg

post-9200-1182700312_thumb.jpg

post-9200-1182700330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, я воспользовалась, но, видимо, неправильно.

:) Да, может, еще не совсем все работает хорошо после апгрейда сайта.

 

Jos, мне кажется, что это девушка. И думается, что еще совсем молодая, и что это начинается ее первая линька, отсюда и палочки и неопрятность. Клюв может немного слоиться. Почитайте читайте тему Школа молодого бойца

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно умер попугайчик! :(
В детстве были попугайчики.Жили долго.Но два улетели,один в аквариуме утонул.
Чехов (3 пары),которых мама разводила,продали со временем.Никогда не сталкивались с болезнями.

 

В конце марта купила попугая 30-40 дней.Один раз был понос.Я ему дала подсушеный хлеб с отрубями и стул наладился.После уехала в отпуск.Мама ухаживала.Всё было хорошо.Был бодр и активен.Встречал маму- радовался.
14 июня(3,5 мес было Кеше) утром ма ушла на работу,Кеша был впорядке, а вечером пришла часов в 8, он сидел нахохленный, хвост окунув в купалку.Стул был водичкой,маме даже показалось что с красненьким(может кровь).В течении 3- ёх часов умер на руках у мамы.
В ветеринарную звонила на следующий день,там вроде как-то с насмешкой к ней отнеслись :( .
подскажите пожалуйста что это случилось с ним.Ничего нового не
давали.Морковка,корм,вода,яблоки,яички.Чистая вода.Правда корм я купила Падован,а потом Вакка Люкс(мне показался хорошим,но на этом сайте прочитала,что Вакка плохой корм).Чередовала один с другим.Месяц ел,вроде ничего.
Вобщем очень жалко,Кеша только начал говорить.Мы с дочкой расстроены.

 

Что делать в таких случаях в будущем?Если до открытия ветлечебницы не скоро?А попугайчику плохо.
Можно ли заводить другого попугайчика сразу?Или надо подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,плиз!Перечитала весь раздел о кормлении,но мнения уж очень расходятся!
Как вы относитесь к корму Prestige Premium именно для волнистиков?Нашла отзывы только о простом Prestige.
Не знаю стоит ли начинать кормить им,корм купил по незнанию брат.А я обычно кормлю отечественным Престижем.Ооооочень боюсь пробовать что-то новое.Прошу обратить ваше внимание:не простой Prestige(в зеленой упаковке),а именно Prestige Premium(в темно-красной)
Плиз.отзовитесь,кто пробовал или слышал что-то о корме
Прошу прощения если повторяюсь,но поиск не работает,а я вроде все просмотрела :)
post-6146-1182754802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕЮ,

 

возможно, именно Вака стала причиной гибели Вашего попугайчика. Чередование хорошего корма с плохим нисколько не снижает опасности первого, а даже наоборот. Дело в том, что это разные корма и переход с одного корма на другой делается постепенно, чтобы птица успела адаптироваться к новому корму. Представьте, что в этой Ваке могли быть опасные бактерии, зараженные или испорченные зерна, хранившиеся в плохих условиях. Они и достались Кеше, только позже. В данном случае экономия денег оборачивается гибелью птицы.

 

Почитайте статьи про кормление: Как кормить попугая
и Каждый второй заболевший попугай неправильно питался
Загляните в Энциклопедию
и посмотрите темы в разделе Болезни и лечение птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiery angel, отечественным Престижем как раз кормить совсем не стоит. Корма российского производства в массе своей низкого качества. Исключением разве что является РИО. Вот почитайте полезную статью http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Бельгийский Престиж, который у Вас на картинке считается хорошим кормом. Насколько я знаю, корм в красном пакете отличается от корма в зеленом пакете наличием витаминных гранул.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите,плиз!Перечитала весь раздел о кормлении,но мнения уж очень расходятся!
Как вы относитесь к корму Prestige Premium именно для волнистиков?Нашла отзывы только о простом Prestige.
Не знаю стоит ли начинать кормить им,корм купил по незнанию брат.А я обычно кормлю отечественным Престижем.Ооооочень боюсь пробовать что-то новое.Прошу обратить ваше внимание:не простой Prestige(в зеленой упаковке),а именно Prestige Premium(в темно-красной)
Плиз.отзовитесь,кто пробовал или слышал что-то о корме
Прошу прощения если повторяюсь,но поиск не работает,а я вроде все просмотрела :)
post-6146-1182754802_thumb.jpg

Плохо искали, поиск работает :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5426
Попробуйте сами: в поиск забиваете Prestige, раздел "Зерновые смеси", чтобы результатов было не слишком много, просите искать в названиях тем и выдавать результаты в виде тем, все получится :)

 

ФЕЮ, а в каком городе находится Ветакадемия, в которую звонила мама? ИМХО, теперь уже не выяснить, отчего умерла птичка, причин может быть много, в таких случаях делают вскрытие.

Правда корм я купила Падован,а потом Вакка Люкс(мне показался хорошим,но на этом сайте прочитала,что Вакка плохой корм).Чередовала один с другим.

