Перейти к содержанию

Помогите срочно пожалуйста


Uchi

Рекомендуемые сообщения

Птица немного похолодела, раньше была теплее, на ночь покормили ее, сегодня уже прохладная и почти не ходит, хромает и ее трясёт, птица очень сильно ослабла за ночь, глюкозы дома нет 

сейчас буду кормить кашей, надеюсь, что все будет хорошо 

P.S.

Птицу недавно подобрали с улицы, ее пытались скушать коты, все было хорошо, до сегодняшнего дня, кормили, поили, была активной (более менее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы странно изогнута лапка, хотя вчера все было хорошо, она ей не двигает, хотя она может, мне кажется, что она умирает 

Я не знаю что делать, помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uchi сказал:

глюкозы дома нет 

Так надо было пойти и купить глюкозу , физ.раствор и шприцы.

Умерла либо от истощения , либо кошка ее зацепила и заразила Пастерелой.( Нужен был антибиотик и противогрибковое для птицы )

Почему Вы писали не в той теме где Вам отвечал вчера консультант ? Вы создали несколько тем вчера и сегодня еще , это не помогает , а мешает отвечать авторам.

Птицу очень жаль...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 пожалуйста, не вините меня, мнн очень тяжело переживать ее смерть, мы делали все что могли, кормили во время всегда, птице показывали дом и я весь день почти была с ней, были у ветеринара, сказал, что ничего брать не надо и она здорова, я бы физически не успела купить глюкозу и шприц, да и мы ее кормили вчера, у неё не было истощённой грудки, я живу в херсонской области, и тут почти все магазины закрыты, у меня никогда не было опыта с птицами, мне очень очень жаль, ведь я взяла на себя такую ответственность и не смогла спасти ее, я утром ее кормила, но уже тогда у неё отказала ножка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 пшеничная каша, в кипятке держали 15-20 минут, потом в холодной воде промывали и кормили с ложки

в первый день также давали сырое яицо с кашей, потом просто кашу

один раз дали личинок Комаров, но она не захотела есть, больше не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uchi  да не едят эти птицы личинок. И яйцо не надо было сырое и вообще никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я без опыта, поэтому многого не знали и не смогли предотвратить 

что насчёт пастареллы? Она передаётся к человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uchi нет не передаётся .

Птица у Вас была в тяжелом состоянии , без опыта Вы ее вряд ли бы смогли вытянуть.

@Uchi  птиц выкармливать , выхаживать и лечить очень сложно Иногда приходится учиться делать уколы подкодно и в мышцу , и многому другому учиться. Многие люди просто к этому не готовы. Это время , деньги и много разных забот.

Подкожно уколы, описалась , простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я прочла, что все таки пастерелла передаётся через ранки

Сейчас все дезинфицирую спиртом после птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Uchi сказал:

что насчёт пастареллы? Она передаётся к человеку?

это то что находится под когтями и в слюне у кошки

 

дубль темы

 

8 часов назад, Uchi сказал:

У птицы странно изогнута лапка

ещё и рахит мог быть :cray:

при нехватке кальция помимо судорог ног возможен сбой сердечного ритма :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.