Перейти к содержанию

Корелла и зеркало


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

У нас мальчик 11 месяцев очень ручной, можно сказать прилипала, но только с мужчинами, на детей и женщин шимит, даже если взять, то сразу улетает...

Живет в большой клетки 50х50х120.

Ну вот... как то давно он начал сильно орать и привлекать к себе во внимание когда в комнате никого не было. Брать подружку мы пока не были готовы и решили повесить зеркало в клетку, т.к. на прогулках он очень любил собой любоваться. Крики практически прекратились, а он то играл в игрушки, то любовался собой, чирикал, делал сердечко, танцевал и все такое.

И вот мы решили приобрести ему подругу. Девочка 4 месяца, ручная.

Около недели мы их знакомили в разных клетках, но рядом стоящих. Потихоньку стали летать, он первый день обращал на нее внимание, а дальше все меньше и меньше.

Спустя неделю мы подселили ее к нему. На контакт он не идет, постоянно стоит с зеркалом и бьет девочку когда она рядом.

Как писал ранее, он танцует чирикает, делает сердечко и все это с зеркалом, а она рядом склоняет спинку и думает что это все в ее сторон, но увы нет.

Я попробовал забрать зеркало и это были дикие 3 дня постоянных криков. При том если брать его на ручки, то он спокойно будет сидеть и ласкаться хоть весь день...

Крики выдержать не реально и вот сегодня я вернул зеркало, но маленькое. Как итог он весь день танцует, поет перед ним, а девочка рядом согнутая мучается без любви. С 13:00 он ни разу не спустился и не покушал.

Игрушек в клетке много и разных, он играл во все. Особенно по вечерам носился, прыгал, делал монтану.

Ест только сухой корм, надеюсь девочка его научить есть все остальное, но он ни в какую.

 

Вот посоветуйте пжл., что с этим можно сделать? Придет он в норму или так и останется самовлюбленным?

Я уже понял что забирать зеркало было ошибкой, но даже выделять его нет возможности, сразу дикий ор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Denis Korchagin сказал:

Надо убрать зеркало и добиться повления интереса к девочке.

Добрый вечер.

Зеркало убрали, он вопит бесконца, клетку постоянно накрывает чтобы он успокоился. Сейчас сидит в углу и сам себе танцует и стучит по прутьям. Психологическое расстройство очень сильное. Это вообще у них проходит со временем? Может его отсадить в другую клетку чтобы он был в одиночестве некоторое время, или я не знаю фото девочки приклеить на его зеркало. Она серенькая а он жёлтый, может по этому не признает.

Какие есть вообще решения, что делать, очень жалко что так вышло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что попугайчики просто психологически несовместимы. Долгая одиночная жизнь с зеркалом в клетке тоже портит психику. Рекомендуется сначала убрать зеркало и все игрушки, позволить мальчику и девочке пожить в разных клетках, знакомить только на свободной прогулке. В моём случае была полностью противоположная ситуация. Когда знакомил природного 1.5-летнего самца с 3-летней пёстро-перлово серой самкой, оба попугайчика сразу заинтересовались друг другом. Самец начал очень громко кричать и петь, и рваться наружу из своей клетки. Самка как только увидела его - начала кудахтать и вставать в призывную позу. Как только выпустил их из клеток - между ними произошла жёсткая и интенсивная любовная игра :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.