Перейти к содержанию

Кореллы сидят в гнезде и днём и ночью оба.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем знающим и понимающим хотела бы обратиться за помощью, просто не знаю что делать. Правда я ни чего не делаю сидят и сидят не трогаю птиц. 1 кладка вроде есть оплодотворённые яйца, но на сколько я знаю самец должен сидеть днём а самка ночью, у нас всё очень странно, они сидят оба и днём и ночью, выходят только покушать а вечером самка "кукушка" Бросает яйца на самца и требует что бы её почесали. До этого она самца в гнездо не пускала гоняла его и выгоняла с домика. Но он добился своего и теперь в доме. Только такое ощущение что вообще они яйца поделили и сидят. Яички на просвет были с зародышами из 7 шт 1 было очень тёмное не понятное и 3 с капиллярами. Девочке 2а года мальчику 3года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SweetPoison добрый день, а самка у вас почесушки выпрашивает? Они не в клетке сидят? На время высиживания рекомендуют их практически не выпускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лучик) сказал:

@SweetPoison добрый день, а самка у вас почесушки выпрашивает? Они не в клетке сидят? На время высиживания рекомендуют их практически не выпускать...

Сидят в клетке, но как же мы можем ей отказать в жопку же целуем ? сейчас вроде стало нормализовываться, самец вышел кушать и сидит разминается, самка сидит в гнезде они как то взаимосвязанно делают. Вот опять поменялись самка вылезла он зашёл сидеть. Господи осталось примерно 2е недели может высидят. Я уж купила и лампу и смесь на случай что бы дать шанс на выживание птенцам если курица кормить не будет. Сама на сносях ещё и попугаев караулю? ох уж весело.... Но ни чего думаю всё будет хорошо. 

22 часа назад, Denis Korchagin сказал:

Если это первая кладка у этой пары - то ничего страшного, потренируются и наладят смену вахт.

Да вроде потихоньку начали но ночью всё равно вместе в доме может им так спокойней, всё же у нас дети и попугаи может им тревожно из за этого 

Вот так выглядит жил площадь наших курочек

1666594438848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SweetPoison  держу за вас кулачки, чтобы все получилось... Про питание кормящих попугаев думаю тоже все изучили :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпускать из клетки гнездящихся попугайчиков - верх непрофессионализма на грани с идиотизмом. Очень многие корелломаны практикуют полнсотью или частично бесклеточное содержание. Пример - на ютубе на канале PerrotCorella. Там гнездо ставили отдельно от клетки, а в распоряжении у пары корелл - вся комната с птичьим деревом, в клетке попугайчики только кушали :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лучик) сказал:

@SweetPoison  держу за вас кулачки, чтобы все получилось... Про питание кормящих попугаев думаю тоже все изучили :blush1:

Это да ?крыша немного поехала,  всё же информации много, но это всё тоже организованно делаем кушаем всё. 

1 час назад, Denis Korchagin сказал:

Не выпускать из клетки гнездящихся попугайчиков - верх непрофессионализма на грани с идиотизмом. Очень многие корелломаны практикуют полнсотью или частично бесклеточное содержание. Пример - на ютубе на канале PerrotCorella. Там гнездо ставили отдельно от клетки, а в распоряжении у пары корелл - вся комната с птичьим деревом, в клетке попугайчики только кушали :-).

Вот я смотрела, что то читала и многие не выпускают, у нас по клетке они могут немного полетать но не так как по комнате. Пока гнездятся не выпускаем только что бы лишний раз не нервничали так как у нас ЧП происходило у мальчика был палец сломан дети дверью прищемили, а у девочки хвост полностью был оторван?поэтому что бы травм не было лучше уж так нежели не дай бог. Ещё месяц в гипсе кто то будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2022 в 13:34, Лучик) сказал:

@SweetPoison  держу за вас кулачки, чтобы все получилось... Про питание кормящих попугаев думаю тоже все изучили :blush1:

Кстати если можно подскажите на случай если кукушка кормить не будет самец кормит птенцов или нет? Везде читаю что кормит только самка. И на счёт питания можно же кормить смесью но она должна быть безмолочная или безлактозная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У попугайчиков корелл кормят птенцов и самка, и самец. Известно много случаев, когда в случае смерти самки самец в одиночку поднимал всех детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Denis Korchagin сказал:

У попугайчиков корелл кормят птенцов и самка, и самец. Известно много случаев, когда в случае смерти самки самец в одиночку поднимал всех детей.

Спасибо. А то у нас самец более ответственный ? я боялась что придеться мне выкармливать. Ждём со дня на день пополнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.