Перейти к содержанию

Подобранный голубёнок


Александра01

Рекомендуемые сообщения

@ElizavetaO Ему все мои действия не нравятся ? Он начинает бурчать, стоит только приблизиться. Кажется, мне попалась гордая птица ))) Только и мечтает от меня освободиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно гнездо защищает

у меня голубь в гнезде кусается

а вдали от гнезда любит когда его гладят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра01 , да, возможно, и такая гордая, - у некоторых бывает такой характер!!! Но все это - временное, голуби очень привязываются к человеку обычно /когда чувствуют, что он хочет их у себя оставить/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Мне нужно будет уехать на три дня, малыша есть кому покормить и дать лекарства, но … только раз в день. Скажите, можно ли эти три дня подавать ему разово всю дневную дозировку антибиотика ? Обычно же я на два приема разбиваю. Или тогда давать ему только половину? (Чуть больше половины?) 

 

И ещё возник один вопрос. Скорее уточнение. Все 6 недель без перерывов нужно давать антибиотик ? Или нужно делать какие то паузы? (Сейчас уже 18 день, состояние стабильное, никаких симптомов, лечение ни разу не пропускала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соблюдать суточную дозировку антибиотика

2 минуты назад, Александра01 сказал:

Все 6 недель без перерывов нужно давать антибиотик ? Или нужно делать какие то паузы?

и на перерывы и на уменьшение суточной дозировки микробы реагируют вот так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц то есть можно давать единоразово суточную дозировку ? (В течении трёх дней во всяком случае) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получается давать нормально то лучше вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@маленький принц 

Здравствуйте! Снова прошу о помощи! Отлечили в декабре у Малыша микоплазму, полный курс антибиотиков, как вы писали. Все вроде было хорошо. (Ещё раз спасибо большое за помощь!!!)

А чуть больше недели назад он начал странно курлыкать, с каким то бульканием (прилагаю видео, пришлось его немного подразнить, чтобы повозмущался на камеру ?)

 

А пару дней назад стал ещё и время от времени издавать странный хрипловатый звук-стон, похожий на завывание ветра. Не удалось к сожалению его записать. Он очень недолго его протягивает, не успеваю включить камеру. 
По активности, аппетиту и помету никаких изменений, всё как всегда.
Подскажите, пожалуйста, что это может значить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра01 доброй ночи ! 

По мне так нормально воркует. Никаких криминальных звуков я не услышала. Других симтомов нет ? Каких либо слизистых выделений ?

Позовем @маленький принц , пусть он то же послушает.

Птица на вид выглядит хорошо . Чистенький. Очень симпатичный ! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ничего необычного не услышал

 

можете на всякий случай осмотреть носоглотку

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра01 , если судить по ролику, то голубь у Вас боевой, издает звуки типа "Ру-ху" и "Ква", - это он так показывает, что с ним шутки плохи?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @маленький принц @ElizavetaO спасибо за ответы))

Осмотрела, ничего странного не нашла. Видимо просто научился издавать новые звуки, раньше таких не было. Спасибо, что успокоили. После того как микоплазму отлечили, всегда волнуюсь, вдруг вернётся. (Вроде как читала, что это заболевание не лечится окончательно, а засыпает, и может снова начаться. Не подскажите, это так?) 
 

И да, он, действительно, воин :3 Бывает, когда выпускаю полетать, первым делом он бежит на меня в атаку, и только потом на прогулку по квартире. Как то даже бегала от него, а он за мной вдогонку. И пока не клюнет хоть раз, не успокоится. Потом всё, начинается время ласки. 

 

Изменено пользователем Александра01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александра01 сказал:

Видимо просто научился издавать новые звуки, раньше таких не было.

Голубь у Вас взрослеет, а звуками этими голуби-самцы обычно отпугивают незваных гостей, охраняя свою территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александра01 сказал:

пока не клюнет хоть раз, не успокоится. Потом всё, начинается время ласки

какой забавный и очень милый! :rofl::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.