Перейти к содержанию

Rinochka15

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пять дней назад заметила в клетке у кореллы и волнистого попугая ( они вместе живут)жидкий помёт, сначала он был чуть светлее нормы и жидким. Сквозняков не было, в квартире тепло.

 До заболевания давала траву( пророщенную пшеницу), которую хранила в морозилке, но, когда попугаи её кушали, она была комнатной температуры.

С каждым днём помёт становился светлее у двух попугаев. Недавно обнаружила, что корелла ещё периодически чихает. Попугаи сидят нахохленные и слабые. Я искала на разных форумах лечение и ещё ранее у меня болела подобным корелла, посоветовали бифидумбактерин (порошкообразный, добавляла на кончике ножа в поилку), вместе с этим чередовала лекарство с отваром ромашки, готовила рисовые каши, туда подсыпала шрот расторопши. Лечение шло пять дней, но результата так и не было. Я сходила в ветеринарную аптеку и там предложили энростин(раствор, пол кубика на литр) и витам: всё это нужно давать 3-5 дней. Решила обратиться на форум, так как почитала, что энростин в поилку не добавляют.

Корм Rio для средних и волнистых попугаев. Кроме этого, в рацион входят разные крупы(гречка, кукурузная, рисовая и т.д.), даю зелень, фрукты, овощи, пророщенку( пшеница и бабы маш). Ничего со стола птицы не едят. Корм 2-3 столовых ложки и когда закончится, подсыпаю.

Воду меняю каждый день.

Суточный режим: 10-12 часов.

В клетке имеется минеральный камень и панцирь каракатицы. Витамины на данный момент не даю.

На фотографиях представлен помёт кореллы и волнистого попугая.

У волнистого попугая на клюве корка, до этого мазала вазелиновым маслом, но прекратила на время болезни.

У попугаев период линьки.

Корелле(самец) 1 год и 8 месяцев.

Волнистому попугаю(самка) 2 года и 3 месяца.

IMG_20221024_184815.jpg

IMG_20221024_184807.jpg

IMG_20221024_184743.jpg

IMG_20221024_184647.jpg

Изменено пользователем Rinochka15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rinochka15 

Присмотритесь внимательно к восковичке волнистика на предмет дырочек... И шелушения лапок.

Не клещ ли это?...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR @VALGR Ближе сфотать не получилось, но это похоже на чесоточного клеща, дырочки есть, лапки не шелушаться.IMG_20221024_214245.thumb.jpg.d25af846e15d4eff89cc665912d35f8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rinochka15 

Если таки клещ, то продолжайте мазать вазелиновым маслом(из человеческой аптеки). Когда корочка отпадёт будет ясно, клещ ли... Да и лапы тоже.

А что касаемо энростина, то найдите в инете описание этого препарата и прочтите, как и кому его дают...Не исключено, что таки были ошибки в его применении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR @VALGR @VALGR@VALGR @VALGR@VALGRХорошо, я вас поняла! Продолжу лечение и обязательно прочитаю, когда должен применяться энростин, пока его не давала попугаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.