Перейти к содержанию

Помогите волнистику оч плохо


Natasha Lavor

Рекомендуемые сообщения

Последний месяц он стал менее активный и вялый, вчера мы поэтому его и повезли к врачу. Ветеринар сказал что он здоровый и всё такое вчера, тогда мы показали видео как он иногда у нас дышит и хвостик в такт дыханию двигает (хотя думали чтобы врач сам что-то заметил). И ветеринар такой, можем сделать обследование, а сейчас можем дать лекарство от клещей. В рот накапали ему Ивермецин, он после этого сразу и кушать много стал и активный такой, а через 5 часов вечером он перестал на жердочке сидеть и начал падать головкой. Всю ночь просто лежал головой на дне, с утра возили к ветеринару, она не посмотрела его даже, просто увидела что он так лежит и глаза не открывает и сказала: я вам сочувствую, но это всё. Типо он умирает. Можем вколоть ему укол смертный и всё. Оч жалко, он такой красивый и здоровый был, просто пол года со дня покупки хвостик иногда так качался. Как так могло случится что сразу после этого лекарства птица просто неживая внизу? Я не понимаю ( не знаю что делать, мы не убивали его, просто домой привезли, на вид действительно просто треш( дали через шприц какую-то детскую овсяную кашу без соли и молока, воды. Вчера на всякий случай давали уголь растворённый. Думали может его отравили вчера. Помогите пожалуйста. Последняя фотка это до приёма ветеринара. Я сама из Беларуси, но оказалась в Америке недавно. Здесь никому нет дела ни до людей в медицине, ни до животных( 

0C61D831-FC48-40AE-A45A-ECE58AAF32FE.jpeg

DC13A8CC-E876-45AC-B3A9-6524298E5969.jpeg

A7CBFC3D-7A7E-41E8-A920-7153D0FD4A65.jpeg

F04FBBF1-6EB6-487E-AD49-F0ABD81B1880.jpeg

Помет хороший, просто носиком вниз лежит уткнувшись, иногда вздрагивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Natasha Lavor сказал:

Думали может его отравили вчера.

99% что правильно думали. Наверняка доза Ивермектина была намного завышена. То, что сорбент дали - правильно, лучше водорастворимые типа Энтеросгель, неоднократно, с интервалом 1 - 2 часа. Птицу держать в тепле, рядом грелку с температурой 35 - 37 градусов, с возможностью отодвинуться, кормить. Возможно потребуются B витамины.

 

Продублируйте вопрос на parrots.ru и обратитесь по Вацап к @Zosia контакты тут.

 

И снова антипаразитаркой гробят птицу. Откуда это поветрие - чуть что, так антипаразитарка. Так принято у кошачье-собачьих ветеринаров?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Ивзинте пожалуйста, не всё поняла что Вы посоветовали мне. Лампа уже с утра куплена и стоит, он лежит оч плохой и иногда подёргивается и крутится вокруг себя. Я даю ему овсяную кашу детскую через два часа и водички тёплой, все правильно? Вчера был уголь, но я так понимаю это до обращения к ветеринару так дают, а что по факту нужно дать чтобы убирали токсины? Может какое более серьёзное лекарство? 

@fishka а можете подсказать что такое сорбент, это то что мы уголь дали? А в какой дозе нужно было его дать? Мы чуть дали и перестали, так как по телефону ветеринар какой-то сказал что не знает про такой способ и что если лучше не станет, чтобы просто везли к врачу. Что мы и сделали утром, но нам ничем не захотели помочь когда мы приехали. Ок, обращусь куда Вы написали тоже ? 

@fishka я до этого сайта пыталась там спросить на форуме parrots.ru, никак не получилось создать тему(

Изменено пользователем Natasha Lavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Natasha Lavor сказал:

детскую через два часа и водички тёплой, все правильно?

Да

54 минуты назад, Natasha Lavor сказал:

Вчера был уголь, но я так понимаю это до обращения к ветеринару так дают, а что по факту нужно дать чтобы убирали токсины?

