Перейти к содержанию

Перья у клюва пропадают


Рекомендуемые сообщения

Это норма или нет? Не знаю сколько ей, продавая сказали, что маленькая еще. Еще не было эклектуса, не знаю нормально или нет такая вот пропажа. Питается фруктами и овощами, всегда свежие. 

189CCDC5-1EF8-4FB5-A7AC-4A8DB6CBA834.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EugenyS сказал:

Здравствуйте.

Скорее взрослая, чем маленькая.

Линяет.

Ну и купать почаще.

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только купать почаще, но и кормить правильно. Это жизненно важно для них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виталий T сказал:

Не только купать почаще, но и кормить правильно. Это жизненно важно для них!

Вы не поверите как она шикует на завтрак, обед и ужин

Мы живем в ПНГ, откуда она родом

Она есть и манго, и папайю и чего только не ест только-только с фермы принесенные. Делаю смесь фруктов и овощей, иногда добавляю ягоды. Эти птицы почти не едят семена и подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Из Papua New Guinea! Стало быть, ничто не мешает обеспечить природный рацион, и это хорошо. 

(У Вас подвид Eclectus roratus polychloros. Из той группы подвидов, у которой вокруг глаз колечко синих перьев и синий живот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виталий T сказал:

Ого! Из Papua New Guinea! Стало быть, ничто не мешает обеспечить природный рацион, и это хорошо. 

(У Вас подвид Eclectus roratus polychloros. Из той группы подвидов, у которой вокруг глаз колечко синих перьев и синий живот).

Спасибо большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2022 в 14:47, Виталий T сказал:

Ого! Из Papua New Guinea! Стало быть, ничто не мешает обеспечить природный рацион, и это хорошо. 

(У Вас подвид Eclectus roratus polychloros. Из той группы подвидов, у которой вокруг глаз колечко синих перьев и синий живот).

Вечер добрый, хотелось бы спросить еще одну вещь, так как я начинающая в этом деле, спасибо за помощь раннее. Попугай как бы "укает" протяжно, чаще всего ночью, во сне или когда просыпается, это происходит частенько. Ночью спит рядом со мной, постоянно залезает на кровать и не знаю что с этим делать, пока живет без клетки. (Крылья подрезали до нас, будем отращивать). И вот она издает этот звук, похожий на постанывание или протяжное "У", словно ребенок И такой звук она издает и в течение дня, однако ночью куда чаще. Может ли это значить, что ее что-то беспокоит, может паразиты какие, или это обычная замена сонному храпу?) Буду очень благодарна за Ваш ответ

13 минут назад, Papinda сказал:

Вечер добрый, хотелось бы спросить еще одну вещь, так как я начинающая в этом деле, спасибо за помощь раннее. Попугай как бы "укает" протяжно, чаще всего ночью, во сне или когда просыпается, это происходит частенько. Ночью спит рядом со мной, постоянно залезает на кровать и не знаю что с этим делать, пока живет без клетки. (Крылья подрезали до нас, будем отращивать). И вот она издает этот звук, похожий на постанывание или протяжное "У", словно ребенок И такой звук она издает и в течение дня, однако ночью куда чаще. Может ли это значить, что ее что-то беспокоит, может паразиты какие, или это обычная замена сонному храпу?) Буду очень благодарна за Ваш ответ

И почесывается во сне, хотя я думаю, что все попугаи чешутся время от времени, перья же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Papinda , эклектусов не держал, смысла таких тонких особенностей их поведения не знаю.

Но если судить по жако (предупреждаю: это сильно-сильно неродственная птица!) -- и почесаться могут ночью, и встряхнуться, и свистнуть, и издать завывание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий T сказал:

@Papinda , эклектусов не держал, смысла таких тонких особенностей их поведения не знаю.

Но если судить по жако (предупреждаю: это сильно-сильно неродственная птица!) -- и почесаться могут ночью, и встряхнуться, и свистнуть, и издать завывание. 

Я много вычитывала про эклектусов, чтобы понимать что норма или нет, убираюсь и пр. регулярно, соблюдаю все условия. Но это мой первый попугай, так что некоторое поведение мне в диковинку и я не знала норма это для попугаев или нет. Понимаю, что не родственные, но хотелось узнать для спокойствия хотя бы о других попугаях. Спасибо огромное Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почесываться во сне не сильно много и не часто могут все птицы, особенно в период линьки. Насчёт звуков - жако безусловно да, но вот не припомню, чтобы у моих эклектусов была ночная озвучка. @EugenyS напомни, пожалуйста, на тему возможных звуков, издаваемых этими птицами ночью?

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Papinda, клетка птицам нужна жизненно, без клетки здоровье и жизнь птицы под угрозой - в любое время может случиться всё что угодно. 

Кстати, по всей видимости, у птицы формируется характер липучки. С этим надо что-то делать, потому что липучка - это беда как для хозяина, так и для попугая.

4 часа назад, Marina-P сказал:

 напомни, пожалуйста, на тему возможных звуков, издаваемых этими птицами ночью

В том-то и дело, что для получения таких знаний надо спать с птицами в одной комнате. А Капитан Очевидность подсказывает мне, что у заводчика место для сна в другом помещении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2022 в 21:32, Papinda сказал:

почесывается во сне, хотя я думаю, что все попугаи чешутся время от времени, перья же

Наши то же перьями занимаются особенно во время линьки. "Укают" редко, в основном утром или вечером. Может и ночью - не слышал.  И так бывает ... редко.

 

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2022 в 12:19, Виталий T сказал:

у птицы формируется характер липучки. С этим надо что-то делать, потому что липучка - это беда как для хозяина, так и для попугая.

Поддерживаю. Клетка для попугая это домик в котором он должен чувствовать себя в безопасности. Могут возникнуть ситуации когда ей лучше побыть в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.