Перейти к содержанию

У попугая не заживает лапка


yana.padalka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня волнистый попугай:

3 года 3 месяца 

Девочка. Зовут Таша 

30.06 повредила лапу. Зажалась лапа между соединением крыши клетки и её основания. Перелома не было. Лечили хлоргексидином+Левомеколь. В клюв давала 1мл детской суспензии ибупрофен. Лечили на протяжении нескольких недель. Потом до середины июля надеялись что все само зарастёт, но потом начали мазать раз в день траумелем. Но ничего не помогает. Она неправильно на ней сидит: опирается на пятку, вместо пальчиков.Вторая лапа из-за этого тоже пострадала: когти начали расти криво. Кушает хорошо. корм намешиваю сама: неочищенное просо + овес + лён+ семена подсолнуха. Иногда даю яблоко. До травмы клетка была открыта постоянно, закрывали лишь на ночь. Фото прикреплено. Помогите, пожалуйста.

 

 

 

 

IMG_20221024_195712.jpg

IMG_20221024_195716.jpg

IMG_20221024_195840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возможно в процессе лечения была занесена инфекция. По лечению нужно обратится к орнитологу ветеринару в вашем городе. Обязательно сделайте рентген, возможна опухоль. Скорее - всего придётся делать уколы. Не откладывайте с походом в клинику. Если затянуть, придётся ампутировать конечность. По фотографиям видно, что конечность находится в ужасном состоянии. Нужна немедленная помощь.?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.