Перейти к содержанию

Корелла сидит нахохлившись, щурится.


ok?

Рекомендуемые сообщения

Возраст 6 с половиной лет, самка.
Питается только кормом РИО, больше ничего она есть не хочет.
Проживает с самцом в комнате, в клетку закрываю только вечером, часов в 20, а часов в 7-8 утра открываю. Температура комнатная примерно 24 градуса. Живет в этих условиях всю свою жизнь, ничего опасного для попугаев в комнате нет.
Четвертый день хохлится, щурит глаза, иногда дрожит, часто сидит на дне клетки или на кормушке. Ест вроде бы нормально, скрипит клювом иногда. Но внешний вид мне очень не нравится и поведение изменилось, раньше когда садил ее на палец всегда тянулась к моему лицу, чтобы погладил ее, или расправляла крылья в стороны и висела вниз головой, а сейчас либо так же сидит хохлится и засыпает, стоит ее погладить, либо чаще всего убегает на плечо, пищит и агрится, когда я подношу к ней руку. Летать стала мало, видимо слабость, в основном ходит по полу. Иногда трясет головой и изо рта летят зерна, но это и раньше было неоднократно. Вес 92 грамма, раньше был около 100, если мне не изменяет память, но это было очень давно. Сейчас достал ее из клетки, у нее был мокрый хохолок и щеки, никогда такого не замечал, неужели это самец ее так "обслюнявил"? Недавно она несла яйца, нашла место на полу за тумбочкой, я их выбрасывал, как только снесет. Теперь она почти все время днем проводит там же, но не несет, просто сидит. Думал, что не может снести, потрогал снизу, вроде бы ничего нет. Самец чувствует себя как обычно, бодрый, веселый. Живу в деревне, врачей для птиц нет, ближайший в 200 км. Была бы возможность - сразу бы отвез и не писал сюда. За все время заболела в первый раз, так что опыта в лечении не имею. Прямо сейчас сделал фото ее помета и саму птичку. Помогите, пожалуйста.

IMG_E1041.JPG

IMG_1043.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не скажет, чем помочь птице?! Чаще стала трясти головой и сыпется зерно из клюва. Вес снизился до 86 грамм.

Изменено пользователем ok?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья на голове и шее стали слипшиеся в чем-то. Все что нашел в аптеке, завтра буду в городе, могу купить все что нужно, знать бы только что...

IMG_1050.jpg

Изменено пользователем ok?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.