Судя по тому, что натворил ветеринар, в птицах не разбирается и нет смысла к нему обращаться. Что дают, может подсказать Zosia, возможно витамины группы B. Пока что можно продолжать сорбент, хоть Активированный уголь, но лучше Энтеросгель, можно Смета, разводить до текучего состояния и давать 1 - 2 капли, неоднократно, с интервалом 1 - 2 часа, но не одновременно с едой, а за 1 час до кормления (или 1 час после).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka 

6 часов назад, fishka сказал:

Да

Судя по тому, что натворил ветеринар, в птицах не разбирается и нет смысла к нему обращаться. Что дают, может подсказать Zosia, возможно витамины группы B. Пока что можно продолжать сорбент, хоть Активированный уголь, но лучше Энтеросгель, можно Смета, разводить до текучего состояния и давать 1 - 2 капли, неоднократно, с интервалом 1 - 2 часа, но не одновременно с едой, а за 1 час до кормления (или 1 час после).

 

 

@fishkaспасибо большое, я купила энтеросгель, там тюбик в виде пасты.. и вазелиновое масло, по рекомендации из parrots.ru, можете написать что мне делать эти дни? Вода, еда каша, энеросгель через 2-3 часа, а что делать с вазелиновым маслом? Мне никто не может сказать ((( пока кроме вас никто не отвечал ещё так объёмно. 

Изменено пользователем Natasha Lavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Natasha Lavor сказал:

тюбик в виде пасты

Развести в воде до текучего состояния жидкой сметаны и пару капель, неоднократно, с интервалом пару часов.

12 минут назад, Natasha Lavor сказал:

что делать с вазелиновым маслом?

Его дают пару капель в клюв, также разнося по времени с кормлением, но не думаю, что оно здесь нужно, пусть на парротс пояснят, зачем.

12 минут назад, Natasha Lavor сказал:

что мне делать эти дни?

Это к Zosia по Вацапу.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершая печальную тему, дополню ее.

Пациент находился в США, штат Калифорния... соответственно был лишен возможности получить лечение препаратами, приобретаемых без рецепта.

 

Была многократно превышена доза ивермектина.

И вообще оснований для его назначения не было, все было "на глазок".

 

Птица погибла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРАЧ БЕЗДАРЬ,однозначно!и диплом купленый.В суд подать!бедный птичек...я в шоке...реву....так жако....а я все думала за бугром медецина супер-там же есть новые технологии и всетакое,ага...((оч вам сочувствую....светлой радуги малышу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia спасибо большое за поддержку и советы по лечению в Вотсап??

@Delfin о да, здесь всё неоднозначно ( лично я в больницу всеми способами и не способами  не хочу в США. Здесь люди не доверяют медицине. Я один раз побыла там в больнице и поняла почему такое отношение у людей к медицине в США. Если бы я знала я бы лучше здесь консультировалась, но я думала что ветеринары, вживую, это лучше чем на форумах.. у меня такой опыт и больше не хочу. А до этого пол года назад мы возили птичку родителей мужа к ветеринару и они ему сказали что у него или опухоль или жучки на восковице и что нужен укол для профилактики сделать сейчас от жучков (если это жучки) и там ещё каждый месяц возить его и колоть, если это опухоль. У них короче два варианта было. Так как это попугай был не наш, муж как-то не захотел. Решили посмотреть за ним ещё и подождать. И Слава Богу что так … через пару месяцев у него всё прошло и осталая белая восковица с голубым оттенком. Как говорится всё обошлось и попугай здоровый. Боюсь представить что было бы если бы им поверили. Не знаю что с попугаем, иногда на верхней части меняется цвет, но сейчас у него всё хорошо.  

@Delfin спасибо большое ? Мы уже проревли своё, молодой, красивый был, уже когда умер, ничего не сделаешь( мы бы на них подали в суд думаю, если бы птичка уже до этого не болела. Вёл себя странно.. мало оч кушал, без настроения. Мы его таким купили( хвост дёргался в такт, иногда ихкал. Если это была проблема с дыханием, если делать ингаляции для дыхания, то он бы жил? Или если всё запущено было, то мало чем помогло бы? 

видео как он иногда делал до похода к ветеринару. 
Птицы живут с таким диагнозом долго, или нет?

Изменено пользователем Natasha Lavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natasha Lavor 

 

Вы написали:

...через пару месяцев у него всё прошло и осталая белая восковица с голубым оттенком. Как говорится всё обошлось и попугай здоровый. Боюсь представить что было бы если бы им поверили. Не знаю что с попугаем, иногда на верхней части меняется цвет, но сейчас у него всё хорошо...

 

Скорее всего, у родителей мужа самочка, у которой периодически меняется цвет восковички...

Вам не повредит перейти по ссылке в раздел Внешний вид.

И по ссылке найдёте немало полезной инфы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.