Перейти к содержанию

Осоед. Как правильно поступить.


yailneya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

10 дней назад подобрали прямо на трассе Осоеда. Легко дался в руки и присутствовала угроза со стороны ворон, угрожающе круживших над птицей. Изучили на форуме особенности этой птицы. Свозили к ветеринару. Оказалось, что есть небольшое повреждение крыла и ушиб плеча, а также шоковое состояние. Купили и 7 дней давали выписанное лекарство. Вроде бы Птица пришла в себя. Был постоянно высунут язык изначально, сейчас уже нет. Стала более активной. Вчера занёс в закрытое просторное пустое помещение (7 м. длина, 4 м. высота) - летает, правда тупо врезается в стену. Кормили лапками суточных цыплят, смазывая мёдом и зофобусом. Курс лечения в принципе закончен. Как вы считаете, можно ли отпускать на волю? Останавливает лишь опасение - сможет ли выжить? Сложилось искреннее непонимание: как они вообще пищу добывают. И ещё прочитали, что Птица перелетная и теплолюбивая. Мы в Крыму находимся. Здесь ближайшую неделю по прогнозу от +6 до +16.

успеет ли он сориентироваться и улететь в свои тёплые края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смело отпускать. Осоед - собиратель, активно охотиться ему не надо. А в стенки в помещении любая дикая птица врезается. Главное что летает. Улететь успеет, дождаться ветра в нужную сторону - и дело на пару дней. Парильщикам не сложно перемещаться на большие расстояния.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.