Перейти к содержанию

Tatka_fox

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В Адлере был найден попугай (точнее он сам меня нашёл, прилетел ко мне на машину в пробке). В местных группах не удалось найти хозяина, в районе находки тоже.

Оставить себе нет возможности (у меня крысы, да и я в целом ничего не знаю о птицах). Хочу пристроить его в хорошие, знающие подводные камни руки.

 

Птичка ручная (не знаю, правда, самец или самка), но если руки в клетку (без лакомства) вносить, начинает шипеть. Вне клетки даёт себя брать спокойно, залазит на руки, садится на плечо. Из открытой клетки не стремится выходить, а если выходит, то сидит на клетке. Летать как будто сам не хочет, хотя с самим полётом проблем нет. Кажется, он слепой на один глаз (мутный). На лапке сорван коготь. В первый день слезился слепой глазик, поэтому сейчас выглядит неопрятным. Поскольку я его немного боюсь, обработать глаза не пробовала. Лапки и лысинка под хохолком шелушатся. Есть ли повод для срочного обращения к ветеринару? Не уверена, что в Адлере есть спецы по экзотам.

 

В целом птичка контактная, наверное, у неё было не самое хорошее прошлое. Очень любит звуки других птиц, сразу реагирует и возбуждается. Пытается разговаривать с крысами, когда видит их на выгуле (сидя в клетке, конечно). На меня только смотрит и щебечет, если выхожу из комнаты. photo_2022-10-01_13-08-03.thumb.jpg.2ad9e87f2a6cccb89b0631286ff0e099.jpg

Изменено пользователем Tatka_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.