Перейти к содержанию

Выпадают перья у кенара около глаз, тяжело дышит, дрожит.


Анна Пына

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что нам делать. У нашего кенара начали выпадать перья около глаз, появились оранжевые корки, сидит нахохлившись, тяжело дышит, дрожжит. Возили к врачу, он сказал наблюдать и давать Радостин доктор. Лекарства не прописал, потому что в августе был перелом лапки и назначали байтрил на 5 дней (со 2 по 7 августа).  На форуме я почитала, что это может быть клещ, капнула одну каплю 6 % стронгхолда. На следующий день птица стала активнее. Но сейчас опять тяжелое дыхание, подрагивание и снизился аппетит. Ночью спит, тяжело дышит, весь ходуном ходит. Когда спит головой под крылом вошкает периодически. Кормим рио, песчаная семь рио, яблоко, морковь, кукуруза, подорожник, одуванчик, лебеда, вода из фильтра с обратным осмосом, иногда даю творог и проростки пшеницы. Траву всю на 30 мин замачиваю в воде, потом мою, на сухо вытираю. Клетку убираю каждый день. Мою клетку полностью с хозяйственным мылом 1 раз в неделю. Перед тем как капнуть стронгхолд, вымыла полностью всю клетку, жёрдочки  и кормушки и облада все кипятком, жёрдочки проколила в духовке на 200 градусов 20 мин. Кенару 10 месяцев, вес около 20 грамм. Подскажите пожалуйста, как помочь нашей любимой птичке?

66786524-0626-4E36-BDB6-70CDF7698882.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.