Перейти к содержанию

Уличные голуби, как остановить размножение гуманным способом.


Рекомендуемые сообщения

Не думайте, что я против птиц, нет конечно. Я часто живу в Москве в районе Перово. Тут 80 процентов домов пойдут под снос. Так как это пятиэтажки. Реновация ВАО почти полностью приходится на третью волну. Птиц у нас приблизительно 800 особей на км. Может даже больше. 

Этой весной я снова начала активно подкармливать их на улице, так как на балконе у меня завелось 2 птицы, которые никак в неволе жить не могли, но балкон был в сетке, что бы подлечить и постепенно возвращать на волю птиц. 

С момента как я начала подкармливать птиц их стало из 15 постоянных практически 50. А значит несколько киллограмм круп каждый день. К осени стало появляться очень много птенцов. Теперь птиц больше 60. Это ещё и потому, что голубятня возле соседнего дома больше не нужна, птицы были распущены. И эти белые прекрасные создания вообще не могут жить в неволе, а вот птенцов от них черно белых много. 

И вот наступили холода, малыши пищат,  моё сердце не выдерживает. 

Я подумала, что может быть пора добавлять в корм противозачаточные? Я читала что в Европе так дают голубям кукурузу. 

 

Своих голубей встречаю тут в ограниченном радиусе. И так как при матовой застройке многие гнезда будут уничтожены, а чердаков таких больше не будет, считаю, что меры принимать надо уже сейчас. 

Молодняк подрастёт, а если новых птенцов не будет, то и ущерба будет нанесено меньшему количеству птиц. 

Что думаете? 

Плюс у нас массово болеют сейчас молодые птицы. Что ужасно, так как спасать получается не всегда(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.