На будущее и для других пользователей:
Даже если взять два качесвенных корма и постоянно менять их, то это нехорошо. В странах с высокой культурой содержания птиц вообще принято выбрать один корм и кормить им всю жизнь, у нас так поступать страшновато - будешь кормить несколько лет, а он потом исчезнет, будут большие проблемы с переводом на другую зерносмесь. А вот чередовать, скажем, два пакета - один, два пакета - другой можно, нужно помнить, что многие птицы болезненно реагируют на саму смену корма, а в случае, когда корма меняются беспорядочно, причину возникшего неблагополучия можно искать очень долго. Это все безотносительно к гибели птицы - безусловно, собственно смена корма здесь ни при чем :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Раньше я была противоположного мнения:считала отечественные корма лучше.
Будем потихоньку приучаться :)
Я тут прочитала,что этот Prestige Premium вроде как для средних попугаев?Или я что-то не так поняла?
И сразу сложилось впечатление,что на коробке вовсе не волнистик нарисован,а чех :)
Корм подходит для мелких попугаев?

Изменено пользователем fiery angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiery angel, любая уважающая себя фирма выпускает целую линейку кормов для разных видов птиц. На пакете, фото которого Вы разместили, на восьми языках написано, что он для волнистых попугаев (budgies и так далее). Чех - это тоже волнистик, и рацион его отличается разве что тем, что он крупнее и кушает больше.

Я тут прочитала,что этот Prestige Premium вроде как для средних попугаев?Или я что-то не так поняла?

Не так поняли. Тот, что для средних - он для средних, есть еще для крупных, и для волнистых, и для канареек, может, и еще для кого-то есть, и все они Prestige Premium, если витаминизированые, и просто Prestige, если не содержат доп. витаминов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я была противоположного мнения:считала отечественные корма лучше.

В этом мнении есть свой резон - мне ветеринар не советовал использовать корма с витаминными и прочими добавками. Зато наши корма часто грязные и бедные по составу. Исключение - РИО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, так ведь импортные корма не все витаминизированные. Без витаминов из тех, что я знаю: бельгийский Престиж в зеленом пакете, Падован НатуралМикс и Фиори. Вполне можно выбрать по вкусу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shu, огромное спасибо! Значит наш Ричард молодая леди! Чтож, тоже замечательно :) А школу я читал еще до покупки, но потом столько информации навалилось что главное то и вытеснилось, уж извините :)
Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZLena
К сожалению, я ничего не знаю о французской линьке, кроме того, как она может выглядеть. Давайте я сейчас постараюсь перенести все Ваши посты о птичке из этой темы в форум Болезни, который посещает больше людей, и можно ждать больше советов.
Смотрите Вашу тему здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18619

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочла,что нельзя сажать на гнездо пару,купленную в одном месте,т.к.это могут оказаться брат и сестра :uzhas:
Когда мы покупали пару,продавец сказал,что это не имеет значения.(?)
Поймите меня правильно.Это вопрос не о доверии форумчанам.Я боюсь за здоровье птиц,т.к.им в августе будет год,и если появятся яички,хотелось бы их оставить.
Вопрос:а появятся ли?А вдруг это брат и сестра? :(

Изменено пользователем fiery angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fiery angel
Если Вы не будете вешать домик, то, по идее, яички появиться не должны.

Домик-не проблема,а яичек хоцца :)
Как я понимаю,могут быть серьезные проблемы при посадке на гнездо близких родственников.
А я не знаю,кем они друг другу приходятся :(
А вдруг брат и сестра?
Чем это грозит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грозит паталогиями в развитии птенцов. Оно Вам надо?
К тому же разведение - это серьезный труд, а не просто "яичек хочется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это грозит паталогиями в развитии птенцов. Оно Вам надо?
К тому же разведение - это серьезный труд, а не просто "яичек хочется".

Значит,не будем пока рисковать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что делать?Заболела 3 месячная девочка.Вчера была весела и зборова а сутра как подменили сидит спит не ест нахохлилась.Правда помет у нее белого цвета ичуть жидковат уже дня три.Я списывала это на проростки гороха маш и обильное поглощение веток. Вчера она хорошо ела купалась ишкодила как обычно а сегодня как отрезало.С утра не вылезаю с сайта где ипрочитала что по всем описаниям похоже на полиурию,Что делать посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте что делать?Заболела 3 месячная девочка.Вчера была весела и зборова а сутра как подменили сидит спит не ест нахохлилась.Правда помет у нее белого цвета ичуть жидковат уже дня три.Я списывала это на проростки гороха маш и обильное поглощение веток. Вчера она хорошо ела купалась ишкодила как обычно а сегодня как отрезало.С утра не вылезаю с сайта где ипрочитала что по всем описаниям похоже на полиурию,Что делать посоветуйте?

 

Нусена!
"Правда помет у нее белого цвета ичуть жидковат уже дня три" - три дня назад еще нужно было бежать к врачу...
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
не медлите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.