Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста определить возраст и вид Амазона


Рекомендуемые сообщения

если кольца нет то возраст никогда не узнаете (если сам не расскажет)  по виду не подскажу  - фото неудачные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Купили 3 дня назад, не купали ни разу ещё, он не идёт на руки , пугливый, надеемся привыкнет к нам и не будет таким диким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iuliia strokina , приветствую Вас на форуме.

Выложите полное фото клетки и распишите подробно питание птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpg

image.jpg

Этот корм мне дали с попугаем, меня смущает что в нем много семечек. Из свежих овощей и фруктов пробовал грушу, шпинат, яблоко. Но ягоды и другие фрукты не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечек на самом деле многовато. Можно часть убрать и давать в качестве угощения. Три дня это совсем немного - разговаривайте с ним, резких движений не делайте. Все наладится. К ягодам и фруктам видимо не привык. https://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/     База кормления попугая. У вас наверное выбор больше ...   https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Клетку желательно разместить  по другому -  По возможности, клетку следует расположить в углу, или вплотную одной стороной к стене, чтобы у будущего питомца была так называемая «зона покоя» - место в клетке, где птица будет чувствовать себя в безопасности. В клетке, подойти к которой можно с любой стороны, птица все время будет настороже, и это может значительно продлить период адаптации.  Скопировано отсюда - https://www.mybirds.ru/groups/popug/dumme.php

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо большое !!! Нашла угол чтобы переставить клетку)даёт клюв гладить, выходить и заходить начал из клетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Iuliia strokina сказал:

Нашла угол чтобы переставить клетку)даёт клюв гладить, выходить и заходить начал из клетки)

Помогли ссылки? Или просто звезды так легли ... В любом случае здорово что так получилось. Не пропадайте, пишите об успехах и неудачах в общении с птицей ... И то и другое все будет у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Спасибо за ссылку! Очень интересного почитала про кормление. Поменяла корм . Сначала смешивала со старым кормом и он ел только семечки, но я убрала полностью старый корм и насыпала новый и он сначала смотрел и начал пробовать. Сейчас ест только новый корм. Купила корм на первой фотографии, он ест хорошо, но решили перейти на лучший корм Harrison’s,но он его ест, но много просто грызёт и в чашке много крошек. Этот корм более мягкие гранулы, чем тот на второй фотографии.

F5F11CB2-E63C-4BCB-A1CB-8A98A7777DE6.png

F5D9AB48-29D7-4D3C-961B-8B4E13C8E553.png

Попугай привыкает ко мне , есть фрукты с рук, с ладошки ест орехи. Даёт чесать шею. Но на руку или на палочку не садится. Рычит и клюёт. Очень активный. У него обрезанные крылья, но он постоянно летает и не просто с клетки на предмет, а с клетки на кухню и поворотами и тормозин ногами об стенку. Очень страшно что он разобьётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.